Путешествия

0
Горожане
+ 77
Старожил
Утреннее настроение, Норвегия. Не помню, показывал или нет эту картинку
Горожане
+ 77
Старожил
У замка Гамлета (Кронборг), Дания 2010
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Интересная архитектура в Ярославле. Город находится под защитой ЮНЕСКО и потому всяческие застройки-перестройки там запрещены. И эти обстоятельства никак не повлияли на размещение гос.органов в зданиях, внешне напоминающих казармы. Все чистенько и аккуратно, но размах не наш...мелкий...
Вот, к примеру администрация города находится в таком здании:
Улицы выглядят так:
Современность скорее заметна лишь на фоне.
Город весь в храмах. Просто через каждых 100 м.
Ну и конечно, грех было не попасть в имение Некрасова, который именно в этих местах написал свои известные произведения, как "Мороз, Красный нос", "Русские женщины", "Дед Мазай и зайцы"...
Я не знала, что Некрасов кроме творчества занимался бизнесом, имея винокуренный завод, который занимал второе место в "хитпараде", после Галицинских вин. Виноматериалом служили фруктовые сады. Но самое интересное, это КАК проводилась экскурсия! Это просто спектакль! Мало того что все гости поместья стали его участниками, побывали на балу-маскараде и нас угостили наливкой из чернослива...Впечатления просто супер от формы подачи истории!
Довелось побывать и в русской бане и в доме из сруба- это уже на даче у принимающей стороны. Время пролетело пулей. Кстати одна мимо не пролетела....Теперь Т-34 имеет полное право на свое название,т.к. на МКАДе из-под фуры на скорости вылетел то ли лом, то ли монтировка...Т-34 принял удар на себя... Но сам Бог велел..Давно собиралась на кузовные работы сдаться....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Отличный отчет о поездке!!!

pantazm (27.04.2012, 22:09) писал:Но сам Бог велел..Давно собиралась на кузовные работы сдаться....


Тут дверь надо менять...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G (28.04.2012, 22:15) писал:Отличный отчет о поездке!!!


Спасибо, Сереж...Еще не разместила фото СК "Арена",т.к. была там ночью и кадры вышли не очень... Но все ж добавлю, что город пребывает по сей день в трауре от потери своей любимой команды "Локомотив". Очень много авто с надписями "Помним, любим, скорбим". И как рассказывали очень много горожан пережили трагедию как личную, со слезами на глазах...
Живые цветы к памятному месту приносят ежедневно....

Serzh_G (28.04.2012, 22:15) писал:тут дверь надо менять...

Б/у не нашла подходящую, пересмотрела много вариантов, но все без ц/замка и немногим лучше по износу...Будем лампычить из того что есть. Надеюсь, что мастера с руками...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
pantazm, Отлично с +!!!!
А я что со своей поездкой ни как фото не выложу. Ну ниче, тему куда увидел:)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
15:49, 20.05.2012
Физически вернулась из Москвы. Ментально еще не очень. По дороге назад, пока продумывала, как бы снова туда поехать, обнаружила автобусный билет на одну поездку - и тут же поняла, как и когда снова.

У Москвы много недостатков – ее без конца ругают за бесконечные пробки, перегруженное в час пик метро, дороговизну, нашествие гостей из Средней Азии и прочих мест, которым напоминают, что «Москва – не резиновая!» и «понаехали!», и за что-то там еще – отдельным длинным списком.

Но пройтись по вечереющему Арбату, полюбоваться на крутейшие байки, стоящие рядами возле излюбленной байкерской кафешки, а то и прокатиться на них («А прокатите нас, пожалуйста!..»), прогуляться по паркам и бульварам, увидеть купола церкви посреди суеты, зайти внутрь, попасть в другое измерение и атмосферу, выйти и снова окунуться в городской ритм, потереть собачий нос на «Площади Революции» (говорят, отдельные личности так увлекаются, что трут не только собак, но и красногвардейцев целиком, сливаясь с ними в единой скульптурной группе) – это такое удовольствие! А еще музеи и выставки, театры и концерты, личности, эксклюзивности… И мой любимый шоколад! Черный, с шардоне, "Верность качеству". И питерские "плюшки" с черникой - изумительно вкусно!

Арбат, фонари, небо в вечерних облаках - уже классическое сочетание.

Эта группа вытанцовывала под бодренькую музычку у зоомагазина. Не знаю, что они хотели этим сказать, но всем было весело ))

Появились новые художники - классно так у них получается, самые разные рисунки-картины. Но запах!... Не зря он в респираторе.

Турандот...

и раритет.


По бульварам. Гоголевский.

Фотовыставка под открытым небом, "Мир глазами россиян", красивые фото, рассматривали долго и с удовольствием
узнаете? это песец. вот такая лапушка)

Памятник Тимирязеву. Я все думала: при чем тут борщ??? Даже пыталась найти у этого слова тайный смысл))


Но там вообще народ постоянно что-то придумывает. Тетенька возле метро продает тюльпаны:
- Покупайте тюльпаны! Покупайте сейчас, а то через 5 минут уйду домой!

Поезд в метро стоит на станции и не уходит. Какой-то мужчина лет 50-ти подходит к переговорному устройству, нажимает кнопку связи с машинистом:
- А мы скоро поедем?
В ответ спокойный, даже успокаивающий голос:
- Скоро. Немножко подождите.
Где-то через полминуты тот же мужчина снова нажимает кнопку:
- А немножко - это сколько?
- Ну, чуть-чуть еще, совсем чуточку осталось.

А это реклама в общественном туалете ))


Машин в Москве - ну, каких только нет! Но как этот заехал на бордюр - осталось загадкой ))


Коломенское. В этот раз не повезло - не попали на пик цветения, там сплошные яблони-груши-вишни, и когда это все дружно цветет - просто сказка! Но т.к. в этом году после зимы сразу началось лето, то все деревья отцвели за рекордные сроки, остались только тюльпаны и сирень.



Набережная, Парк Горького, одно из самых оживленных мест по вечерам, сплошная тусовка. А на Москву-реку смотришь - тишина и спокойствие )

Девушка с веслом - просто очаровала!


Светик, привет твоему Т-34 от воМКАДья - в попытке выехать за город провели 3 часа в ползучей пробке, посмотрели на работу проституток, обсудили, чем люди в пробках занимаются, вспомнили кучу неприличных анекдотов, вернулись в город, выпили абсенту (Бегемоту спасибо за чудотворное зелье, а АДА за потрясный рецепт - Гольяново в восторге!) и поехали на метро в центр гулять. Все-таки, метро - потрясающе удобный транспорт, а "Площадь революции" - одна из любимых станций, рука к носу тянется почти автоматически ))
Горожане
+ 329
Великий Гуру

peachy (20.05.2012, 14:48) писал:Эта группа вытанцовывала под бодренькую музычку у зоомагазина. Не знаю, что они хотели этим сказать, но всем было весело ))


Наверное форумовка у них!

peachy (20.05.2012, 14:48) писал:Памятник Тимирязеву. Я все думала: при чем тут борщ??? Даже пыталась найти у этого слова тайный смысл))

Танюш, там из буквы Ц творцы сделали Щ.

peachy (20.05.2012, 14:48) писал:остались только тюльпаны и сирень.

Шикарное цветение!

peachy (20.05.2012, 14:48) писал:привет твоему Т-34 от воМКАДья - в попытке выехать за город провели 3 часа в ползучей пробке


Да, я тоже поняла, почему Москва любит коробку-автомат, нога на сцеплении через 3 часа называлась костылем...Обратный путь уже расчитывала т.о.чтоб не попасть в утреннюю пробку....peachy, спасибо за чудный отчет!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
peachy, По отчетам у тебя или нет конкурентов или их очень мало (даже не видно;)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
23:16, 20.05.2012
pantazm, АДА, спасибо! :)

pantazm (20.05.2012, 16:41) писал:Танюш, там из буквы Ц творцы сделали Щ.

ага. Но это понялось не в первую минуту. Да еще издали не было видно, что выцарапано - буква и буква. и я мучительно перебирала варианты с борщом - что же такого в этом борще??? Тимирязев и борщ?... и как влияет борщ на мыслительный процесс?..
в общем, повеселились ))

pantazm (20.05.2012, 16:41) писал:Шикарное цветение!

а ты представь, когда все вот эти деревья - все в цвету? туда вся Москва съезжается гулять. в том году я как раз на это попала - нереальное что-то!

pantazm (20.05.2012, 16:41) писал:Да, я тоже поняла, почему Москва любит коробку-автомат...Обратный путь уже расчитывала т.о.чтоб не попасть в утреннюю пробку

у тамошних пробок расписание непредсказуемое! они все время мониторят дороги по Интернету, отслеживая, где и насколько "красные" дороги. и все ехидненько смотрят на владельцев спортивных авто: ну, и на... ты его купил? далеко уехал? ты бы еще на кабриолет пересел - самое оно в пробке постоять )
а вообще, москвичи - народ добрый :)
ты лучше скажи, как вот то черное авто вообще перемещаться может? или у него шасси снизу выезжают? ))

а еще смотрю на твои Ярославские фото, на купола храмов (очень красиво!), и снова тянет в столицу - как-то пыталась найти церковь по поиску, как увидела, сколько их там и какие... и все разные.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте