Что такое любовь?

0
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Морская (17.01.2012, 13:05) писал:Это понимать друг друга без слов, это чувствовать друг друга, настроение , одни желания, цели, мысли...


Марин, это же какая-то утопия получается...особенно насчет общих мыслей и желаний...они у нас (мужчин и женщин по определению разные) совпадают общие понятия и все-таки разные...и это прекрасно, потому как на наши эмоциональные сопли и на всякие там мысли находится их трезвое и логичное объяснение...и это здорово, зачем нужен клон, который во всем похож на меня
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Нюра (17.01.2012, 13:58) писал:Марин, это же какая-то утопия получается

ну конечно он не похож на меня,и у него есть отличные от моих желания, я это всего лишь принимаю, но жизнь на двоих одна. Остальные особенности полов я тут не учитываю. Сопли, эмоции, я про глобальные моменты. Для себя.

Например, мой бывший муж пытался меня переделать, как ему удобно, не смог принять такой, какая я есть, хотя у нас были общие цели, но к ним каждый шёл своим путём. Ежели я и принимала его, то не смогла смириться с тем, что меня не приняли, а пытались перекроить на свой взгляд и потому, миры наши были разными абсолютно и понятия о жизни и вещах разные и жизнь у каждого своя. Это уже соседи, друзья, знакомые - но не одно целое.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
17:49, 17.01.2012

Морская (17.01.2012, 13:05) писал:Это понимать друг друга без слов, это чувствовать друг друга, настроение


Без совместно прожитых лет это невозможно!!!

Морская (17.01.2012, 13:05) писал:одни желания, цели, мысли...


Это часом не о близнецах? Это Вы говорите про то, о чем говорил ...

Tamamo (06.01.2012, 10:52) писал:"Любовь, моя милая, это не техника, это отношение к делу. Желание сделать кого-то счастливым и умение это делать."


Морская (17.01.2012, 13:05) писал: это и другие вещи, не только любовь.


Да, но... Это главная составляющая счастья. Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает...

Морская (17.01.2012, 13:05) писал:Нужно адекватно принимать ситуацию.


Нууууу... А как же страдать, сопли, слезы... и т.д. Как-то все у Вас расчетливо получается.

Морская (17.01.2012, 13:05) писал: хорошие у Вас фантазии


А то... Но выходит именно так, что если не хочется страдать.

ruda98 (17.01.2012, 13:16) писал: Во как написала, аж сама залюбовалась


Т.е. секс по телефону реально рулит?

Морская (17.01.2012, 14:09) писал:хотя у нас были общие цели, но к ним каждый шёл своим путём.


Так а почему Вы решили, что Ваш путь лучше? В народе говорят: Послушай женщину и сделай все наоборот. Так выпьем за наших милых девушек, которые помогают нам (мужчинам) принимать правильные решения...

Морская (17.01.2012, 14:09) писал:Например, мой бывший муж пытался меня переделать


Нет. Это он мечтал. Если бы бил, то переделал. Ну а если серьезно, то зачем женились-то? Друг друга не устраивали и женились. На что надеялись?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Serzh_G (17.01.2012, 15:48) писал:Без совместно прожитых лет это невозможно!!!

вот верите, и без совместно прожитых такое бывает.

Serzh_G (17.01.2012, 15:48) писал:Желание сделать кого-то счастливым и умение это делать

я уже писала, желать то можно, а вот уметь...относительно. если человек этого не принимает, хоть умей, хоть не умей...

Serzh_G (17.01.2012, 15:48) писал: Это главная составляющая счастья.

ну у кого как

Serzh_G (17.01.2012, 15:48) писал:Нууууу... А как же страдать, сопли, слезы... и т.д. Как-то все у Вас расчетливо получается.

ну может для кого 0 то страдания - это счастье. У меня не расчётливо,я своё отстрадала,у меня теперь спокойно. Поверьте,в спокойствии тоже любовь и счастье.

Serzh_G (17.01.2012, 15:48) писал:Так а почему Вы решили, что Ваш путь лучше?


кто вам сказал, что лучше? он правильный для меня.

Serzh_G (17.01.2012, 15:48) писал:ослушай женщину и сделай все наоборот. Так выпьем за наших милых девушек, которые помогают нам (мужчинам) принимать правильные решения..



вот не знаю , чего так, но, если ко мне бывший не прислушивался, то всё наперекосяк шло,а потом да, конечно, эт я накаркала ))) женщины интуитивно чувствуют правильные моменты и решения

Serzh_G (17.01.2012, 15:48) писал:Если бы бил, то переделал


и такое было, но "Врагу не сдаётся..."

Serzh_G (17.01.2012, 15:48) писал:Ну а если серьезно, то зачем женились-то? Друг друга не устраивали и женились. На что надеялись?

Люди, со временем,с возрастом, меняются. Я ни на что не надеялась, я выходила замуж за одного, разводилась с совершенно чужим мне человеком и такое бывает. В нашем случае, штамп испортил всё, причём, кардинально. ладно, если бы это были только мои слова, можно сослаться на то, что я предвзято..но есть его родители, тоже заметившие резкие перемены, не в лучшую, увы. И, на этом, надеюсь, мою скромную персону и мой брак мы больше не обсуждаем.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 67
Гражданин
Я тут подумал...и согласен: "В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному."
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Sinoptik, поддерживаю
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
Блиц-мать

Морская (17.01.2012, 13:05) писал:зачем любить вопреки?


Так любовь не подвластна разуму... Что значит "зачем любить вопреки"?

Нюра (17.01.2012, 13:58) писал: Морская (17.01.2012, 13:05) писал:Это понимать друг друга без слов, это чувствовать друг друга, настроение , одни желания, цели, мысли...
Марин, это же какая-то утопия получается


Мда... Жизнь прожила и начинаю понимать, что любви-то у меня и не было вОвсе
Картинка рисуется такая - стоЯт два дурачка и как по сигналу поворачивают одновременно голову с севера на юг, с запада на восток
У одного зародилась мысль креветок пожрать и сразу эта же мысль зарождается у другого! Один не в настроении (ну испортил кто-то его, скажем, на работе) и другому ни-ни в этот момент поржать (хоть у него и настроение отличное). Один хочет секса, а другому в этот момент не сметь думать о том, что температура под 40 и хочется всех послать подальше... У одного бешеное желание поспать, и другой тут же впадает в спячку
Вот у меня вопрос - кому нужна такая идиллия? Не интересно, скучно и уныло, соратники блин... Ведь без борьбы нет победы , всё о человеке знаешь, ждать сюрпризов не приходится - болото какое-то, застой полнейший
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
11:21, 18.01.2012
Я вот думаю, чего гадать и выдумывать, что такое "ЛЮБОВЬ"!? Любите себе на здоровье, не задумываясь над сутью этого действия, страдайте от пюбви, но старайтесь при этом не терять голову Любовь - она прекрасна во всех своих проявлениях: и в нежности, и в страсти, и во взглядах, и в сплетении рук, и в словах, и в рождении детей от этой любви, и в муках любовных, называемых ревностью...
А вот то, что может произойти в процессе, - уход к другой, "я тебя разлюбил/разлюбила", а также дискуссия о том, как сохранить любовь - это уже совершенно другая тема!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Sarabi (18.01.2012, 06:46) писал:Что значит "зачем любить вопреки"?

я написала пример любви вопреки.

Sarabi (18.01.2012, 06:46) писал: Ведь без борьбы нет победы

ну каждому ведь своё. Лично мне идиллия очень нравится. Полнейшее взаимопонимание.

Sarabi (18.01.2012, 06:46) писал:Один не в настроении (ну испортил кто-то его, скажем, на работе) и другому ни-ни в этот момент поржать (хоть у него и настроение отличное)

ну я вот не люблю крайностей.

В любом случае,у каждого своё, и , думаю, вы своё замужество тоже можете назвать идиллией, с борьбой и чего - то там ещё.

ruda98 (18.01.2012, 09:15) писал:Любовь - она прекрасна во всех своих проявлениях: и в нежности, и в страсти, и во взглядах, и в сплетении рук, и в словах, и в рождении детей от этой любви, и в муках любовных, называемых ревностью...

Усё, тему можно закрывать Все точки над И расставлены и обсуждать больше нечего

Да и вообще, пока любишь вопреки, и при этом, несчастен, есть вероятность того, что сам себя, в это загоняя, пропускаешь своё счастье.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 56
Гражданин
shek-li
15:08, 18.01.2012

Цитата:Любовь - она прекрасна во всех своих проявлениях: и в нежности, и в страсти, и во взглядах, и в сплетении рук, и в словах, и в рождении детей от этой любви,


Золотые слова!!!
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте