Собачники

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi 04.04.2011, 10:18 писал:Тем более, что для имени восточноевропейской овчарки буква "р" сама просится.


Именно поэтому Флэш Блэк не приняли, нужно что-то рычащее, но двойное....

Белокурая Жози 04.04.2011, 10:31 писал:рantazm, мои поздравления!! Нашего полку прибыло, ура! Давай вместе гулять с песами?

Спасибки... Наш мальчик еще не гуляет по улице, манюсенький...А потом он центровой, его детки взяли, а они возле табачки живут- сказали, что "мама, прости, но "свои" для него- это тока мы...."
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
07:53, 05.04.2011

pantazm 04.04.2011, 11:17 писал:Именно поэтому Флэш Блэк не приняли, нужно что-то рычащее, но двойное


у меня со словом флеш ассоциируется флеш-рояль )

а обязательно двойное, а может просто какое-нибудь английское слово/имя?
например Фрай, Фред, Френк, Френч, Фрей, Фреш
..или вот Фрост, если неудобно произносить то по-домашнему можно преобразовать в фрося или ростик
и т.д. и т.п.

ЗЫ.
..для меня, как поклонницы Футурамы, выбор был бы очевиден


ЗЗЫ.
кстати, мы своей первой щене кличку подбирали долго и нудно... перебрали штук 7 кличек, которые больше всего нравились..
день-два она ходила с одной кличкой, потом меняли.. в конце концов вернулись к самой первой выбранной - она ей больше всего подходила..

второй щене кличку практически не выбирали, к ней однозначно прилипла вторая кличка из того же набора в теперь уже 6 кличек.. причем в набор она попала в последний момент - это был комментарий одного здешнего форумчанина (за что ему огромное спасибо) на фотографию первого щенка

а доки у нас оформлены уже с кличкой, но по ним я ни выговорить ни запомнить не могу как же их зовут %)
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 329
Великий Гуру

-Julia- 05.04.2011, 06:46 писал:а обязательно двойное, а может просто какое-нибудь английское слово/имя?


Да, двойное для доков. Второе будет кличкой. Сегодня уже впишут....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 509
Аксакал

pantazm 04.04.2011, 11:17 писал:Спасибки... Наш мальчик еще не гуляет по улице, манюсенький...А потом он центровой, его детки взяли, а они возле табачки живут- сказали, что "мама, прости, но "свои" для него- это тока мы...."



А, ну тады ой!..

Свет, а я не могу понять, почему ты имя подбираешь? Разве имя для документов не дается заводчиком при актировке? Мы своего получили уже с именем и документами. Раньше этого срока (45 дней) , т.е. пока не пройдет актировка, заводчик щенка отдать не имеет права. А домашнее имя мы потом сами придумали просто от балды, с официальным никак не связанное:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Белокурая Жози, Во первых здрасте сто лет не общались, а во вторых ты как то о собаке как о вещи
Щенка чем раньше берешь, тем лучше для его адаптации к постоянному месту жительства. Единственное но, максимально выкомить материнским молоком. Обычно прекращает сука кормить в 3-5 недель.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Белокурая Жози 05.04.2011, 10:07 писал:Свет, а я не могу понять, почему ты имя подбираешь? Разве имя для документов не дается заводчиком при актировке?


Клуб дал только первую букву, а кличку подбирают детишки....Это ж их ребенок! Я только советую. Думаю, сегодня ночь не спали...Щенку месяца нет, а он уже по-хозяйски вчера облаял....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать

АДА 05.04.2011, 10:20 писал:Щенка чем раньше берешь, тем лучше для его адаптации к постоянному месту жительства


Обычно заводчики раньше, чем в полтора месяца, не отдают. Да и адаптация в таком возрасте чепуховая - двое-трое суток и всё в шоколаде
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Sarabi, Я год назад тоже сначала так думал и спрашивал, че Вы мне предлагете уже в 5 недель забирать. Ну нас тогда сука уже почти не кормила. 6 щенков, уже с зубками, только по жесткой команде хозяев лежала и терпела молодые-родные зубки:) Еще может быть факт первой вакцинации. Риск без прививок забирать. В 1,5-2 месяца делается первая прививка.
А вообще у нас намечается новый курс молодого бойца
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
12:54, 05.04.2011

АДА 05.04.2011, 10:20 писал:Во первых здрасте сто лет не общались,



И тебе привет!:-)

АДА 05.04.2011, 10:20 писал:Щенка чем раньше берешь, тем лучше для его адаптации к постоянному месту жительства. Единственное но, максимально выкомить материнским молоком. Обычно прекращает сука кормить в 3-5 недель



Нет, раньше - не значит лучше. У них в питомниках есть железное правило: щенки уезжают к новым "родителям" только после актировки, это 45-й день от рождения. Сама актировка обычно снимается на фотик, там показывают щенячьи стоечки, чтоб было видно сложение. Ставится клеймо, выписывается щенячка, помет получает имена на определенную букву. Ну, по крайней мере у лабрадоров так. Может быть для других пород это иначе, я не знаю..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

Белокурая Жози 05.04.2011, 11:54 писал:Нет, раньше - не значит лучше. У них в питомниках есть железное правило: щенки уезжают к новым "родителям" только после актировки, это 45-й день от рождения.


Совершенно верно, и это не только лабриков касается. Хорошие заводчики именно так и поступают. Мы своего так брали.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте