Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 56
Гражданин
shek-li
17:40, 20.12.2011

Irochka (20.12.2011, 14:20) писал:
Во многих садиках есть места, главное как сможете договорится))) Хоть какой район укажите.


Район Героев Сталинграда (Молодежный). Но готова и в Центр возить.

Irochka (20.12.2011, 14:20) писал:
И она просто забрала ребенка и все?????


Если честно - не знаю. Знаю только, что с воспитательницей она по этому поводу точно общалась, высказывала претензии. Наверно и с заведущей (документы ж забирала когда).
Мы в телефонном режиме общались, она просто спросила не знаю ли я, где в садике есть места. Бо ходила в пару садиков, сказали мест нет. Вот и ищет.
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Цивільний (гражданский) кодекс України

Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні
фото-, кіно-, теле- та відеозйомок

1. Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи
відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на
фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки
проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах
та інших заходах публічного характеру.

2. Фізична особа, яка погодилася на знімання її на фото-,
кіно-, теле- чи відеоплівку, може вимагати припинення їх
публічного показу в тій частині, яка стосується її особистого
життя. Витрати, пов'язані з демонтажем виставки чи запису,
відшкодовуються цією фізичною особою.

3. Знімання фізичної особи на фото-, кіно-, теле- чи
відеоплівку, в тому числі таємне, без згоди особи може бути
проведене лише у випадках, встановлених законом.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Леди, а вот нашего малыша месяца два назад какой-то фотограф фотографировал на прогулке с детками и воспитательницей.. а потом на сл день продавал эти фотографии.. водила в сад бабушка в то время.. фото купила... но когда мне рассказала - возмущению моему просто не было предела.. кто-то без моего согласия фотографирует моего ребенка, а потом еще на этом наживается... я бы фото не покупала, но бабушка не смогла сдержать своего умиления...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 11
Местный
Mavka,
К сожалению, это обычное явление в садиках:( Часто дети на фото не причесаны, с шапками набекрень, а потом еще эти "фотоработы" надо покупать:(((
хотя (очень редко) бывают и нормальные фотографии (но, повторюсь, это бывает редко).
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Mavka во первых все решаемо. Я просто знаю ситуацию Ирочки и там все не так весело/грустно. Там все очень печально. Моего не фотографируют никогда ( со школой понадобилось ровно год борьбы и по сей день фоток нет) - если только это не общий снимок всего класса/группы. ( Тут я не выбираю- может кому-то хочется иметь групповое фото , мой вроде участник этой группы) . Просто скажите воспитателю- еще раз будет фото моего ребенка без моего согласия- она сама заплатит за это фото. Гарантирую- больше фоток не будет. А вообще все нюансы в личку если надо .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

shek-li (20.12.2011, 14:15) писал:Девушки, подскажите, в каком садике есть места?


В 61 есть (если только не оттуда забрали)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
И в нашем садике фотографируют без предупреждения.Пару раз покупала общие фото,тихо удивляясь и возмущаясь аппетитам фотографа.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Тут все немного проще, не хочешь - не бери. Хотя я врядли бы пришла в восторг если бы узнала что непоймикто непоймизачем фотал мою кроху. У меня немного другого плана вопрос, если я хочу прийти и поснимать так сказать "рабочие моменты", т.е. прогулку, обед, занятие, я могу это делать без разрешения администрации?
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Я,кстати,тоже не раз хотела прийти,пофотографировать,как завтракают детишки,как играют,гуляют и т.д.,но останавливало опасение,что реакция родителей может быть негативной.ОСОБЕННО хотела сфоткать,когда доця была в ясельках.Маленькие,они такие хорошенькие и потешные.
Горожане
+ 56
Гражданин

tabula (20.12.2011, 17:58) писал:
В 61 есть (если только не оттуда забрали)


Ходили туда. Сказали мест нет. Хотя точно знаем, что места есть. Уже и "помощь" предлагали.. Ни в какую...
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте