Где планируем отдыхать в этом году?

0
Горожане
+ 179
Гражданин

new писал:Партенит - одобряю


да, я тоже за партенит)мне понравилось, чудный дельфинарий, фонта и все такое, прогулочная зона-с детьми в самый раз ехать
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Я вообще планирую отдохнуть, и мне все равно где - третье лето без отпуска я не вынесу физически)))
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Ульяна писал:vikapavl, а можно более подробный рассказик, про организацию, документы, маршрут, цены,


И мне очень интересно.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Kirill-ua писал:А кто и что скажет о Партените?


Там 2 серьезных санатория с замечательными парками: "Крым" и "Айвазовское"(в нем Кучма ДР отмечал не так давно).
"Крым" - ближе к Аю-Дагу - ухоженный чистый парк, вечером - он же набережная поселковая (+ все традиционные атрибуты для удовлетворения туристов). Санаторники на пляже обеспечены лежаками - в этом их единственное преимущество перед теми, кто заходит "за деньги". Так что народу до фига и больше, что не слишком большая проблема, если нет маленьких детей - заплыть можно и подальше :) Есть альтернатива - арендовать плавсредство - и на пляжи Аю-Дага: вода чистейшая, пещеры и пр. красоты . На пляж вытекают 2 речушки...говорят после хорошего дождя вода в море Там же - дельфинарий, цветомузыкальный фонтан часов с 9 вечера... цвет и музыка скорее коррелируют с качеством травы у оператора, чем друг с другом но посмотреть цикаво. Заслуживает внимания музей "7 чудо света" - картины в срезах камней, то же, но в виде голограмм, просто красивые срезы...плюс прикольные замечания...туда бы я хотела еще попасть - картинки и пр. не передают всей нечаянно подсмотренной красоты. В дельфинарий продают билеты "местным" по остаточному принципу - что останется от экскурсий, но зашли без проблем. В дельфинарии же б-м достойный аквариум, чего не скажешь о том, что разместился на пляже. С этого же санатория выход на Аю-Даг. Еще есть могила какого-то отшельника для любителей склепов и их историй. От зимнего сада наверху ничего не осталось.
Да! На пляже курить нельзя - лично мне это очень понравилось - есть отдельное курительное место в каждом уголке.
"Айвазовского" - супер парк, но в отличие от "Крыма" очень большой перепад высоты, лично нам понравилось что вниз, что вверх, но неподготовленным товарищам тяжко. Есть еще машинки, которые за 20-ку что ли поднимут вас наверх, но они отправляются с пляжа, иногда в них можно сесть только с конечного пункта. Набережная совсем другого плана, чем "Крым" - кабаки отсутствуют, тренажеры, теннисные корты и пр. атрибуты здорового образа жизни. Газончики, маслинная роща, фонтанчики, рояль в кустах беседке, лесенки уходящие вглубь парка, манящие то ли к морю, то ли к уединению, то ли к физическому совершенствованию...Пляж санаторникам поделен строго по корпусам, входящие "за деньги" идут лесом на свои отдельные 2 пляжа, где могут тусоваться в любом количестве, но народу меньше, чем в "Крыму"...или могут заплатить что-то в пределах 100 грн за вход на санаторный пляж.
И в том и другом парке очень чисто , чего не скажешь о поселке (хотя, вероятно, не грязнее , чем в Кременчуге, особенно в сезон арбузов). Там тоже убирают...время от времени...или сорят больше...Поселок хорош, в стиле ЮБК, но уж больно замызган культурными отдыхающими. То же касается и поселкового (бесплатного) пляжа - лучший кусок кому-то отгородили...запах естественных испражнений забивает морской...красивые скалы в конце пляжа загажены отнюдь не чайками...впечатление было не слишком приятным...но и там жизнь бьет ключом - какие-то пенно-пивные вечеринки и пр.
Итого: очень понравилось (прим. если не слишком далеко выходить в поселок :) ), воздух действительно можно в банки закатывать.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 10
Гражданин
при подготовке пользовались информацией с форума http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=autotravel_contries. Там много отчетов и много полезной информации. Документы сдавали в ит. посольство через визовый центр. Набор документов стандартный, опубликован на сайте визового центра. Самостоятельное получение шенгенских виз оказалось не таким уж сложным, как принято считать, точнее вообще не сложным. Маршрут корректировался в процессе поездки и выглядел следующим образом: Кременчуг -Киев-Львов-переход польской границы в Шегени- Краков-Прага-Мюнхен-Инсбрук-Турин-Ницца-Монтекарло-Флоренция-Генуя-Турин-Милан-М естре(в Венецию не заезжали, так как чувствовалось, что информации для одного раза и так очень и очень много)-Филлах-Веспрем(Балатон)-Будапешт-Львов...По поводу перехода границы, все таки рекомендую Чоп или Берегово, на польской очень много машин.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

По поводу цен - тяжело судить, если брать цены на еду и напитки - в супермаркетах они как правило ниже украинских, например в Италии я не встречала алкоголя дороже 12 евро за бутылку, вино в среднем 2-3 евро. Что касается проживания, то практически везде можно найти вариант около 50 евро за дабл +-, особенно если заранее забронировать номера, пользуясь международными сервисами типа букинг.ком. Польша, Венгрия и Чехия еще дешевле.
Горожане
+ 2
Залетный
в этом году думаю будут отдыхать почти все, когда остановятся вслед за ЛИШем вагонный,а за ним и другие заводы........Тут хоть бы коммунальные без задержек платить.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
В этом году конечно же только в Крыму
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

адвокат Ульянов (04.04.2014, 13:14) писал:Я в цьому році де завгодно, крім Криму


Это антиукраинская и непатриотичная позиция
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
14:30, 04.04.2014

sss1973uuu (04.04.2014, 13:08) писал:в этом году думаю будут отдыхать почти все, когда остановятся...



Да, это точно... это такой вид отдыха, не очень желанный...
Хоть Яценюк и обещает, что ЕС будет покупать наши вагоны и конфеты,
я что то очень сомневаюсь...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

адвокат Ульянов (04.04.2014, 13:14) писал:Я в цьому році де завгодно, крім Криму


Даже если владельцы пансионата не кричали: "Расия, Расия!"?
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте