Вопрос для специалистов

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Все в этом мире прогрессирует, модернизируется, мутирует под окружающие условия.
Должна ли такая вещь, как любовь, тоже изменятся под современные условия, под современный мир, ритм нашей жизни?
Эти процессы сейчас вовсю стимулируют наши СМИ, шоу-бизнесс, это легко впитывается неокрепшими умами тинейджеров. Смешно смотреть на экран, когда о большой, единственной и великой любви поют девицы в нижнем белье, а иногда и практически без него?

Вспомните песню Юрия Визбора "Ты у меня одна". Что надо было иметь внутри себя, чтобы написать такие слова?
Неужели исчезнут мужчины, способные сказать такие слова?
Неужели исчезнут женщины, стоящие таких слов?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Ушёл плакать...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Истинная Любовь это от Бога, она как Истина, недостижима, но ее отблески человек иногда способен ощутить.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А почему - вопрос для специалистов? Специалистов по любви? С дипломами? Или как? А если разок любил - специалист? Или любитель?
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Настоящая любовь не изменяется... У любви нет прошедшего времени... Это высокое и прекрасное чувство... Мне кажется, что не чувство , а термин "любовь" изменяется под современные условия. Жаль, что в нашем современном мире любви предпочитают другие ценности, часто материальные. Или ставят другие приоритеты (карьера, банальное накопление капитала и т.д.). Люди научились использовать термин "любовь" (именно термин) в корыстных целях, чтоб добиться желаемого результата, определенной цели или просто для игры... Настоящая любовь не изменяется и не мутирует :) И я уверенна, что есть еще люди способные на такие слова и достойные таких слов :)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Аксакал
nikolay13, забей...

Знаешь кто и когда сказал: «Наша молодежь любит роскошь, дурно воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, они всегда перечат своим родителям»?

То же самое и с любовью.

Каждому - свое.
Мир велик и все люди разные...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Когда я прочитала "Войну и мир", я была поражена тем, что времена прошлые, нравы другие, а проблемы межполовых отношений, точно как в нашем веке: любовь, измена, гордость, смирение, прощение и пр. Поэтому, что касается меня, то мне кажется, что любовь - она на все времена остается все той же любовью, о которой немало сложено чудесных песен и замечательных стихотворений.
Но вот часто, люди в поисках её спешат, распыляются, боятся "пропустить" + окружающая среда "как-тебе-уже-14-а-у-тебя-до-сих-пор-нет-парня". Но, это все наносное и гранатовые браслеты будут существовать во все времена.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
nikolay13,
ну вот...это признак старости, когда говорят что "..а нынче то молодёжь на такая"..
разве мы были слишком послушные для своих родителей?...вспомните-вспомните ))..
А только подумать какие будут дети через 50 лет..ой-ой..как страшно жить
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Давайте расставим точки над "Ё".

Шурик)
Не треба. Второго плачущего мужика (мужика в хорошем смысле слова) я за последние двое суток я не выдержу.

Кипр

Цитата:А если разок любил - специалист?


Именно. Если человек делает что-то или знает что-то лучше меня - для меня это специалист. Поэтому и хотел услышать Ваше мнение.

Yara

Цитата:nikolay13, забей...


Да забил бы, если бы не одно маленькое "но": не каждый день к тебе в двенадцатом часу ночи вваливается вдрызг пьяное тело в слезах и соплях, до двух ночи ты пытаешься забрать у него бутылку, до четырех ночи отпаиваешь крепким чаем и раствором нашатыря, везешь его домой со всеми вытекающими последствиями. А ведь это твой друг. И за последние 10 лет ты видешь его в таком состоянии, в котором он был прошлой ночью, впервые. А ведь до сих пор это был человек-гранит.

Народ
А вы подумали, что я свои проблемы тут разгласил?
Тему создал из-за того, что взбесила вся эта история:
- и причина (не каждый день твоего друга бросают из-за того, что у него нет "иномарки" и квартира съемная)
- и последствия (он позволил себе таким образом сломаться). Не любишь - пошли ее на ... и все. Любишь - пожелай удачи и радуйся за ее успехи в жизни. А не бутылка-слезы-сопли.

Не осуждаю ее. Мы все люди-человеки, у каждого из нас свои цели,свои взгляды, и голова, которой мы принимаем решения и отвечаем за них. Человек поступил так, как счел нужным.
Осуждаю его "слом" и его слова в ее адрес (там просто, сами понимаете, шла непереводимая игра слов на местном диалекте).

P.S. Какую же власть вы, женщины, имеете. Власть "власти", денег, силы по сравнению с вашей - "отдыхают".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Odetta писал:ну вот...это признак старости, когда говорят что "..а нынче то молодёжь на такая"..



Я думаю, что это не признак старости, а признак времени. Понятия остаются, признаки остаются, а время меняется. И когда мы были молоды, - в наше время были свои устои, во времена моих родителей - другие нравы, в нанешнее время, - совершенно другая мораль.
А душа человека, данная Богом, остаётся постоянной, поэтому любовь, страдания ( и сострадание) они вечны во все времена.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте