Форумовка на страйкболе

0
В какой день будет более удобно провести страйкбольную форумовку?: В какой день будет более удобно провести страйкбольную форумовку?
Суббота
(13/46.43% голосов)
Воскресенье
(6/21.43% голосов)
Мне все равно
(9/32.14% голосов)
Горожане
0
Почетный
гражданин

Бобик писал:Насчет большой карты - у меня поломался принтер А-1 на котором раньше печатал, у кого есть возможность маякуйте. Карту нарисую.


маякую Давай через личку!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Бобик писал:1)ИДЕНТИФИКАЦИЯ.

Можно еще привязать колокольчики к разным командам по разному звучащие.
Чтоб было понятно кто бежит.
Ну вот скажите как вы себе представляете в процессе боя смотреть на бейджик сокомандника, чтоб назвать его по имени ??



это по-первости на бейджики будем смотреть - потом втянемся и запомним. Но, думается на начальном этапе с ними (бейджиками) будет проще.

Бобик писал:2)УПРОЩЕНИЕ ПОСТАНОВКИ ЗАДАЧИ.

Куда уже проще ??
Поставить банку посреди поляны и сказать , вы охраняете - они забирают ??
Так это скучно как я не знаю шо ...



Есть куда проще. И проще - это не всегда синоним слова "хуже". Ко 2-му часу игры уже никто (может кто-то и был такой, но мне с ним пообщаться не удалось) не мог четко сказать - на каком мы этапе и что сейчас делать?
"Любой приказ, который может быть понят неправильно - обязательно будет понят неправильно".


Бобик писал:3)СТРУКТУРА КОМАНД.

Не проблема, собираемся все вместе на стадионе и сдаем норматив ГТО, потом по его результатам комплектуем команды.
Пойдет ?



Возможно имелось ввиду - тактическая структура: штурмовики, защита, снайпер, разведка и т.п.?

Бобик писал:4)КАРТА.

Ну собственно за карту я писал выше



К карте - всего 2 пожелания:
1) разборчивая
2) привязка к местности (это уже по приезду)

Размер здесь - НЕ имеет значения

ЗЫ Уважаемый Бобик, кроме таких, любимых всеми слов, как "ирония", "сарказм", "срезать" в словаре есть еще "конструктив", "понимание" и "улучшение"
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-04/1270194138_map_1.jpg[/img]
хотя бы вот так, нарисовать с рельефом не успел - торопился
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
tka
Поехали разбирать ))

Цитата:это по-первости на бейджики будем смотреть - потом втянемся и запомним.


Давайте попробуем, но ставлю бункер шаров от эмки, что в первое же время часть людей потеряет бейджики в кустах, а другая будет к вам спиной или боком в то время когда вам надо посмотреть на его имя.

Цитата:Ко 2-му часу игры уже никто (может кто-то и был такой, но мне с ним пообщаться не удалось) не мог четко сказать - на каком мы этапе и что сейчас делать?


Те которые ко мне подходили получали четкие инструкции: охранять источник или присоединяться к группе на штурм здания. Просто есть понятие как человек кураж ловит )))
И отправив человека на охрану источника, встречаю его в другом месте - спрашую, что ты тут делаешь ?
А он в ответ : "Позвали, я пошел,его убили и вот ... что дальше делать не знаю"
Ну не будет же командир бегать каждого за ручку водить...
Последний час провел на кухне - подошел один человек спросил куда ему двигаться и что делать.
Думайте сами и запоминайте что к чему или поставьте штаб (скорей всего так и будет) и четко следуйте инструкциям.
А вообще на эту игру попробуйте выбрать сами себе командира.

Цитата:Возможно имелось ввиду - тактическая структура: штурмовики, защита, снайпер, разведка и т.п.?


Не совсем тогда понятно зачем предлагать упростить игру , а потом заморачиваться с разделением на структуры. Простота в том и простота, что ничего лишнего.
Насчет будущей. Был бы толк разбиться по тройкам и проще запомнить и работать легче.

Цитата:К карте - всего 2 пожелания:
1) разборчивая
2) привязка к местности (это уже по приезду)


Читайте внимательно мой предыдущий пост

Цитата:Карту нарисую.


Цитата:
в словаре есть еще "конструктив", "понимание" и "улучшение"


Вот вы и будете первым претендентом на роль командования )))
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Банадны на головы натяните разноцветные еще или одна команда в красном, а другая в синем и так понятно будет!
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=S privetom)] одна команда в красном, а другая в синем и так понятно будет![/quote]
У каждого на рукаве был скотч приклеен по цвету команды...Практичнее некуда...Нужно еще и про маскировку не забывать.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Я тото и смеюся, что на войне должны быть как на войне, экиперовку сделайте разную как у меня и все! У меня так команды в лазертаг играют, и притензий нет!
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Rocketa

Цитата:хотя бы вот так, нарисовать с рельефом не успел - торопился


Пойдет )))
Только осталось дорисовать лесок и поляны.
Горожане
0
Почетный
гражданин
[quote=S privetom)]У меня так команды в лазертаг играют, и притензий нет![/quote]

Это не лазертаг, товарищ Ненародженый!
Ребят, давайте не ссориться, а то это ни к чему хорошему не приведет, и игра еще чего доброго отменится!
П.С. Скотч на руке, самое оно!
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Бобик писал:Давайте попробуем, но ставлю бункер шаров от эмки, что в первое же время часть людей потеряет бейджики в кустах, а другая будет к вам спиной или боком в то время когда вам надо посмотреть на его имя.



Давайте :-)
Группа разобьется на тройки. И бейджики перед активными действиями снимать, на мертвяке и на инструктаже - цеплять. И в свободное время тоже цеплять.


Бобик писал:Ну не будет же командир бегать каждого за ручку водить...


Нет конечно. У него другие задачи и методы.

Бобик писал:Не совсем тогда понятно зачем предлагать упростить игру , а потом заморачиваться с разделением на структуры. Простота в том и простота, что ничего лишнего.



Простота в постановке задач. В изначальной постановке задач. А если еще и группа делится согласно структуры, то для каждой структурной части задача еще более упрощается и конкретизируется.

Бобик писал:Вот вы и будете первым претендентом на роль командования )))



"Мне сказали в нашем спортоделе - вот прекрасно - ты пойдешь и защитишь..."
(с) В.С.Высоцкий "Честь шахматной короны"

ЗЫ карта Рокеты - вери гуд, вполне устроит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте