Как воскресить любовь?

0
Горожане
+ 509
Аксакал
22:19, 08.05.2012 №181
+ 1

Sarabi (08.05.2012, 16:02) писал:"резать, не дожидаясь перитонита" (с)



В данном случае резать, не дожидаясь перитониту, может обернуться затяжным конфликтом.....
Этот нарыв должен вскрыться сам. Когда решение не выношено, когда оно принимается под давлением "резать не дожидаясь" последствия его принесут не облегчение, а затяжную боль. У меня это всегда показатель праваильности решения. Бывает, что замаячила проблема..как поступить?..сомневаешься, перебирая в уме варианты. И, когда попадаешь на правильный..ну, не знаю как описать..возникает ощущение свободы, буквально ощущаешь что как камень с души..
Я считаю, что решение проблемы должно принести облегчение, тогда оно правильное. Если решение проблемы облегчения не приносит - оно неверное и надо искать другое.
В этой семье просто решение еще не назрело. Спрашивать советов - это уже тропинка к началу решения, как бы. Но советов обычно не слушаются, да, собственно, и правильно делают. А вот насильственно под давлением подруг/общественности/мамы, принимать решение резать, там, или не резать, может кончится тем, что подруги-общественность-мама останутся на всю жизнь виноваты.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
+ 23
Старожил
Дифчята, а чего вы там резать насоветовали? На себя давно глядели в зеркало-то? Были такие ситуации, были, у большинства, и как, много вы у себя нарезали, перитонитчицы? Адаптировались, прикинулись что невинные развлечения вас не беспокоят да и сами поверили в это, делов-то. Да мало того,ч то поверили, еще и перед другими небось похвастались, субъективно превратили недостаток в достоинство. Как там хто-то советовал? Терпеть? Или принять недостатки?) Ааа, наверное принять и терпеть. Делов-то, язык говорит, тело действует исходя из информации с языка, чюток демонстрации позитивного поведения и сами поверили, и уже с пеной у рта будете другим доказывать что это хорошо, и более того, что оно не бесило вас никогда, не терять же регулярного мужчину из-за этого, нового же найти тяжело, да и притереццо тож тяжко, и риск смены шила на мыло или похуже еще огого какой.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
00:07, 09.05.2012 №183
+ 1
Сколько людей – столько и мнений… Как по мне, гармоничные отношения в семье – это Божий дар и постоянный труд. Причем труд обоюдный. Но, все же, больше – Божий дар. Многие твердят: «Бачили очі, що кпували – нехай їдять» или: «думать надо было прежде чем замуж идти/рожать»… Я нифига не думала, просто шла за ним сердцем . Как-то все само собой складывалось, склеивалось, строилось… Просто совпало: интересы, вкусы, увлечения… не без труда, конечно.. Приходилось иной раз «наступать на горло собственной песне»….
Мне почему-то вспомнилась известная фраза из известного фильма: «Чтоб стать женой генерала, нужно замуж за лейтенанта выйти, да помотаться с ним по гарнизонам»… В контексте с обсуждаемой проблемой – воспитывать мужа (и себя вместе с ним) нужно начинать еще до свадьбы и не прекращать никогда. Просто пытаться жить «в унисон» со своей половинкой… ответная реакция просто неизбежна…. Тогда и в танчики вдвоем, и в футбол с сыном, и на рынок за картошкой…
Но никакие советы со стороны не помогут лЮльке изменить ситуацию в семье, пока они сами для себя не поймут – а нужно ли это им (ей самой в первую очередь) вообще... Тем более (права Белокурая Жози) – советы, как правило, пропускаются мимо ушей, а в ход идут свои собственные грабли…
И еще: почему-то мне не очень верится женщинам, которые говорят, что им милее брутальные пропойцы, днями пропадающие в виртуале/бане/гараже и т.д,, якобы таким образом выражающие свою незаурядность и индивидуальность или что там еще… лукавят они… ага…
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Valentine (08.05.2012, 23:07) писал:Как по мне, гармоничные отношения в семье – это Божий дар и постоянный труд. Причем труд обоюдный


+ 1000!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Valentine (08.05.2012, 23:07) писал:Просто пытаться жить «в унисон» со своей половинкой… ответная реакция просто неизбежна…. Тогда и в танчики вдвоем, и в футбол с сыном, и на рынок за картошкой…


Собственно, а почему у всех семей именно ДОЛЖНО быть так, снова крайности и идеализация, как же можно жить в стереотипном мышлении и узком кругу своих возможностей.
У любого человека есть право на отдых и увлечения, первое событие даже в К.У. описано, так зачем после брака супруге обязательно увлекаться увлечением мужа и наоброт , если оно не в масть, или наоборот отговаривать свою половину по той же причине, неужели человек становится собственностью другого человека, и у него отстутствует свой ВЫБОР?
Кста, и если бы я все делала вместе с мужем, то он в основном свободное время на рынках, супермаркетах, салонах, бутиках, в кафешках с моими подругами, ходил со мной в спортзал, и тд, а оно ему надо???
Вот возьмем пример- жена любит театр, не пропускает каждой премьеры, таскает за собой мужа, он терпит, потому как не хочет омрачить настроение любимой, но сам хочет посмотреть после тяжелой недели/месяца кино, пойти в баню, а если он пойдет, то будет скандал. Так и живут, лицемеря и ЛУКАВЯ, подпрыгивая и сохраняя брак, а не проще каждому заняться своими увлечениями не портя воздух и настроения домашних, разумеется в разумных временных отсеках)))
Мне почему-то показалось, что многие люди в браке живут, как блохи в банке, ограничивая свои возможности своего супруга, потому что один/одна органичивает желания другого. Рабство напоминает.

Valentine (08.05.2012, 23:07) писал:И еще: почему-то мне не очень верится женщинам, которые говорят, что им милее брутальные пропойцы, днями пропадающие в виртуале/бане/гараже и т.д,, якобы таким образом выражающие свою незаурядность и индивидуальность или что там еще… лукавят они… ага…


Та ваше право, только почему-то мне интересней жить человеком, который имеет свое собственное мнение, увлекающийся тем, о чем мечтал с детства, это я о гараже, велосипеде, танчиках, к примеру, чем с тютей, который делает все по просьбе/указанию/приказу жены, и тошнит, когда муж сам делает чисто женскую работу- кухня, рынок, вышивка, флористика, и сидит рядом на диванчике за просмотром очередного мыла.
А не лукавят ли женщины, которые таскаются по футбольным матчам, что они искренне это делают, что вместо этого она могла бы отдохнуть по-другому, хотя бы себе внимание уделить или деткам?
Мои сотрудники мужчины любят ездить на матчи по футболу, но жены за ними не ездят, другие ходят в баню по пятницам, третьи ходят в кафешки на пиво, четвертые по гаражам, пятые на великах гоняют, увлечений масса- при этом их жены им не закатывают истерик, все друг друга любят и разводом там не пахнет.

AHTOH (08.05.2012, 22:10) писал: и риск смены шила на мыло или похуже еще огого какой.


Я так полагаю, что многие надеются после развода , что найдут лучшего прЫнца и он всю жизнь будет пылинки сдувать, таскаться за ней, она за ним , во-первых не факт, что они его найдут вообще, с возрастом шансы у женщин уменьшаются прямо пропорцианало ее годам, но они ж гордо будут нести знамя- что лучше быть одной, чем с кем попало спать, и да что предыдущий вариант был именно лучшим. Все познается в сравнении и все относительно.
Но попытаться спасти ситуацию можно, если у второго тоже есть желание жить вместе.

Valentine (08.05.2012, 23:07) писал:а в ход идут свои собственные грабли…


Так это по жизни так, умные учатся на чужих ошибках,,,,
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
У меня не получается, чтобы увлечения были одинаковыми...
Ну как его могут интересовать мои женские хобби? А перечеркнуть свои, отдавшись только его хобби, меня чегой-то напрягает , да и его я с трудом представляю на своих девичниках... Тут соглашусь с Кошмариком - пусть моё останется в моём жизненном пространстве, а со своими увлечениями пусть муж сам разбирается. Самое главное - не мешать и не напрягать друг друга.
Когда-то прочитала такое высказывание:

Как сделать любимого человека счастливым?
1. Для начала найти счастливого человека.
2. Не мешать ему быть таким.

И да, ИМХО - у каждой семьи свой баланс.

Valentine (08.05.2012, 23:07) писал:Как по мне, гармоничные отношения в семье – это Божий дар и постоянный труд.


А вот это золотые слова! Сначала всё-таки Божий дар и если есть такой, то и труд над отношениями в основном в радость будет.
А если нету этой Божьей искры, то можно трудиться до посинения...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер


— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 177
Секс-символ

лЮлька (29.04.2012, 21:35) писал:Мне приятно с ним, но сейчас вся обстановка просто бесит.Потому что не гуляет с ребенок, с нами время не проводит. Я уже не трачу нервы. Но все же хочется семьи


Мне кажется, надо просто пожить отдельно.) У вас будет время подумать, нужно ли продолжать эту совместную жизнь...

ПРОЩАЙ МОЙ НЕЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК

Прощай, мой нелюбимый человек!
Настал момент расстаться, наконец-то.
Осталось улыбнуться и одеться
И совершить намеченный побег.

Как это глупо – безнадежно врать –
И не кому-то, а себе, как будто
Получишь счастья лишнюю минуту,
Как будто - правда – это главный враг.

Как получилась эта ерунда,
Когда страданья превратились в норму?
Ведь можно жить спокойно, по-иному,
Чтоб не губить летящие года.

Как хорошо, что будет сделан шаг,
Потом другой и я уйду в пространство.
А главное – мне надо постараться
Не обернуться, от тебя спеша.

Попытка уходить обречена,
Когда ты начинаешь разговоры.
Пока еще не завершились споры,
Пока сердца не высохли до дна.

Но это – окончательный уход.
Меня сегодня не дождется ужин.
Мне твой прощальный взгляд уже не нужен!
Я начинаю личный новый год!

Все рассосется в будущем, поверь,
Так говорят психологи, врачи.
Запри за мною поплотнее дверь –
На тумбочке лежат мои ключи.

Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
Горожане
Блиц-мать
Сказал ей: - Хватит! Ты меня достала!
Всё. Ухожу! Закончился роман!!!
Теперь поймёшь, как пусто в мире стало,
Что Я и Бог твой был, и Талисман!!!

И хлопнул дверью. Через две минуты
Прорезал выстрел ночи тишину...
Хоть смерти ненавижу атрибуты
Решил - на сцену жуткую взгляну.

Пред взором встали кадры сериалов:
Мозги на стенке, кровь на простыне...
И пусть покойница была не идеалом,
Её, отчасти, жалко стало мне.

Вошёл, полы обшаривая взглядом.
От предстоящего перекосило рот.
И... сцена: шоколад, бутылка рядом...
Шампанское мерзавка эта пьёт!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Кошмар Ирода (09.05.2012, 09:36) писал:с возрастом шансы у женщин уменьшаются прямо пропорцианало ее годам, но они ж гордо будут нести знамя- что лучше быть одной, чем с кем попало спать,


Может, это и не так уж и плохо...
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте