Причины обоюдных измен в браке

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
13:00, 28.03.2013

ViewPoint (28.03.2013, 10:50) писал:не совместимо.


Вы меня неверно поняли, мое "обещание" отличается от того, что предлагаете Вы и nikolay13. Я предлагаю не пи***ть молодой жене, что буду хранить ей верность до седины в бороде. А изначально договорится, что у нее и меня есть возможность изменять. Дав такое обещание мы получаем много выгод:
1. Нет смысла обманывать, если это случилось.
2. Фактор "запретного плода" отпадает. Это уже не так интересно, ибо жене этим "не насолить", "не удивить" и т.п..
3. Отношения будут крепче, так как они не распадутся, если кто-то из супругов раз в 10 лет изменит своему мужу/жене.
Горожане
+ 4
Залетный
killerbean, Вы сами то верите в то что написали? Не знаю как там женщины, за них не скажу (в ихних чувствах всё сложнее ), но мужчина по-любому собственник. И даже будучи неверным, невжизнь он не простит измены супруге, если узнает о ней. Это конечно если супруга (ну или просто девушка) ему небезразлична.
Будь собой. Прочие роли уже заняты…
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Я лишь спрашиваю у людей их мнение. Сам я не женат.

Пока считаю, что так как люди живут вместе потому что им интересно вместе (любовь, привязанность, расчет...), и жена идет налево, то это означает, что отношения угасают, и надо добавить немного разнообразия, может романтики, может новую шубу, может завести еще одного ребенка и т.п.. Надо просто простимулировать отношения, и, я думаю, у нее больше желания не возникнет этого делать. Тут надо по ситуации смотреть.

Но еще раз, это так... мысли в слух, хотя скорее всего я буду действовать именно так.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (28.03.2013, 11:24) писал:и жена идет налево, то это означает, что отношения угасают


Если жена(муж) идёт налево, это означает, что отношения уже угасли. И ничего уже не исправить.
All we need is love(c)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nikolay13
13:38, 28.03.2013

killerbean (28.03.2013, 09:36) писал:А вот опрос показал, что тех кто изменяет, или подумывает об этом почти в 2-3 раза больше тех, кто ни разу этого не делал. Так кого Вы обманываете?


Где и в чем мой обман?
Я свое личное мнение выдал за мнение всех?
Я привел неправдивую статистику?
Я сказал то,чего не бывает?

Или может нет людей, не задумывающихся в браке про личную измену? Так Вы же сами указываете, что желающих в 2-3 раза больше, чем не желающих. Значит, такая категория, как "не желающие измен" - есть.
Поэтому, пожалуйста, про обман полегче на поворотах.

killerbean (28.03.2013, 09:36) писал:А еще с другой стороны посмотрим. А если так вышло что изменили, дальше что? Скрывать до конца жизни?



Про это я уже говорил.

nikolay13 (28.03.2013, 08:33) писал:Если задумался про измену - сразу скажи ей, собери вещи, и уходи. Это уже не семья, это не брак.



killerbean (28.03.2013, 09:36) писал:Вы так говорите, как будто Вы первый мужчина у Вашей жены (если это так, то могу только поздравить), сейчас найти такую женщину практически не возможно да и не надо это.



А это тут с какой радости?
При чем тут официальная или не официальная измена жены и то, "девочкой" она досталась мне, или нет.
Или все продолжаете сочинять?

killerbean (28.03.2013, 09:36) писал:С чего это оно должно изменится когда я женюсь? Вы же не перестаете носки складывать там где привыкли, или, к примеру, кататься на велосипеде по выходным. Почему что-то должно кардинально меняться?



С чего оно должно меняться?
С того, что брак - это не только приятно время провести. Но и брать на себя ответственность за жену, за детей.
Почему что-то должно меняться?
Приведу пример.
Я привык к тому, что я ночью должен хорошо выспаться, отдохнуть, чтоб утром быть свежим.
Когда рождается ребенок, надо будет ночью вставать, ребенка нужно будет убаюкивать. Чтоб и жена хоть чуть ночью поспала.
Но я привык высыпаться. Почему я должен что-то менять?
Можно же будет пойти к любовнице лучше, потрахаться и выспаться.

Или жена приболела. И надо в пятницу с работы бежать домой, нести лекарства и поухаживать за больной. А там и выходные.
А я привык в пятницу вечером отдохнуть с коллегами, а выходные - для моего отдыха и увлечений. Так почему я должен что-то менять?
Ну как, это причины, чтоб что-то менять? Или ну его нафиг, я ж к другому привык?
Брак - это не только "хочу". Это еще и "должен".

killerbean (28.03.2013, 10:59) писал: Я предлагаю не пи***ть молодой жене, что буду хранить ей верность до седины в бороде.


Все просто, не пи***ди. Не способен держать свое слово, не давай его. Но я не знаю таких женщин, которые согласятся стать семьей, заранее услышав, что : "родная, я тут буду потихоньку налево бегать, ну и ты, если что, разомнись на стороне".

Lion (28.03.2013, 11:13) писал:killerbean, Вы сами то верите в то что написали? Не знаю как там женщины, за них не скажу (в ихних чувствах всё сложнее ), но мужчина по-любому собственник. И даже будучи неверным, невжизнь он не простит измены супруге, если узнает о ней. Это конечно если супруга (ну или просто девушка) ему небезразлична.


Lion, полностью поддерживаю. Вы прямо с языка сняли то, что хотел сказать.

killerbean, Может просто у Вас такое мнение, потому что, как Вы сами говорили, у Вас еще не было таких чувств.
Поверьте, в той ситуации не захотите свою женщину делить с кем либо.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
13:56, 28.03.2013

nikolay13 (28.03.2013, 11:37) писал:Где и в чем мой обман?


В том, что брак с изменой - это бред. А на самом деле многие живут, и не имеют проблем. Вы через чур категорично выразились.

nikolay13 (28.03.2013, 11:37) писал:При чем тут официальная или не официальная измена жены и то, "девочкой" она досталась мне, или нет.


А вот при чем, ваша фраза "И теперь представить, что можно договориться, и принять то, что эту женщину кто-то чужой будет в постели трогать...", так ее уже кто-то трогал, это Вас не смущает, а вот то, что это будет во время того как вы формально в браке - это проблем. В чем разница?

nikolay13 (28.03.2013, 11:37) писал:Приведу пример.
Я привык к тому, что я ночью должен хорошо выспаться, отдохнуть, чтоб утром быть свежим.
...
Или жена приболела.


Компромиссы, и кардинальное изменение поведения это разные вещи. Ясное дело, что в этой ситуации мелким ребенком должны заниматься обое. Не понимаю как это связано с тем, что я спокойно сейчас отношусь к тому факту, что жена может изменить?

nikolay13 (28.03.2013, 11:37) писал:Брак - это не только "хочу". Это еще и "должен".


Да кто же спорит. Опять мухи с котлетами вместе. От ответственности за жену и детей, никто не отказывается, вот только в случае "верности до гроба" при измене одного супруга семья распадется (от этого всем будет плохо), а в случае "договоренности", семья останется на месте.

nikolay13 (28.03.2013, 11:37) писал:Все просто, не пи***ди. Не способен держать свое слово, не давай его.


Вы не нервничайте нервные клетки не восстанавливаются. Я как раз выступаю за то, чтобы в семье небыло никаких тайн на эту тему, ведь большинство все равно этим занимается.

nikolay13 (28.03.2013, 11:37) писал:Но я не знаю таких женщин, которые согласятся стать семьей, заранее услышав, что : "родная, я тут буду потихоньку налево бегать, ну и ты, если что, разомнись на стороне".



А Вы посмотрите на пары за 50, там уже такой любви как в 20 нет. Там на первый план выходят совсем другие чувства доверие, чувство поддержки со стороны супруга и т.п.
Я общался со своими родителями, родителями друзей, некоторые из них даже спят в разных комнатах и по фамилии друг-друга называют, но на откровенный вопрос "а после всего этого Вы все еще любите друг друга?", я всегда получал ответ "конечно да" не задумываясь.

Может у Вас просто предрассудок на тему "не знаю таких женщин", и они просто есть?
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

killerbean (28.03.2013, 12:04) писал:Может у Вас просто предрассудок на тему "не знаю таких женщин", и они просто есть?


покажите такую, вот честно, ту которая будет выходить за вас и согласится на ваши измены от чистого сердца, хочу такую увидеть хоть раз в жизни
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
Старожил

Нюра (28.03.2013, 12:15) писал:хочу такую увидеть хоть раз в жизни


И я хочу увидеть
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Нюра (28.03.2013, 12:15) писал:и согласится на ваши измены от чистого сердца


От чистого сердца не будет. Но по расчёту(за шубу и т.п.) вполне возможно. Но устроит ли его самого такая "любовь"? Хотя, женщины хитрые и могут обставить всё, как от чистого сердца.
All we need is love(c)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

killerbean (28.03.2013, 12:04) писал:В том, что брак с изменой - это бред. А на самом деле многие живут, и не имеют проблем. Вы через чур категорично выразились.


Я сказал это относительно своего личного мнения. Я его никому не привязывал, и не подавал его как мнение других.
Это мое мнение, моя система ценностей, относительно которой я живу.
Тут на форуме есть люди, которые знают меня лично. Вот если они скажут, что мои слова не совпадают с моими действиями - вот тогда это будет обман.
Поэтому еще раз напоминаю, полегче на поворотах.

killerbean (28.03.2013, 12:04) писал:А вот при чем, ваша фраза "И теперь представить, что можно договориться, и принять то, что эту женщину кто-то чужой будет в постели трогать...", так ее уже кто-то трогал, это Вас не смущает, а вот то, что это будет во время того как вы формально в браке - это проблем. В чем разница?


Разница в том, что когда ее до меня "трогали" - это не мое дело. Это была ее жизнь, ее личное дело. И это не измена мне.
Когда же она стала моей - то это будет уже моим делом.
Или это непонятно?

killerbean (28.03.2013, 12:04) писал:Вы не нервничайте нервные клетки не восстанавливаются.


Молодой человек, я спокоен, и ради Вас уж точно свои нервные клетки тратить не буду.
Хотите, чтоб Вас уважали - уважайте других. И не ведите себя как тролль.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте