Годы совместного проживания до брака

0
Годы совместного проживания до брака: Годы совместного проживания до брака
менее 6 месяцев
(14/19.72% голосов)
менее года
(13/18.31% голосов)
один год
(15/21.13% голосов)
два года
(9/12.68% голосов)
три года
(6/8.45% голосов)
четыре года
(1/1.41% голосов)
пять лет
(0/0% голосов)
более пяти лет
(2/2.82% голосов)
более пяти лет и до сих пор в гражданском браке
(11/15.49% голосов)
Горожане
+ 2
Местный

MagTux писал:Батюшка в церкви .


Про него никто и не говорит.

MagTux писал:Закон нынче официально признаёт нерегистрированные семьи.


Если Вам так удобней, прикрыватся Законом, быть и не быть в тоже время мужем и отцом, то это хорошая отговорка, зачем паспорт портить??
Но с документами действительно очень много волокиты с признанием отцовства в случае чего, получением наследства и т.д. Но выгодно , ведь жена получает пособие как одинокая мама и другие виды соц. защиты.
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Горожане
0
Гастарбайтер
Небольшой оффтоп

Так принято, что Украина покупает газ у России. Зачем, никому не понятно. Просто для того, чтобы Украина не заморачивалась со своим собственным газом. Это же лишняя волокита, надо работать, добывать.

Вот так и с браком получается. Так принято и всё.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

MagTux писал:Можно не воспринимать лишнюю бумажку настолько близко к сердцу


Так также скучно без бумажек, нигде ничего не фиксируется, то есть и доказать ничего нельзя, правильно. Разбежались- и всё, не, не интересно, скушна и пресно, а драматизму побольше нам подавай.

MagTux писал:По поводу матерей-одиночек, то я об этом не говорил. Я поддерживаю фактический брак без регистрации, в котором родителями становятся оба фактических супруга.


Придется Вам писать, при регистрации киндера, заявление на усыновление собственного ребенка, ну не бред. Оно Вам надо или жене? Смешно, чесслово.
Значит регить брак- лишняя бумага, а усынавливать- не лишняя. Ну, в принципе у каждого свое видение жизни, всякое бывает.

Своих двух детей регистрировал муж, моё пристутствие было не обязательным, потому что в ЗАГСе вопросов не было, кто, кому, как и почему здесь приходится, есть паспорта и св-во о браке, справка с роддома, всё просто, зачем себе жизнь усложнять, не понимаю.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Гастарбайтер

Sarabi писал:А официальная жена она Вам или сожительница - какая разница? Подумаешь!
Усыновленный ребенок или без напряга рожден в законном браке - да плюньте Вы на это!



Женщина одна и та же и ребёнок рождён одинаково. Всё остальное - термины.

Sarabi писал:Вот только если сожительница рожает ребенка и после родов умирает, то пока Вы будете усыновлять своего же ребёнка, малыш будет находиться в Доме Ребенка. Потому что Вы ему никто и звать Вас никак.
Как Вам такая перспективка? А?


Спасибо за комментарий. Пока что единственный толковый аргумент.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
MagTux, чем для Вас плох официальный брак?
All we need is love(c)
Горожане
+ 2
Местный
Скажите MagTux,
а у Вас родители в официальном браке???????? И с чего такое положительное отношение к нерегестрированным бракам???

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

MagTux писал:Пока что единственный толковый аргумент.


Вы хотите с помощью форума убедить себя или ещё кого-то в том что регестрировать отношения нужно????
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Вот только если сожительница рожает ребенка и после родов умирает, то пока Вы будете усыновлять своего же ребёнка, малыш будет находиться в Доме Ребенка. Потому что Вы ему никто и звать Вас никак.Как Вам такая перспективка? А?


А я еще одну страшилку-реалку расскажу, жила была гражданская семья с ребенком по маме, потом мама раз и разлюбила того типа мужа и нашла другого, ушла к нему, а дите усыновил новый муж уже официальный, классно, особенно первому типа мужу, локти кус-кусь.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Гастарбайтер

ViewPoint писал:чем для Вас плох официальный брак?


Ничем не плох. Так же, как и ничем не полезен.

Бруня писал:а у Вас родители в официальном браке?


Мои родители зарегистрированы.

Бруня писал:с чего такое положительное отношение к нерегестрированным бракам?


А с чего к ним должно быть отрицательное отношение?

Бруня писал:Вы хотите с помощью форума убедить себя или ещё кого-то в том что регестрировать отношения нужно?


Для себя я уже определился: регистрировать брак можно, но не обязательно. Просто хочется знать все негативные моменты отказа от регистрации.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

MagTux писал:Ничем не плох.


Так почему бы не зарегистрировать, чтобы избавиться от

MagTux писал:негативных моментов отказа от регистрации.

?
All we need is love(c)
Горожане
0
Гастарбайтер

ViewPoint писал:Так почему бы не зарегистрировать


Мне тоже интересно почему 20% (см. опрос) не регистрируют? Может их нет тех самых негативных моментов, может лень, может страшно.

Я, скорее всего, буду регистрировать, но позже.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте