Сиреневая роща

0
Горожане
+ 4
Залетный
Сразу говорю ,что приведенное описание с точки зрения водителя( я туда ездил на своей машине)
Как добраться до Полтавы описывать смысла нет.
В самой Полтаве, я немного знаю город, поэтому ехал через центр(так короче, да и объездная дорога по моему там хуже). Въезжаете в город на ул.Фрунзе и по ней до до перекрестка, на котором будет идти как-бы разветвление(это район парка и церкви по левую сторону увидите, большой перекресток). На нем уходите налево на ул.Сенную и едете по ней до упора, пока не доедите до перекрестка с ул.Октябрьской (это улица типа нашей 60летОктября с разделительной клумбой). Тут налево и опять прямо, до перекрестка, когда эта клубма(как и улица) заканчивается. Там уходите направо(вроде там и указатель был на Сумы) и все время прямо(по правую сторону проедете продуктовый супермаркет Эко, бытовой техники и бильярдный клуб). Там при выезде из города пересекаете ж\д путя и прямо прямо по Сумской трассе на Диканьку(около 30км). Там как только будет знак Диканька, слева увидите арку(все что осталось от когдато раскошного именья Кочубеев), на этом перекрестке сворачиваете в село. По левую руку как только проедете фермы увидите церковь- Николаевская(фамильная усыпальница Кочубеев), а следующий повворот налево в селе, это и будет дорога к гаю.
А если в Опишню, то опять вернетесь на трассу и едете дальше еще 14км, там светнете в само село Опишня, дальше будете ехать по указателям(они там на каждом столбе) или спрашивайте у населения, все охотно подскажут.
И еще один совет, не гоните, едя туда мне навстречу 3 патруля в движении с Визиром попались, обратно только стоящих видел с "пистолетом", так что такое ощущение что все приборы по контролю скорости приобрела ПОлтавская область:-(
Забаненные
Почетный
гражданин
Только что оттуда. 320 км в оба конца (правда, покрутился по Полтаве изрядно), место, конечно, уникальное. Роща, правду говоря, не особо впечатлила - сирень себе и сирень, старая просто и много... один только кустик интересным показался, с необычным запахом. А вот лес там- это что- то, мощный, дремучий, древний

Добавлено спустя 1 час 25 минут 29 секунд:

Завтра там какое- то мероприятие намечено, кучи палаток, горланящие люди...

Есть огромное желание приехать туда в будни с велосипедом, покататься по аллеям и тропинкам. Прямо в лесу попадаются полянки с разбитыми местами для пикника, для форумовки лучше не придумать...

Чуток фото с места событий, лес не снимал- только расстройство с моей мыльницы...




Вроде бы церковь Кочубеев, где- то там их склепы расположены.
Порадовал колодец, никогда не видел, чтобы колодец так решетками закрывали...




Избушка на курьих ножках. Интересно, чистая бутафория или реально работала ?



Иду по лесу, смотрю- дерево- то не топором рубили, бобров работа...
......
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Такая мельница замечательная. Люблю я мельницы, хотя ни разу еще не видела в реале.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Peppi писал:Такая мельница замечательная. Люблю я мельницы, хотя ни разу еще не видела в реале.


Да, ну!
Спешите!
Осталось их считанные единицы!
Иногда их сжигают, заодно с сухой травой (Берёзовка), а многие сами раваливаются без минимального ухода. Перечислять не буду - их много, почти все, что я знаю.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Iva писал:Осталось их считанные единицы!


В Пирогово (Киев) - полно
Пока, во всяком, случае...поговаривают местные, что этот этномузей уже были попытки потеснить.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
гражданин

Peppi писал:Такая мельница замечательная. Люблю я мельницы, хотя ни разу еще не видела в реале.


Сам впервые такую увидел. Ось пропеллера мощная такая- дееревянный брус, сама заколочена со всех сторон, вот бы внутрь попасть...
Большое бревно с одной стороны и маленькое основание на колодах наводят на мысль, что за бревно её по ветру разворачивали...
......
Горожане
Заслуженный
пенсионер

alex_73 писал:Большое бревно с одной стороны и маленькое основание на колодах наводят на мысль, что за бревно её по ветру разворачивали...


В Пирогово очень много таких, у которых только верхнюю часть поворачивают по ветру, не целиком.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте