Необходимо подстричь персидскую кошку

0
Горожане
Блиц-мать

ras писал:Кошка smile


Боже! А так похожа на самца! У Вас большая кошка, ну в смысле крупная...
Забаненные
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Боже! А так похожа на самца! У Вас большая кошка, ну в смысле крупная...


вообще не крупная, кабыздох мелкий :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
Блиц-мать

woland писал:кабыздох мелкий


Бац! И все мои нежные чувства убиты...
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Sarabi писал:А так похожа на самца! У Вас большая кошка, ну в смысле крупная...


Интересно чем же она на самца похожа? "Киви" вроде не торчит. Кошка маленькая, чуть больше 3 кг. Это у неё меха много, да и фотографировал с близка.
Горожане
Блиц-мать

ras писал:Интересно чем же она на самца похожа?


Ну, как Вам объяснить?... Мордочки самца и самки отличаются. У самца носик обычно такой, как у Вашей красотули. Ну он как-бы мужской, что ли...
Так как животных я люблю, то посмотрев на мордочку, обычно не ошибаюсь. А тут у меня прокол вышел...
А смешнее этих стриженых львов я не видела. Представляю себе, как реагируют на эту видуху Ваши гости!
ras
Горожане
Почетный
гражданин
У гостей сразу истерика А носик у нас тоже маленький, тоже шерсть вмешалась, на фото так смотрится, и он не как у классиков.
Горожане
Блиц-мать

ras писал:У гостей сразу истерика


Представляю! Так это же фотка, а в натуре при движении наверное можно постоянно со смеху качаться...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Постараюсь записать видео.

Добавлено спустя 19 минут:

Ну лев, вылитый:
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/bNpcwRWachs&hl=ru&fs=1&color1=0x006699&color2=0x 54abd6"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/bNpcwRWachs&hl=ru&fs=1&color1=0x006699&color2=0x54 abd6" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
ras. у Вас потрясная кошечка - просто чудо. Хочу у Вас спросить - когда она линяет, у нее шерсть скатывается в комочки или просто осыпается. У меня кот - помесь (мама - сибирская кошечка, папа - перс). Не кот, а огромный шерстяной мешок. Каждое лето - проблема: шерсть, вернее пух на пузе и бочках скатывается в катышки размером со спичечный коробок и больше. Причем катышки образуются у самой кожи. Мы даже маникюрными ножничками отрезать не можем. Ждем, пока сами начнут отпадать. Ну и просто клочья пуха по всей квартире сыпятся. Замучилась я за ним как пылесос ходить и все собирать. О том что кошек тоже стригут я раньше даже не знала. Мне интересно - нашего монстра тоже можно выстричь, или лучше не рисковать, чтоб не поранить кожу?
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Valentine, спасибо, за комплимент, передал . Скатывается конечно, но я никогда не допускаю до сбивания в такие комки. Кошка спать приходит на диван, мы с женой её гладим, пузо чухаем, обычно сбивается мех на шее и под лапами, замечаем ещё маленькие комочки и отделив от общей шерсти потихоньку вытягиваем, ничего страшного, кошке не больно. У меня дома - тоже шерсть проблема, поэтому стрижём на лето, летом шерсть вылазит страшно.

Стричь - ничего страшного, специальная машинка (ножницами реально страшно покоцать, поэтому под расчёску первый раз стриг), 2 вечера минут по 15 и вуаля, то что на фото.

За 3-4 месяца отрастёт шерсть до прошлого состояния, то что стригли - даже не заметите. И вам легче с шерстью будет, и кошаку лето переносить. Да и в организм меньше будет шерсти попадать при вылизывании, прочистится желудок. Кстати, персам надо давать специальную пасту от шерсти. Искусственные они...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте