Причины обоюдных измен в браке

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (28.03.2013, 18:31) писал:это ради того чтобы чего-то доказать на форуме


Вы разве ради этого здесь общаетесь? Я думал, Вам интересно что-то для себя прояснить.
All we need is love(c)
Горожане
Старожил
killerbean
А зачем тогда вообще брак, если изначально говорить об изменах (в любых вариациях: по пьяни, по договоренностии т.д...)?

killerbean (28.03.2013, 16:40) писал:Я всего лишь поинтересовался почему люди относятся к измене как к чему-то плохому, и из ряда вон выходящему, при этом согласно опросов тех же форумчан, большинство таки изменяет.



А что для Вас в этом хорошего?

Нюра (28.03.2013, 16:52) писал:начну гулять сама


это того не стоит... зачем расстрачивать себя?
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
20:54, 28.03.2013

natali4ka (28.03.2013, 18:45) писал:А что для Вас в этом хорошего?



Я уже писал выше, если есть договоренность на эту тему, то:
1. Нет смысла обманывать партнера, если это случилось.
2. Фактор "запретного плода" отпадает. Это уже не так интересно, ибо жене этим "не насолить", "не удивить" и т.п..
3. Отношения будут крепче, так как они не распадутся, если кто-то из супругов раз в 10 лет изменит своему мужу/жене.

Хорошее как раз то, что в семье не будет тайн между супругами на эту тему. В то же время это не значит, что после того как договорились нужно бежать по девкам/мужикам, и не менее 3-х раз в неделю. Просто нужно иметь так сказать возможность сохранить отношения, если это вдруг случится.

ViewPoint (28.03.2013, 18:39) писал:Я думал, Вам интересно что-то для себя прояснить.


Именно, поэтому совет попробовать 10 лет пожить, а потом изменить, как-то несостоятельно выглядит, вот я и удивился, зачем мне его давали?
Забаненные
Почетный
старейшина
killerbean,

Цитата:зачем мне его давали?

Ну не все же Вам остальным советы давать, даже не находясь в браке.Зачем чего то доказывать другим, если сам с этим не знаком, вот поэтому совет пожить в браке, а уж потом принять решение изменять или нет, я не давал совет изменять , это Ваш выбор.Я говорю со своей колокольни, я например прожил с женой 15 лет, и как то мне не интересна тема измены, и не было мыслей по этому поводу , даже ,как Вы говорите по пьяни после 400 водки и два пива. Сейчас за спиной жена с ребенком занимаются уроками, и я себя прекрасно чувствую, и меня не тревожат такого рода мысли.Вот поэтому и был совет сначала что то попробовать-для начала пожить с кем то вместе, а потом рассуждать по поводу верности и измен.Если в семье все нормально, таких мыслей быть и не может.Ну как то так.
Горожане
+ 509
Аксакал
killerbean, ерунду пишете, простить за резкость.
Как это "дать разрешение на измену?" Да еще от чистого сердца? Глупости все. Если женщине все равно, куда ейный муж свой член совал, то ей так же безразличен и хозяин оного. Уж поверьте. Возможно, что женщины не такие собственники, как мужчины, но они весьма брезгливы. И, если отбросить в сторону такие понятия, как любовь и уважение, то даже из одного чувства брезгливости ни одна нормальная женщина не станет декларировать свою лояльность к возможным походам налево своего мужа.
Если уж такое случилось недайбох, то женщине вообще лучше сделать вид, что она даже в мыслях не допускала, что ЕЙ могут изменить. Даже если она ЗНАЕТ, что был секс на стороне, умная женщина должна уверить мужа, что считает, что дальше флирта дело не зашло. Делать вид, что даже мысли не допускаешь, что у него дальше флирта зашло потому, что кто ж изменяет королеве и богине?..Официально прощать измену - я категорически против.
А Вы так вообще предлагаете, чтоб несчастную женщину муж своей "честностью" огорошил. Признался в содеянном. Это редкое хамство, сорри. Нагрузит ее своей честностью, а сам разгрузится - ангел во плоти.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
21:27, 28.03.2013

Белокурая Жози (28.03.2013, 19:19) писал:Если уж такое случилось недайбох, то женщине вообще лучше сделать вид, что она даже в мыслях не допускала, что ЕЙ могут изменить. Даже если она ЗНАЕТ, что был секс на стороне, умная женщина должна уверить мужа, что считает, что дальше флирта дело не зашло. Делать вид, что даже мысли не допускаешь, что у него дальше флирта зашло потому, что кто ж изменяет королеве и богине?..Официально прощать измену - я категорически против.



Это точно ошибка, я в этом уверен зная пример своих родителей. Так тупили несколько лет, переживали, а потом как один раз поговорили об этом, посмеялись, и забыли. Сейчас у них прям как новая волна отношений, по новой любят как в первый раз, вместе куда-то там ездят, зимний сад разводят и т.п..

И вот скажите, стоили ли эти мамины пару лет тупки и нервов, когда цена всему этому один нормальный откровенный разговор? Я думаю нет.

Белокурая Жози (28.03.2013, 19:19) писал:killerbean, ерунду пишете, простить за резкость.


Я не против, пишите как думаете, я уже собрал пару мнений, мне дальше интересно еще мнения узнать.
Горожане
+ 509
Аксакал

killerbean (28.03.2013, 19:25) писал:Это точно ошибка, я в этом уверен зная пример своих родителей.


А я знаю уйму других примеров, где зналось, но не говорилось. Разумеется, я имею ввиду какой-то единичный случай. Потому что сложно прожить всю жизнь и не накосячить. Разумеется, если супруг потрахивается где-то вне семьи на постоянной основе - мой совет не годится.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Не знаю возможно в браке это не так работает, но в рабочих, игровых ситуациях, в среде друзей тактика "прикинуться шлангом" самая проигрышная. Каждый раз когда я пытался ей воспользоваться, это был полный провал.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
03:25, 29.03.2013
Я так понял здесь единого мнения не может быть! у каждой семьи, человека, пары это по разному ! Знаю семьи которые знают про измену мужа\жени и нормально продолжают жить дети, работа и тд тп нет золотой середины ,природа сделала мужчин такими! они охотники, самцы чем больше покроют самок тем больше будет популяция, это не я придумал а матушка природа, знаю здесь многие не согласятся но это есть правда!А За женщин мне трудно говорит ,одним словом они непредсказуемые

Р.S ЛЮБОВЬ СТРАННАЯ ШТУКА если она есть!
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

vpnsudoplatov (29.03.2013, 01:22) писал:Я так понял здесь единого мнения не может быть!



Точно, зато тут можно собрать мнения всех, еще раз выписать себе их отдельно, и сделать какие-то выводы. Лично для меня это еще и вдвойне ценно, так как я еще не решился вступить в это предприятие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте