Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 20
Гражданин
Леди, зная ситуацию в нашей медицине Вас это удивляет? Меня - нисколько. Уже, к сожалению, привыкла и даже не обращаю внимания на такое.
Lisung, болезненность ребенка зависит не от сада, конечно уход за детишками в саду играет тут не последнюю роль, но если ставить себе за цель найти сад, в котором ребенок не будет болеть, то это, как по-мне, утопия. Если воспитатели хорошие, то с медсестрой можно и "побороться", если же и воспитатели не очень, то возможно стоит и перевести, ИМХО.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
Леди, да, она именно так и сказала!!!!! Кстати, раздела дома ребёнка, а у неё сыпь типа потнички вокруг шейки..., ничего супер криминального я не увидела.DolcheVita, желание поменять садик, скорей появляется не из-за частоты заболеваемости, а общая обстановка - воспитатели+медсестра=вечные придирки и недовольства!
Горожане
+ 20
Гражданин
Lisung, если уж и воспитатели придираются, то тогда можно попробовать и сменить сад. В центре есть варианты. Насколько я понимаю, сложности могут быть со старшим ребенком, поскольку уже привык, но если такая ситуация, то Ваше негодование однозначно будет передаваться детям, даже, если им ничего не говорить им уже не так будет мил этот сад.
У нас в саду никаких придирок с боку воспитателей, а вот родители наоборот садятся им на шею, просто слышала просьбу одной мамы, так я будь воспитателем, была бы гораздо жестче.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Lisung, вы все таки понаблюдайте за сыпью, так и ветрянка может начинаться. Может в саду кто-то уже стал носителем, но и сам об этом не знает.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода
17:28, 30.11.2011

Lisung (30.11.2011, 13:42) писал: был ответ "вы что, а вдруг у неё коклюш!!!"

Lisung (30.11.2011, 13:42) писал:потопу-что у неё сыпь.


Офигеть- не встать, а изучение симптоматики коклюша медсестра в медучилище прогуляла стопудово.
Я бы пошла к заве и в ее присутствии узнала о том, как именно начинается коклюш? Устроила бы ей экзамен по знанию детских заболеваний, и впредь попросила бы не ставить диагнозы по типу "ВДРУГ" и тем более, что она не педиатр и нет никаких анализов.
Была похожая ситуация , но мне тогда сказали, что у ребенка типа воспаление легких, без прослушивания и рентгена, так это и осталось на уровне догадок, меня честно уже не удивляет некомпетентность медработников в саду, бесит, что их не наказывают за пустозвонство.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Lisung Вы хотите замять это дело и наказать? Напишите плиз. Я знаю , что сделать , чтобы до конца садика медсестра сидела и молчала в тряпочку, но это только в том случае, если у вас нет страха перед системой. В подобной ситуации у меня - до конца садика моего ребенка осматривали только с моего личного согласия.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
Вобщем, ситуация такова - никакого вирусного заболевания у нас естественно нет, а есть аллергия. Приходила наша любимая врач, осмотрела малую с ног до головы, и назначила лечение. А медсестре я обязательно этот случай припомню) Нельзя идти с людьми на открытую конфронтацию, тем более, не известно получиться у нас перевестись в другой садик.
Пы.Сы. Звонила вечером взволнованная воспитательница - переживала, вирусная у нас инфекция или нет.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Кто-то может посказать каким нормативным актом регламентируется фото и видеосьемка родителями в детском саду (не только утренников, но и вообще рабочей обстановки)? Интересует не как это бывает на практике, а именно как это прописано (если конечно прописано) в законе.
Горожане
+ 56
Гражданин
Девушки, подскажите, в каком садике есть места? Подруга забрала малого с садика, в котором его били и не давали есть (перед всеми тарелки стоят, ему не ставят ни на обед ни на ужин). Когда началось такое - никто не знает. Просто подруга случайно увидела это в окно... И ситуация не раз повторялась...
Теперь ищет новый садик (со старого забрала).
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

shek-li (20.12.2011, 14:15) писал:подскажите, в каком садике есть места?


Во многих садиках есть места, главное как сможете договорится))) Хоть какой район укажите.

shek-li (20.12.2011, 14:15) писал:Просто подруга случайно увидела это в окно... И ситуация не раз повторялась...


И она просто забрала ребенка и все?????
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте