Годы совместного проживания до брака

0
Годы совместного проживания до брака: Годы совместного проживания до брака
менее 6 месяцев
(14/19.72% голосов)
менее года
(13/18.31% голосов)
один год
(15/21.13% голосов)
два года
(9/12.68% голосов)
три года
(6/8.45% голосов)
четыре года
(1/1.41% голосов)
пять лет
(0/0% голосов)
более пяти лет
(2/2.82% голосов)
более пяти лет и до сих пор в гражданском браке
(11/15.49% голосов)
Горожане
+ 2
Местный
Не понимаю, зачем разводить такую тему??????? Где-какие справки, наследство... Неужели так тяжело подать заявление и узаконить отношения???????? И потом не задавать таких вопросов???????? Если родился ребёнок неужели женщина не достойна быть Вашей женой???????
Ну конечно может бывает и так что женщина сама не хочет замуж, но это уже другая история.
А относительно закона, как мне кажеться, его можно легко обойти.
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Горожане
0
Гастарбайтер
Sarabi,

Я мог неверно выразиться. Процессы отличаются, ведь надо доказать само существование фактического брака. А в общем всё так-же.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Бруня писал:Не понимаю, зачем разводить такую тему??????? Где-какие справки, наследство... Неужели так тяжело подать заявление и узаконить отношения????????


Зачем?

Бруня писал:Если родился ребёнок неужели женщина не достойна быть Вашей женой?


Чтобы я считал женщину своей женой мне необязательно спрашивать разрешения у государства. Я и так считаю.
Горожане
Блиц-мать

MagTux писал:ведь надо доказать само существование фактического брака

А зачем? Если можно

Бруня писал:Где-какие справки, наследство... Неужели так тяжело подать заявление и узаконить отношения???????? И потом не задавать таких вопросов???????? Если родился ребёнок неужели женщина не достойна быть Вашей женой???????

Горожане
+ 2
Местный

MagTux писал:спрашивать разрешения у государства.


Как мне кажется это не разрешение, а официальное признание Ваших отношений перед Законом и перед Богом.
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Горожане
0
Гастарбайтер
Бруня,
Sarabi,
Я же не спорю. Я не против регистрации брака. Но получается регистрация брака понадобиться лишь в том случае, если супруги захотят разойтись и не поделят своего имущества сами без суда. И всё? Больше нет различий, кроме морально-традиционных моментов?

Я не призываю к упразднению брака. Просто, как я уже писал выше, мне интересно зачем нужен этот процесс (регистрация брака).
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

MagTux писал:Чтобы я считал женщину своей женой мне необязательно спрашивать разрешения у государства. Я и так считаю.


Оригинальный подход к деторождению, прикольно, если родился ребенок и родители в ГБ, чтобы получить свидетельство о рождении ребенка где вписан отец, нужно мужчине написать заявление об усыновлении/удочерении.
Это ли не унижает женщину, которая как бы Ваша жена, и Вашего ребенка, которого нужно усыновить, к чему такие сложные схемы, можно оформить брак и всё, все довольны.
А так женщина возможно еще будет в статусе матери-одноночки, класс, зе бест!!!
Да и дети, вроде мои, а вроде нет. Никакой ответственности, никаких обязательств, особенно, когда мать просит денег на киндера, а её обоснования ничем не подтверждены, в случае, когда киндер записан на фамилию мамы.
Почему тогда она мать прилагает максимум усилий, чтобы поиметь, всё что положено государством по соц.статусу, вместо того, чтобы быть законной женой и быть под защитой мужа.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Местный
Полностью поддерживаю Кошмар Ирода,
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

MagTux писал:Но получается регистрация брака понадобиться лишь в том случае, если супруги захотят разойтись и не поделят своего имущества сами без суда. И всё? Больше нет различий, кроме морально-традиционных моментов?


Нормальные люди даже при официальном разводе могут поделить без суда майно, а отношений если нет, то их ничем нельзя застраховать от разрушения.
И если так всего бояться, то не стОит и начинать, жлобство до добра не доводит, тем более, когда есть дети, мужик как правило оставляет всё, если он мужик, а если нет, то... это ваще без комментов.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

MagTux писал:Просто, как я уже писал выше, мне интересно зачем нужен этот процесс (регистрация брака).


Чтобы было , что вспомнить, ведь - это праздник двух людей, которые нашли друг друга и хотят вместе быть, не заглядывая на будущее, а что будет, то и будет, всё ваше.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Гастарбайтер

Бруня писал:Как мне кажется это не разрешение, а официальное признание Ваших отношений перед Законом и перед Богом.



Перед Богом - это венчание. Тут ЗАГС ни при чём. И если уже говорить про "перед Богом", то он и так видит, как я отношусь к своей жене и детям. Батюшка в церкви - это не Бог. Но это уже другая тема.

Закон нынче официально признаёт нерегистрированные семьи.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Кошмар Ирода,
Можно не воспринимать лишнюю бумажку настолько близко к сердцу.
По поводу матерей-одиночек, то я об этом не говорил. Я поддерживаю фактический брак без регистрации, в котором родителями становятся оба фактических супруга.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Кошмар Ирода писал:И если так всего бояться, то не стОит и начинать, жлобство до добра не доводит, тем более, когда есть дети, мужик как правило оставляет всё, если он мужик, а если нет, то... это ваще без комментов.



Юля, ты неправильно меня поняла. Я нигде не говорил о каких-то корыстных планах по захвату чужого имущества, про страх и жлобство. Я не понимаю смысл регистрации брака только потому, что не понимаю, а не потому, что боюсь этого.
Горожане
Блиц-мать

MagTux писал:Закон нынче официально признаёт нерегистрированные семьи.


Так а чё Вы тогда мучаетесь?
Не заморачивайтесь, если закон признаёт. А официальная жена она Вам или сожительница - какая разница? Подумаешь!
Усыновленный ребенок или без напряга рожден в законном браке - да плюньте Вы на это!

Вот только если сожительница рожает ребенка и после родов умирает, то пока Вы будете усыновлять своего же ребёнка, малыш будет находиться в Доме Ребенка. Потому что Вы ему никто и звать Вас никак.
Как Вам такая перспективка? А?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте