Цветы в доме и на даче

0
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 писал:А вот если бы подарили, то деваться было бы некуда и... пришлось бы ухаживать за цветочком, чтобы не зачах.



ruda98, я думаю, что кесарю - кесарево, а нам с тобой - икебаны:-)) Ибо неча издеваться над представителями флоры!!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Теперь на моем окне поселилась неймоверная красотища - цикас...
Я его пересажу и сфоткаю, всем покажу, какая у меня радость))))
Sarabi, еще раз спасибо.
Горожане
Блиц-мать
Кипр, да не за что, радуйтесь на здоровье! Я так спешила, мы даже познакомиться не успели... Но еще не вечер!!! Забыла сказать - горшочек для цикаса должен быть маленьким, иначе растет усиленно корневая система, а не листья. А вообще-то вырастает по три листа в год. И ещё - где Вы взяли такие обалденные тени для век???
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]ruda98, я думаю, что кесарю - кесарево, а нам с тобой - икебаны:-)) Ибо неча издеваться над представителями флоры!!:-)[/quote]
Ну вот! Кесарю - кесарево, а прийдётся

[quote=Белокурая Жози]Цитата: ruda98
А вот если бы подарили, то деваться было бы некуда и... пришлось бы ухаживать за цветочком, чтобы не зачах.[/quote]

Подарили сентполию или как её правильно называют!? Фиалка - в народе.
Бегала по всей квартире, искала место по инструкции Sarabi, - естественно - не нашла, поставила на подоконник в уголочек. Теперь нужно пойти купить горшочек красивый... ну, а дальше Sarabi расскажет, как и когда его пересадить. Цветёт вовсю.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
А мне подарили глоксинию красивая такая - беленькая. В смысле, цветет белыми цветами. Вот только не знаю, что теперь с нею делать? пересаживать цветущую вроде как нежелательно, но и в магазинном горшке долго держать ее нельзя.
Владелицы глоксиний, подскажите, как лучше поступить (читала, что цветок этот весьма капризен в уходе): стоит ли пересаживать сейчас или ждать осени? какую почву и горшок выбрать? Чем подкармливать?
[
Горожане
+ 131
Великий Гуру
У меня есть глоксиний, но я с цветами не панькаюсь, если б в такой ситуации была - я б пересадила сейчас, только аккуратненько - методом перевалки (или как там это называется), достала из горшочка со всей землей аккуратненько и в горшочек побольше с земелькой ( я универсальную беру - всем подходит), а потом на окошко поставить - она любит свет и воду ( я своим прям в поддон глубокий такой водичку наливаю - и она пьет сколько хочет).
Надо Сараби подождать -может она тоже чего дельного присоветует.
Горожане
Блиц-мать
Девочки, привет! Почва мне наибольше нравится киевская, в ней есть мелкие шарики, похожие на пенопласт. Она идет нейтральная - там PH-5,5. Это универсальный вариант. Есть цветы, которые нужно один раз в месяц поливать подкисленной водой, т.е. десять крупинок лимонной кислоты на один литр воды. К ним относятся спатики, гардения (кстати, у меня на днях зацветет, изумительно пахнет духами "фиджи") и цитрусовые. А остальным растениям этого не надо.
По поводу глоксиньи согласна с КИПР, я бы тоже сейчас "перевалила", ничего с ней не случится. Из удобрений для цветущих очень хорошими являются все польские и одесское "удобрение комплексное органо-минеральное на основе биогумуса", так на нем и написано. После пересадки глоксинью две недели не удобрять, а потом можно два раза в месяц. Перед тем, как удобрять вечером полить, а утром удобрять. Лить удобрение в сухой грунт нельзя, погорят корни и растение наоборот чахнет. ruda98,
фиалка пусть сначала поцветет, а потом пересадить, а то могут пообпадать цветочки.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Ой, да, сейчас у меня цветет спатик!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Спатик - это чего за зверь такой?
Горожане
Блиц-мать
Кипр, СПАТИК - это спатифиллум. О нем в справочниках пишут такие страсти-мордасти: и опрыскивать два раза в день, и много света рассеянного надо, и температура окружающая +19... А у меня стоит горшок на полу, не опрыскиваю совсем, в комнате +24, и не очень светло, а цветет круглый год, ничего не требуя и утром пахнут цветы очень нежно. Каждый цветок цветет три месяца, а потом белое покрывальце цветка становится салатного цвета, и очень красиво смотрится. Сейчас попробую фото прикрепить.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Красиво... а со мной такой дружить не захотел, сдох.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте