Форумовка на страйкболе

0
В какой день будет более удобно провести страйкбольную форумовку?: В какой день будет более удобно провести страйкбольную форумовку?
Суббота
(13/46.43% голосов)
Воскресенье
(6/21.43% голосов)
Мне все равно
(9/32.14% голосов)
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Assassin215k писал:кто то говорил что задумка была не очень...



Я такого точно не говорил, но скажу по-другому.

итак, что можно сделать лучше в следующий раз:

1. Более простые задания.
Возможно, для новичков будет понятнее если будет 2-3-4 игры с одним заданием каждая, чем 1 игра с 3-4 заданиями.

2. Роль командиров.
Возможно, для новичков будет лучше, если командиры будут определены ДО игры и примерно определят каждый - план действий для своей команды. Немного более подробный чем: защищаем здание. Точка.
А так же более активно будут именно командовать, а не просто сказав пару слов и исчезнув в бою. так же, думается каждую команду логичнее разбить на 3-ки (4,5-ки) и действовать группами. С соответствующими командирами отделений. Думаю ощущение именно КОМАНДНОЙ игры придаст еще больше кайфа.

3. Небольшой курс молодого бойца
Возможно, новичкам будет интереснее, если перед играми провести небольшой КМБ по тактике с примерными заданиями:
- двое-трое подавляют 1. Обходя по флангам
- один прикрывает другого при перебежках
- подача команд
и т.п.

4. Карта.
Жетые надписи на сером и все это распечатанное на Ч/Б принтере без привязки к местности - этА жесть! :-) Думаю в след. раз лучше нарисовать в том же Ворде на белом фоне черные контуры.

Зато я проверил одну истину - 90% новичков погибает в первом же бою. Это касается ополчения.

Желающие могут кидать вареными тапками
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Про курс молодого бойца - это tka, очень верно подметил. Я бы тоже очень хотела учавствовать, но про военные действия и поведение в бою у меня даже теории не имеется, не хотелось бы быть балластом. А под чутким руководством командира я б повоевала.

Цитата:Peppi, видео супер, есть чем перед друзьями похвастаться))
но вот вопросец, судя по всему не хватает фото именно с твоего аппарата)) заделишься?


Заделюсь. Инструкции как мне енто делать шлите в личку. Фото те же, что и в ролике использованы.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
tka
Горожане
+ 21
Старожил

tka писал:3. Небольшой курс молодого бойца



ЭтА я типА сам себя цЫтирую...

Еще одна задумка: тактические задания КМБ можно подвязать к задачам игр. По нарастанию сложности.

Например:

кмб1
следом игра, где по тактическим условиям это применяется.

вариант 1:
кмб - прикрытие при перебежках
игра - штурм здания - обороняющиеся стреляют через проемы, атакующие делятся на 2, 3 , каждая группа берет свою огневую точку, и в атаке, применяя изученный навык пробует подавить противника.
Потом команды меняются.

кмб2
игра где этот навык ведущий и т.д.

вариант 2:
кмб - обход с флангов
1-я команда делится на 2,3 . ее задача оборона "источника" в лесу. Группы располагаются на удалении друг от друга по периметру.
2-я команда - атакующие. Делятся на группы по 4-5 чел. Задача - обнаружить группу защиты и обходя с флангов - уничтожить. При этом желательно составить общий план атаки, чтобы не пришла подмога к противнику.

вариант 3
кмб - подача команд и круговая оборона
Игра:
1-я команда делится на группы 5-7 чел. задача пройти по маршруту из точки А в точку Б.
2-я команда устраивает засады на маршруте. И/или патрули с наличием в резерве ударной группы.
Задача 1 команды двигаясь по маршруту с наблюдателями и передовыми дозорами пробиться к пункту Б.

итого: кмб1+игра1+перерыв, потом разбор и кмб2+игра2+перерыв и т.д.

ЗЫ просто сейчас меня сильно занимают вопросы методики обучения разным физкультурным штучкам

ЗЗЫ кстати - по-моему хороший план для очередной форумовки
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Извиняюсь. что исчез сразу как только вышли на точку сбора (красные).
Просто было два места для обороны и источник показался более легко доступным, поэтому и выдвинулся туда с двумя игроками.
Отдельно спасибо им за прикрытие )))
Видно , что играли первый раз, но вели себя намного адекватней многих игроков играющий не один год.
pantazm оказалась намного глазастей меня
Первая противник у источника был обнаружен ею и я был носом в него ткнут
Вообще потом обдумывая игру видел ошибку, не нужно было вообще уходить от рации-шарика.
Мою вину признаю и искуплю на следущей игре.
Да и два раза срывался с игры на кухню, а штурм здания вообще пришлось пропустить.
Зато получил благодарности от народа за питание. Война-войной, а покушать надо )))
Правда лучшей приправой был свежий воздух и несколько часовая разминка.
Дополнительно благодарю своего сокомандника согласившегося помочь мне с питанием и взявшим на себя приготовления ухи, от меня была только кашка с шариками )))
К сожалению не смог запомнить всех кого встретил на игре и кого без сомнения поставил прикрывать спину.
Касательно предложений от tka это все не совсем просто как ты думаешь. Чтоб провести нормально тренировку нужно специально собираться отработать одно - два действия и так несколько часов, пока не запомнит тело.
А при наличии более 5-10 человек это просто превратится в очередную игру чисто для развлечения.
Еще раз спасибо всем за участие.
З.Ы.
У кого была крышка на котел чугунная проверить взяли ли вы свою. Поменяяемся назад, мы перепутали крышки.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

На фото - 10

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Вот ...
Надыбал на просторах интернета, сам когда-то слушал его открыв рот и записывал
Доступно и очень хорошо объясняет (правда местами не нормативно).
Вообщем смотрите и учитесь )))
<object width="450" height="360"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/kalibr603/12i3l9jgd5.2209/" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="scale" value="noscale" /><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/kalibr603/12i3l9jgd5.2209/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="360" allowfullscreen="true" scale="noscale"> </embed></object>
Горожане
0
Командировочный
по требованию желающих сделал торент файл на фоты (375 метров). Все кто писали мне свои почтовые адреса уже получили торент файл и описание для его запуска. Кто хочет еще пишите, спину на почту

на раздаче буду около недели, в основном вечером. Надеюсь все успеют скачать
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Бобик писал:Касательно предложений от tka это все не совсем просто как ты думаешь. Чтоб провести нормально тренировку нужно специально собираться отработать одно - два действия и так несколько часов, пока не запомнит тело.



да я и не говорил, что это просто, я думаю это будет интереснее. Кроме того многие сложные вещи типа комплексного навыка можно упростить расчленяя и через подводящие упражнения. И, кстати - вводный КМБ, на мой взгляд, это совсем не учебка спецназа - навыки "вбитые в тело" тут не обязательны, надо просто дать возможность людям прочувствовать, попробовать тактический прием - ознакомить.
Да, я прекрасно помню 2 пословицы:
"Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов" и
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"...
и, тем не менее, я думаю - подобное можно реализовать. Если это кому-то интересно и может послужить основой для следующей игры - давайте вместе обдумаем соответсвующие методики.
Ну, к примеру: дано 20 чел. новичков, надо дать им представление о тактическом приеме "один прикрывает второго при перебежках". Надо, чтобы им было интересно и они не сильно устали.
Из этих вводным можно сделать следующие предположения:
1) на все-про-все не более 40 минут. (потом надоест - не зря уроки в школах - 45 мин. педагогика блин...)
2) надо разбить на группы 7 плюс-минус 2 итого - 3 группы: 7,7 и 6 чел. или 4 группы по 5 чел. - кол-во групп зависит от кол-ва инструкторов.
3) осталось разбить тактическую задачу на подзадачи и подобрать подводящие упражнения.
Можно дальше расписывать, но только если это послужит для чего-то, кроме оттачивания скорости набора

ЗЫ чуть не забыл - на след. игру стоит организовать бейджики с именами - так перезнакомимся намного быстрее. А их стоимость - включить в аренду оружия
(конечно кое-что потеряется и оторвется, но...)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Бобик писал:pantazm оказалась намного глазастей меня




Бобик писал:Зато получил благодарности от народа за питание. Война-войной, а покушать надо )))




Бобик писал:Касательно предложений от tka это все не совсем просто как ты думаешь

Я тоже думаю, что это на 15 мин не затянет...Это будет игра, которую проще каждый раз усовершенствовать, добавлять мудрые советы...

Бобик писал:У кого была крышка на котел чугунная проверить взяли ли вы свою


У меня чугунная, с черн.пластм.держателем. Я её не запоминала до мелочей, но у меня сейчас такая....Кому нравица, могу поменять....

Кто не участвовал, простите нас....что нам было харашо....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
tka
Сча все еще в ажиотаже, давай посмотрим как народ пойдет на это через месяц ))
Тренировку ознакомительную проведу.
Посмотрим что даст )))
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Бобик писал:Вот ...
Надыбал на просторах интернета...



отличный ролик - пока просмотрел начало, скачаю полностью перегляжу.
Спасибо!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:
Кто не участвовал, простите нас....что нам было харашо.... gwink


Дразнитесь...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте