Неприхована жорстокість

0

Цитата:P.S. Сторонникам гуманного (т.е. человечного) обращения со ВСЕМИ животными предлагаю принять вегетарианство...


... а также отказаться от шуб и изделий из кожи.

А вообще, что такое "гуманно" в вашем понимании этого слова? Я сторонник человечного обращения со ВСЕМИ животными, но как-то вегетарианцем пока не собираюсь стать, также как и отказаться от кожанной обуви т.д. и т.п. Это что-то меняет?
Горожане
+ 1
Старожил
Все, кто "против" журналистов, гуманистов, а значит и против меня:
- лично вы хотите работать, когда на ваших глазах умирают в мучениях животные?

Вас это стимулирует?

Вас похоже это даже радует, судя по вашим постам.
Потому, что первый мой пост о том, как собаки, в мучениях умирали на глазах у людей которые их любили.
Умирали собаки, которых трудно назвать бездомными...
Мне очень грустно от того, что Яра, например, уже давно перестал слышать.
Грустно от того, что часто, приходится разочаровываться в людях, потому, что они совершают нечеловеческие поступки ...

и я никому не пожелаю начинать рабочий день с той картины, которую пришлось увидеть всем, кто свой рабочий день начинает на АТП 15356.

Кто из вас хочет заменить утреннюю чашку кофе той картиной, которую я описала в первом посте?
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
"в мучениях" - эт плохо, конечно. Мне кажется, нужно разделить понятия - "уничтожить" и "замучить"
Уничтожить - неприятно, но необходимо.
Замучить - неприемлемо
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 1
Старожил
Змей и я о том же.
а еще я о том, что люди ... т.е. все обыватели не должны это видеть...
Раньше, насколько я помню, был закон вылавливать бездомных и опасных животных в ночное время суток.
Есть люди, которые могут... все это непереживать, а есть, которые не могут...

Кроме того, я согласна, что есть замученные животные и полуголодные, больные (лишайные, например, с оголенной шерстью и т.д.) - их же видно, и для этого не нужно быть ветеринаром... Конечно, таких животных лучше усыпить, но чтоб же они не мучались, а уснули тихо и не проснулись.

А те, которые хорошие - с блестящей шерстью, упитаненькие, с умными глазами и... Зачем же их так? Как это было!!!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Т.е., как я понимаю, всё свелось (большей частью) не к отношению к собачкам, а к субъективным ощущениям некоторых индивидуумов после завтрака. Или перед началом рабочего дня...
Кстати, в своё время (года 2-3 назад) я имел некоторое отношение к АТП 15356. И собачек местных помню. Так себе, нечто среднее. Не очень здоровые, не очень больные. Но "все" работники их не подкармливали... Коллектив состоит не только из сторожей. А велосипедисты, едущие в сторону Песчаного, их очень-очень не любили (собак, не работников ;-) ).

Стои ло ли затевать ТАКУЮ тему только из-за того, что некоторым товарищам было испорчено настроение? Ведь, к сожалению, собаки оказались на втором плане...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 1
Старожил
Змей, похоже Вы любитель все перевернуть.
Я же написала, что не считаю тех собак, о которых шла речь, больными, лишайными и т.д. - опасными... И не вижу необходимости их убивать.
Считаю тему закрытой. - Говорить с людьми, которые не слышат - все равно, что говорить тихо с собою.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Мне очень грустно от того, что Яра, например, уже давно перестал слышать.


Повода для грусти нет.
Яра не перестал слышать. А также видеть, нюхать и осязать...
Кроме того Яра не перестает задавать вопросы, на которые никто из "защитников животных" почему-то не дает ответа...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 67
Гражданин
Лариса :)
включай по утрам телик, там в новостях такие штуки каждый раз показывают, уму не постижимо...
после просмотра новостей, по дороге на работу тебе НИЧТО не сможет испортить настроение или вызвать негодование...
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Можно бороться с бездомностью с успехом, если ЭТО кому-нибудь нужно...
Не механически истреблять бродячих, а налог хороший ввести чтобы не заводили собак кому "просто так захотелось" и выкинули через время на улицу. Но выкидывали много в 90-х годах, у нас гуляла по помойкам афганская овчарка... (щенки стоят дорого)... сейчас может не выкидывают собак или меньше.
Смотрела по телеку, в Китае введен большой налог на собаку 3000 юаней в год, а зарплата средняя 800 юаней в месяц. И не надо никого убивать.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Odetta
Смотрела по телеку, в Китае введен большой налог на собаку 3000 юаней в год, а зарплата средняя 800 юаней в месяц. И не надо никого убивать.


Вот как налог 3000 юаней введут так сразу всех и повыбрасывают.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте