Подскажите, кто и где оформлял визы

0
Горожане
Блиц-мать
olga, гостевую визу шенген у нас в городе не оформите нигде. Ближайшие города - Харьков и Киев.
Горожане
0
Проездом
Хотела спросить, может у нас городе есть фирмы или организации, которые оформляют визы за границу? Может кто сталкивался с этим?

Уточните вопрос. Какая категория визы Вам нужна? Страна прибытия? Если Вам высылают приглашение родные из Евросоюза - Вы можете оформить оформить Шенген (категория С) - со сроком пребывания до 3 месяцев. Если у Вас первая поездка (неприкатаный паспорт) - не рекомендуется указывать срок пребывания в приглашении более чем на месяц. При получении виз (кроме туристических) - необходимо будет пройти собеседование в посольстве (ответить на некоторые каверзные вопросы, при необходимости довести требуемые документы), после чего в течении до одной недели посольство принимает решение о выдаче или отказе в выдаче визы. А вообще в каждом посольстве своя процедура приема документов, сроков рассмотрения, критериев отсева (читайте официальные сайты посольства). Если Вам нужна не гостевая виза - ищите в городе фирмы которые плотно работают по ВЭД с иностранной фирмой той страны куда Вы планируете поехать (при соответствующе договоренности данная фирма может помочь Вам открыть рабочую визы со сроком пребывания до 6 месяцев.)
Горожане
+ 18
Старожил
Аппну эту тему...
Подскажите, кто недавно оформлял польскую туристическую визу самостоятельно? с чего начать? куда обращаться? (ну, и все остальное, что с этим связано)
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 509
Аксакал

NusK (13.12.2013, 21:22) писал:Аппну эту тему...
Подскажите, кто недавно оформлял польскую туристическую визу самостоятельно? с чего начать? куда обращаться? (ну, и все остальное, что с этим связано)


В сентябре оформляли испанскую, но, думаю, что перечень доков одинаковій. Если надо - могу рассказать:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 18
Старожил

Белокурая Жози (13.12.2013, 22:00) писал:
В сентябре оформляли испанскую, но, думаю, что перечень доков одинаковій. Если надо - могу рассказать:-)



Очень "надо"! Мне, как "чайнику", очень будет интересен и полезен ваш рассказ
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 509
Аксакал

NusK (14.12.2013, 21:54) писал:Очень "надо"! Мне, как "чайнику", очень будет интересен и полезен ваш рассказ


NusK, вот сайт визового центра Польши
http://www.polandvisa-ukraine.com/
Внимательно его прочитайте особенно все, что написано в разделе "Все про визы".
Далее собираете документы по списку, который дан на сайте, я посмотрела - все же доков поляки хотят намного меньше, чем испанцы. Вам нужно только заполнить визовую анкету (скачаете на сайте), сделать фото, страховку и забукать отели с 30-50% предоплатой, сделать ксерокопии всех страниц внутреннего паспорта и всех страниц загранпаспорта (для Испании мы сканили даже чистые страницы, для Польши не знаю какое требование) Ни справок из банка, ни справок с работы, никаких других справок не нужно. Если какие-то вопросы возникают по ходу дела - звоните в колл-центр, там всегда ответят.
Виза стоит 35 евро.
Если будете подаваться через визовый центр - с Вас возьмут еще за услуги Визового центра (это где-то 200 с лишним гривен с человека). Советую записаться на подачу непосредственно в консульство, сэкономите эти 200грн.
В назначенный день несете все документы и через 3-5 рабочих дней получаете обратно. Подача личная, а вот забирать мы не ездили, привез курьер за 50грн:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 18
Старожил
Белокурая Жози, спасибо большое за подсказки , теперь я знаю, что и как
Настроение - осеннее!
Горожане
0
Проездом
Смотря какая виза вам нужна, если шенген - то многие турфирмы помогут в этом, а вот если в США, то это конечно сложно..

Смотря какая виза вам нужна, если шенген - то многие турфирмы помогут в этом, а вот если в США, то это конечно сложно..
Горожане
-1
Старожил

lorra (01.05.2014, 22:19) писал:а вот если в США


Почему?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте