Как воскресить любовь?

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
читаю вас и стремно становится ))
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Алька (30.04.2012, 21:27) писал:Ну это только где-то в других семьях происходит, точно не в вашей )


В моей грязи нет, поэтому и не обсуждаем)))

Алька (30.04.2012, 21:27) писал:Как зачем ,что б дисциплину соблюдать ))


Как в армии, упал-отжался, ужас.

Sarabi (30.04.2012, 21:09) писал:Причём здесь любовник?


Смотри, не я это предложила, я наоборот, за семью, по меньше трепаться языком о ней и ее проблемах.

Sarabi (30.04.2012, 21:53) писал:Ну своего рода садо/мазо, как по мне


Хлеб есть, зрелища- не хватает.

Sarabi (30.04.2012, 21:53) писал:Резать, не дожидаясь перитонита!


Пусть решает сама, ибо потом же обвинят общественность.

Бобик (30.04.2012, 22:27) писал:читаю вас и стремно становится ))


Не верь, дели на пять или десять, у каждого своЁ же, примерять не стоит. ИМХО.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
Опять всплыла тема..Помнится мне, год-другой тому назад, автор тоже рассказывала, что не все в семье гуд. И что опять? - шикарный вид, как любил говаривать Мишка Япончик
Слушьте, ну человек же явно напрашивался чтоб его выгнали, ну в какой нормальной семье так бывает?..Выставить были все поводы.
Но не было привычки и "созревания". А теперь мучается автор, мотается, как цветок в проруби...да без толку все.
Ежели мужик косит и забивает - вряд ли его чем то "пронять" можно. Ну чтоб надолго. (лучше былоб конечно самой загулять, как советовали, вот тут его бы точно торкнуло). Или не торкнуло - хз, если парня сеанс стриптиза даже не возбудил.
И носиться с ним, как с писаной торбой, совсем уж не надо.
Покладистая женщина ценнее непокладистой Но это если есть ради кого проявлять сие качество.
Мужчина у покладистой женщины должен тоже являться средоточием достоинств,
Иначе ничего хорошего не выйдет, эгоизм и пофигизм с покладистостью это как дрожжи в унитаз.

Че, автор, думать то? Расставаться надо. Ну, не Ваше. Какой смысл убиваться? было и прошло. Усе. Дальше - больше..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 29
Гастарбайтер
Эля
01:55, 01.05.2012

лЮлька (30.04.2012, 18:48) писал:Все таки считаете покончить с таким мужем? Разорвать узы брака?


лЮлька, "ломать - не строить".))))) Можно, недолго думая, хлопнуть дверью... Но, у вас ребёнок. Малышу нужен родной отец. Моё мнение - семью нужно пытаться сохранить.
Тем более, что Ваш муж:

лЮлька (29.04.2012, 21:35) писал:человек хороший


лЮлька (29.04.2012, 21:48) писал:притяжение было. У нас общие интересы.


лЮлька (29.04.2012, 21:35) писал:Но все же хочется семьи



Как я поняла, чрезмерное увлечение игрой в "танки" - единственное, что Вас не устраивает в муже?

Игра, наверное, действительно увлекательная - на форуме даже тема отдельная есть... Печально, что Ваш муж не умеет вовремя остановиться.

лЮлька (29.04.2012, 22:07) писал:Весь город, да что там город - весь мир играет в эти танки.


И где гарантия, что Ваш новый избранник не окажется фанатом "танчиков"?))))

Попытайтесь вернуть мужа в реальную жизнь. Например, сходите вместе на рыбалку. Будет двойная польза: муж оторвётся от компа, а у малыша - прогулка и масса ярких впечатлений.
Чем занимался Ваш муж до игры в "танки"? Какие у него увлечения? Как вы проводили свободное время?

лЮлька (29.04.2012, 21:35) писал:прихожу домой - он играет в танки, и на мой заданный вопрос: ты принес картошку с подвала. Ответ: Это тебе горит?


лЮлька, чем закончилось? Небось сама пошла в подвал и принесла картошку? А разумнее было бы подать мужу на обед пустую тарелку. И с очаровательной улыбкой произнести: "Приготовлено из картошки, которую ты принёс из подвала".))))))
Счастье приходит в тот дом, в котором звучит смех.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Вы понимаете, просто хотела поделится, выслушать вашу точку зрения. Но, я же сама себе хозяйка судьбы.
Милые бранятся - только тешутся)
Ребенку почти 2,5 года. И чтобы папа пошел погулять с сыном - это надо сначала упрашивать, когда же он не идет на согласие, то приходиться немножечко скандалить. А это так не хочется. Раньше делала хитростью: я тебе вкусненькое сделаю (или приятненькое), но это уже не проходит.
Надеюсь на то, что когда выйду на работу, все же муж протянет руку помощи, если он таки говорил, что "любит", то может не бросит жену в трудную минуту....
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 56
Гражданин

лЮлька (03.05.2012, 09:37) писал:
Надеюсь на то, что когда выйду на работу, все же муж протянет руку помощи, если он таки говорил, что "любит", то может не бросит жену в трудную минуту....


Вчера смотрела шоу "Хата на тата" по СТБ. Почему бы Вам так не попробовать?
Участвовать в шоу не нужно, достаточно на неделю уехать куда нибудь. А ребенка оставить на отца. И в телефонном режиме помогать растерявшемуся папе :)
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

shek-li (03.05.2012, 09:42) писал:И в телефонном режиме помогать растерявшемуся папе :)


Вот хорошо же - когда человек полон здорового оптимизма.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

лЮлька (03.05.2012, 09:37) писал:Надеюсь на то, что когда выйду на работу, все же муж протянет руку помощи, если он таки говорил, что "любит", то может не бросит жену в трудную минуту....


а в первые 2,5 года после рождения ребенка он руку помощи часто протягивал?
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Нюра (03.05.2012, 11:01) писал:а в первые 2,5 года после рождения ребенка он руку помощи часто протягивал?


блин, сильно не хочется выносить отношения на общее мнение, но отвечу образно, не часто. Очень не часто. Думала, нет интереса, что он там глазами моргает и смотрит с удивлением. А теперь, с ним можно и в мяч поиграть, и машины пойти посмотреть.
Не знаю, может у человека натура такая - скрытная. Сам по себе. Бывает,я на все махну рукой и живу в удовольствие. А вот, если уже наглость переходит все границы, тогда уж конечно внутри что то колотит.
Уехать куда? Скорее он пусть поедет покатается. Вот когда часто нет дома, ой я тогда живу, тогда и скучать начинаешь, и что то не хватает... Тогда и осознаю, что где то в глубине души - ЛЮБЛЮ!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

лЮлька (03.05.2012, 12:13) писал:Тогда и осознаю, что где то в глубине души - ЛЮБЛЮ!



Чаще всего обычные материальные привязанности маскируются под любовь.
Но поскольку сначала привязанность дарит комфорт и теплоту в отношениях, людям больно об этом слышать — им кажется, что их привязанности вызваны любовью. Тогда как на самом деле привязанность, которая является сильным тормозом на духовном пути, есть ничем иным как простым чувством собственности по отношению к другому человеку.

Некоторые даже так и говорят: «Он мой! Он должен вести себя так, как я хочу». Другие, как правило, имеют более мягкий вариант вышесказанного — чёткие ожидания того, как должен вести себя возлюбленный.

И когда отношения становятся привязанностью, они пропитываются сильным эгоизмом. А эгоизм с легкостью отнимает свободу и такой человек оказывается в тюрьме страха и боязни.

Цитата:«Любовь – это единственная свобода от привязанности.
Если любите всё, вы ни к чему не привязаны.»
Михаил Наими



Привязанность в большинстве случаев возникает из страха потерять объект наслаждения, потерять возлюбленного человека. Именно поэтому такая «любовь» через некоторое время превращается в сильную ненависть всего лишь по одной причине — объект нашей собственности вдруг начинает вести себя так, как я того не хочу или не ожидаю. Как это он имеет право так поступать!?...

Цитата:«Опасное дело — к кому-то привязываться.
С ума сойти, до чего от этого бывает больно.
Больно от одного лишь страха потерять.»
Марк Леви



Как вы думаете, почему дети любят играть в игрушки? Потому что игрушки — это единственное, что они могут контролировать. Точно так же и в материальной жизни. Мы пытаемся контролировать жену, детей, мужа, других людей, а они не то что не подчиняются нам, они даже слушать об этом не хотят.

Цитата:«Пристыдить можно только тех, у кого есть совесть.
Наказать можно только тех, у кого есть надежды или привязанности.. »
Лайонел Шрайвер



Мы говорим, что любим их, но это не любовь, а эгоистическое чувство собственности. При определенных условиях чувство собственности неизменно обращается в насилие, а так называемая любовь превращается в ненависть. Привязанность тяжёлым грузом ложится на другого человека. Те, кому довелось испытать на себе чью-либо привязанность, знают, до какой степени это тяжёлое чувство.


Любовь и привязанность — в чём различие?

Настоящая любовь делает человека свободным — и того, кто любит, и того, кого любят. Привязанность же закрепощает и того, кто «любит», и того кого «любят». Проблема в том, что мы должны покорить своё ложное эго, полностью состоящее из наших сильных материальных привязанностей.
Опасность привязанности в том, что она незаметна, а потому может всплыть тогда, когда человек даже не ожидает этого. А это может оказаться очень сложным испытанием,
особенно для человека, занимающегося духовными практиками


Если же вы находитесь в состоянии любви, вы просто благодарны всему сущему, Богу, своим родителям, возлюбленному. Настоящая Любовь — счастливая благодарность и безкорыстная забота — не ограничена кем-то, она искренна и направлена на всех. И в этом и заключается суть духовной жизни — заменить ложное эго истинным, произвести в своей душе самую большую перестройку.

http://www.vedic-culture.in.ua/ru/science/psychology/1687-love-or-affection.html

З.Ы.
А вы уверенны, что это любофь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте