Цветы в доме и на даче

0
Горожане
Блиц-мать
Кипр, я Вам через месяц такой подарю, только вчера один рассадила. И никуда он не денется, будет дружить! Я только убедюсь (или убеждусь...), ну вообщем неважно, что с ним все нормально, и отдам!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Sarabi, спасибо за консультацию! Я тоже подумала. что пусть поцветёт, а потом буду пересаживать. Я так понимаю, что горшочек для фиалки должен быть меньше по размеру, чем сам цветок?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
ruda98, горшочек может быть таким самым, как сейчас у Вас по объему. Фиалке не нужен горшочек больший с каждой пересадкой. Чем меньше корневая система, тем больше цветов. Будете пересаживать - обберите землю с корней и всё! Тоже после пересадки две недели не удобрять, пусть приживется.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Sarabi, спасибо, буду познавать теорию на практике.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
ruda98, удачи! Если что - поможем!
Горожане
+ 2
Гражданин
Девочки, а меня трава очень интересует. Три года подряд пытаюсь завести на даче газонную травку. Покупала какую-то газонную дорогую, потом дешевую, а в прошлом году посоветовали полевицу. Но у меня всегда вырастают толстые травины вместо тоненькой и нежной травки.
Что я не так делаю? И косим её, и поливаем, но ей всё равно - растёт толстая и жесткая.
Посоветуйте что-нибудь, может секрет есть какой? Может семена особые?
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
Блиц-мать
rhus, очень сложно найти хорошую газонную травку. Многое зависит от того, какая почва. Одни и те же семена по разному растут на разной почве. Посмотрите информацию, мне кажется описано не плохо.
здесь
Горожане
Блиц-мать
rhus, сегодня узнала специально для Вас у "дизайнерки". Травка называется "Орнаменталь", очень тонкая, насыщенно-зеленая. Ищите такую.
Горожане
+ 2
Гражданин
ОК, будем искать.
Sarabi, а каким магазинам у нас в городе можно доверять? Может я не там ищу. А может их по интернету лучше заказать (семена)?
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
Блиц-мать
rhus, у Ларисы Викторовны (это маг. "Квiти" возле "Викома" и на "Вечно живым" возле аптеки) хорошая почва и семена. По крайней мере уже проверено. В "Гарди" чуть дешевле, но цветы они очень заливают, много времени надо, пока они оклемаются, но у них хорошие удобрения для цветов.
Сегодня была в "Амсторе" и купила удобрения жидкие, есть почти для всех цветущих и совсем не дорого - по 5гр.
Кстати, чтобы получился хороший газон, нужно обязательно снимать слой земли в 10см и засыпать почвой без семян сорняков. Значит это почва из магазина, дороговато получается...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте