Супружеская измена

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Peppi писал:Когда мужу рассказываешь про свои "тяготы", он же в ответ только смеется: дома ведь сидишь, бездельничаешь, чего еще нужно то.


А Вы предложите мужу хотябы на один день поменяться ролями, конечно врядли он согласится, но если серьёзно поговорить...

У меня случай был, ребёнок заболел в одном месяце дважды, а оказывается нельзя дать больничный 2раза за один месяц, и пришлось мужу провести целый день в роли "мамы". На следующее утро он заявил "слава Богу, что я мужиком родился", а я так спокойно ему: "ага, это ты ещё не рожал".
Хотя знаете, сказать, что этот случай научил моего мужа на всю оставшуюся жизнь понимать женские хлопоты - это соврать. Но когдая ему напоминаю он всегда заверяет меня, что все понимает и ценит, просто бурчит так, для проформы...

Цитата:Можно даже справку получить.



Представляю эту справочку , да и справки эти наверное пачками будут выдавать
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Аксакал
Общайтесь, девочки общайтесь...

Цитата:трудно склонить отцов к их прямым обязаностям



А вот тут поподробнее, плиз...
Опишите их максимально широко.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Peppi
Да. Это есть. Бывает послеродовая депрессия, бывает еще много чего. Неврозы, истерии и т.д.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Yara писал:трудно склонить отцов к их прямым обязаностям

А вот тут поподробнее, плиз...
Опишите их максимально широко.



Самая "прямая обязанность" - это поддержка, в чем заключается - да во всем, в тёплых словах, во внимании, в одобрении...
И ещё мне важно чувствовать, что ответственность за воспитание, здоровье и развитие детей лежит на нас обоих.
И ещё одно, чтоб деткам внимание уделал, понятно, что устал, но пусть немного, пусть всего лишь побузить минут 5-10, да обьяснить, что геогафия не такая уж и скучная наука
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Местный
Просто мысли. Никому.
…Мне всегда удивительно – как люди проживают в браке годы, а так и не научаются понимать и слышать друг друга. Или что они все это время делали? Неужели сложно сразу определиться с основными понятиями, например такими как «измена». Ведь одно дело, когда твой муж идет изменять тебе исподтишка, пытаясь остаться в тайне и в глубине души чувствуя как подгрызает его совесть, а другое, когда он даже не считает секс с любовницей «изменой»! Ведь он продолжает любить тебя. А ведь если не считает, - то и винить его не в чем… Сразу оговорюсь, что не буду спорить о так называемом «общественном мнении и принципах». Для меня и моей семьи главные принципы – это те, в которых МЫ счастливы, остальные идут лесом, как говорится. И если, (представим чисто гипотетически) МЫ определили, что нам нужно иногда иметь секс (или флирт) друг без друга или еще с кем-то, - то, извините, это уже не измена. Потому что измена – это ложь и предательство, а то, что я предложила, - это уже «всякие излишества нехорошие».
Может просто достаточно иногда РАЗГОВАРИВАТЬ с мужьями (женами) о том, что же они все-таки считают изменой? А если клятвенно уверяют, что не изменят вам… и изменяют, то зачем вам жить с лжецом?
И еще. Какая разница пойдешь или ты учить английский или на танцы, или найдешь себе подружек среди мамочек (хотя все это просто супер)… Если твой самый близкий человек, - не самый то и близкий.
И по поводу: «НАРОД НЕЛЬЗЯ 24 часа в сутки быть на работе (это я про мам годовалых малышей)» А если это работа бок о бок с пресловутым МУЖЕМ, который черт подери 25 часов на работе? Ггг… Это я так… смеюся)))

Полностью согласна с мыслью: «Но лучше всего от измен удерживает сама твоя "вторая половинка"»

Стих, который когда то меня натолкнул на эти мысли…

О вреде понимания

Дадим другому право на ошибку
Не будем укорять и собирать
Его проступки в записную книжку
Чтобы потом сторицей возращать.

И этот бред зовут все пониманьем,
Любовью вон иные нарекли:
"Он должен!"... "Как она не догадалась?"...
А мне такие мысли - далеки -

Чего то хочешь? Так скажи об этом -
Не все сумеют мысли прочитать,
А если друг твой замысел не знает
Тогда его нет смысла укорять.

Вот парадокс: чем ближе, чем любимей,
К нам человек,- тем больше спрос с него:
"Мы любим!" - "Он нам должен!" Все, приплыли,
"Теперь пусть платит! Или мы его..."

Смешно и грустно: люди, оглянитесь!
Замрите на минутку... и опять
Кому-то, как впервые улыбнитесь:
Любить давайте, хватит торговать.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Самая "прямая обязанность" - это поддержка, в чем заключается - да во всем, в тёплых словах, во внимании, в одобрении...



Да уж... кратенько так...

Детки...

А еще в деньгах, в покрытии долгов и кредитов, в закупке продуктов, в мелком бытовом ремонте, в вялотекущем ремонте авто, в давно не даренных цветах, в зимних ботинках, в "моя мама хотела, чтобы мы приехали в субботу", в закончившемся наполнителе для кошачьего туалета, в ...

В общем, очень насыщенно все...

Люблю лежать на диване и ничего не делать.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Yara писал:Да уж... кратенько так...



Так уж в силу определённых причин понимаешь, что для тебя наиболее важно...

Yara писал:А еще в...


О это уже мелочи, хоть и понятно что из них складывается жизнь...

Цитата:Люблю лежать на диване и ничего не делать.


и чтоб дома никого не было
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 2
Гражданин
Послеродовая депрессия - не такое уж уникальное явление. У кого-то она длится несколько недель, у кого-то 3-4 года. Зависит как от внешних факторов, так и от собственного гормонального фона.
Мужчинам этого не понять (в подавляющем большинстве случаев).
Для мужа ничего кардинально не меняется кроме того, что рядом появился еще один родной человечек. Мужчина свободно передвигается по местности, ходит на работу, видит друзей.
Для мамы же каждый день одно и тоже, рутина изматывает, хочется жить привычной жизнью, хочется все успевать, иногда одолевают дурные мысли подкинуть дитёнка на пару часиков бабушкам, а самой просто побродить по своим делам. Потом начинаешь казнить себя, думать: "какая я плохая мать, жена и тд"
Главное - помнить, что депрессия - временно, что все обязательно наладится, что мужчинам многое не дано понять и это к лучшему.

И не стоит стесняться визита к психологу!
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
0
Аксакал

Цитата:О это уже мелочи, хоть и понятно что из них складывается жизнь...


Заметьте, такие же как и вовремя вкусно приготовить ужин, не устраивать скандала из-за забытых под диваном носков, нормальное восприятие вечернего бокала пива, помнить какое сексуальное белье он предпочитает видеть на Вас и пр.

Цитата:Мужчинам этого не понять (в подавляющем большинстве случаев).


Естесственно...
Нам всего лишь приходится рядом с ЭТИМ жить.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:и чтоб дома никого не было


И через пару часов начинает катастрофически чего-то и кого-то не хватать. Начинаются настальгические воспоминание про "детские шалости" и квартира давит на тебя тишиной...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте