Котам - паспорта, собакам - жетоны

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Котам — паспорта, собакам — жетоны
Сегодня, 12:38 | Добавил: Newsmaker | Просмотров: 52
Управление жилищно-коммунального хозяйства Кременчуга разработает, а депутаты городского совета в феврале утвердят стратегический план паспортизации домашних животных. Под определение последних подходят только коты и собаки. Остальные — хомячки, аквариумные рыбки и тому подобное — пока что останутся не паспортизованными.

Речь идёт о новых изменениях и дополнении к Закону Украины „О защите животных от жестокого поведения“, которые приняты в декабре прошлого года Верховной Радой. Согласно изменениям — на каждого животного должен быть документ. У домашней собаки — обязательно жетон. Для кота — или жетон, или паспорт

Прочитала эту новость и думаю, - смеяться или плакать!?
В нашей стране ( а в нашем городе, - тем более) упорядочить что-либо вообще невозможно, но посчитать собак и кошек - тем более. Хотя собак, в принципе, и можно, учитывая, что практически все, кто держит породистых, то как-то связан с клубами собаководов, но кошек! На минуту представила, как же это может произойти, - не смогла ничего придумать. У меня есть кошка, но, как бы я не была законопослушна, идти куда-то вместе с кошкой, для того, чтобы её посчитали и вручили паспорт, не собираюсь, т.к. не вижу в этом смысла! Для чего кошке паспорт?
Абсурдный закон! Если таким образом добиваются защиты животных, то достаточно тех норм, которые уже существуют в законодательстве.
Но как расценить нормы статьи 22 вышеуказанного закона, которая носит интереснейшее название "Правила обращения с домашними животными, которые исключают жестокость":
При обращении с домашним животным лицо, которое ее содержит, обязано:
— заботиться о домашнем животном, обеспечить ей достаточное количество еды и постоянный доступ к воде;
— предоставлять возможность домашнему животному осуществлять необходимые движения, контактировать с себе подобными

применительно к кошкам?
Смешно!
Хотелось бы узнать мнение других форумчан, - может только я так реагирую на это явление!?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 писал: Для чего кошке паспорт?



Как зачем??? Чтоб там записать, что это - кошка, а ни разу не тигр, к примеру..А то мало ли. Вздумается какой-то кошке пантеру из себя корчить, а ей - бац и паспорт в морду! Где четко прописано, што она таки кошка:-))

Но особенно повыеселило вот это:

ruda98 писал:Остальные — хомячки, аквариумные рыбки и тому подобное — пока что останутся не паспортизованными.



То есть, пока - нет. Но потом!! Каждому хомячку - по паспорту, каждой аквариумной рыбке - нагрудный жетон!!

Чего только не придумают...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Белокурая Жози, спаибо за ответ, ты даже опередила моё полное сообщение, - случайно махнула рукой и... оно недописанное ушло в печать!
Я думала, что только у меня такая реакция на этот абсурд!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 писал:ты даже опередила моё полное сообщение, - случайно махнула рукой и... оно недописанное ушло в печать!



О, а я как всегда - поперед батька в пекло!!:-)))) Не, ну закон, конечно, просто жесть! Наверное, под это дело можно будет денег попросить. А выдали коту паспорт или нет - он же не скажет и жаловаться не пойдет:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Я считаю, что правильно. Только в паспорте котам надо еще указывать национальность и гражданство. А так же расширить права животных, как то: право самим выбирать хозяина, участвовать в парламетских выборах, а в будущем вносить изменения в конституцию. Вот, например, кот по кличке Бублик, считает необходимым принять меры по сдерживанию роста цен на Вискас и молочнокислые продукты.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Бегемот писал:Только в паспорте котам надо еще указывать национальность и гражданство. А так же расширить права животных, как то: право самим выбирать хозяина, участвовать в парламетских выборах, а в будущем вносить изменения в конституцию.


Бегемот, тогда надо им фамилию и отчество давать. Например: Иванов Мурзик Евгеньевич. А что? -звучит неплохо!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 9
Гражданин
да уж...
догадываюсь зачем - потом налог снимать за домашнюю скотинку.
а потом посчитают фруктовые деревья и картофельные кустики - чтобы подсчитать сколько ты вырастил и сокрыл от государства сверхтрудовые необложенные ничем доходы!

ничего хорошего я от таких инициатив не жду...
заняться им больше нечем... проблем других в городе нет...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
С котиками конешно буде важко. Піди його впіймай . Але з собаками простіше. То я до того, що Верховна Рада прийняла закон. В УЖКГ подивилися як його виконати. Справа між іншим вигідна. А так всім є робота. Ветеринарній службі - видавать паспорти та жетони. УЖКГ міста - процес контролювати. А журналістам - слідкувати як все відбувається насправді.

Цитата:Прочитала эту новость и думаю, - смеяться или плакать!?


Ну плакать точно не нужно. Когда все отписывал про котов и собак и коменты зам начальника УЖКГ- сам смеялся. Ну когда б мы еще посмеялись ?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вот когда я выспрашивала летом, как можно "убрать" со двора крупных бездомных собак, то мне все по секрету говорили, что это оооочень проблематично, что отлавливают, только опасных собак.
А тут жетоны... просто хотят срубить денег.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель писал:А так всім є робота. Ветеринарній службі - видавать паспорти та жетони. УЖКГ міста - процес контролювати. А журналістам - слідкувати як все відбувається насправді.


Кипр писал:А тут жетоны... просто хотят срубить денег.



И для нас работка будет, - бакбки отстёгивать, - права Кипр!


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

И всё равно меня мучает вопрос: как они мою кошку обнаружат, я её сама не всегда дома найти могу!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте