Сухой корм

0
Сухой корм:: Кормить или нет?
Вреден
(22/59.46% голосов)
Полезен
(10/27.03% голосов)
Все равно
(5/13.51% голосов)
Горожане
+ 9
Местный

Terra писал:все ветеринары против сухого корма,


Все ветеринары против корма эконом класса, типа вискаса и китикета. Это корма- 100 % гарантия мочекаменной болезни у котов и болезней печени у собак. И еще кучи проблем со здоровьем наших любимцев. По этому, нужно не экономить на корме, ведь по подсчетам: кормление натуральным или коммерческим кормом по цене равнозначно. Каждый выбирает сам. Главное, что бы наши любимцы были здоровы. Ведь на ровне с кормом эконом класса можно подорвать здоровье питомца и кормлением колбасой!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Fiore писал:Все ветеринары против корма эконом класса, типа вискаса и


Одна шана всему корму, я разный покупала, и эконом и дороже.
Мне ветеринар сказал что любой сухой корм это гарантия что кошка заболеет через некоторое время. Зачем заводить животное и кормить его одной колбасой ......?
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Свою отучивал от сухого корма.
Брал насыпал в миску еду и посыпал для запаха толченой пудрой с корма.
Поначалу тяжеловато было , а потом отучилась .
Горожане
+ 9
Местный

Terra писал:Зачем заводить животное и кормить его одной колбасой ......?


Одна знакомая собачница кормит своего йорка только едой со стола, особенно он любит крекеры с черной икрой... Из крайности в крайность...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Я тоже раньше была ярой противницей сухих кормов. Даже слышать не хотела о таком типе кормления. Но, сейчас думаю по другому. Каждому свое, как говорится.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
0
Проездом
Роял Канин или Хиллс - корма.
Все остальное - мусор, на который животные "присаживаются" и от которых вреда гораздо больше, чем пользы. Разве что удобство для двуногих(.
Еда "со стола" и рыбка раз в неделю никак не обеспечит весь набор микроэлементов и т.д. необходимых животному.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Со слов 25-ти ветеринаров - кормить кошек едой со стола это кощунство.

Это значит разводить такую дикую отрицательную микрофлору что
глисты это просто счастье.

Среди моих кошек есть и 15ти летняя одна и 7ми летки и помоложе. Ни одна никогда даже молока не пила..... Все сухой корм.

Все здоровы как лошади, шерсть блестит, бегают шо тебе кони и НИКОГДА мы не лечили глистов или любой другой кишечной болячки, их у нас никогда не было хотя гуляем на улице тоже.

Со слов опять же вета, менять сухой корм на другой сухой корм не рекоммендуется. Одну компанию хорошую выбрали и живите спокойно. Разнообразия животные как раз и не любят (их желудки то бишь).

Кормимся Пуриной для кошек что содержатся внутри.

(А колбасы вы бы, люди, и сами бы не ели бы..... яд это, какая ни качественная она ни есть)
Горожане
+ 9
Местный

Loopan писал:Роял Канин или Хиллс - корма.
Все остальное - мусор, на который животные "присаживаются" и от которых вреда гораздо больше, чем пользы. Разве что удобство для двуногих(.


Полностью с Вами не согласна.
Хиллс

Цитата:А вот другая информация: сообщение-предупреждение на одном из интернет-форумов, посвященных домашним питомцам, о том, как красавица кошка не прожила и нескольких недель, попробовав подаренный ей на выставке корм "Хиллс".

Другая история: хозяева по совету ветеринара кормили собаку во время ее беременности кормом от "Хиллс". В результате у собаки появились на свет уродливые щенки, а сама она начала чахнуть буквально на глазах. Причиной оказалось вещество этоксикин, которое не является ингредиентом кормов, но постоянно добавляется "Хиллсом" для увеличения срока годности своих продуктов. Более того, еще в середине прошлого века Управление по пищевым продуктам и лекарствам США признало этоксикин ядом. Тогда-то и надо было запретить использование этого вещества в пищевой промышленности, потому как разрешение применять этоксикин в качестве консерванта в производстве кормов из люцерны и клевера для сельскохозяйственных животных (да и то в микроскопических дозах) в "Хиллсе", видимо, расценили как зеленый свет и для себя.


А Роял Канин, который сделан на заводе в России, говорит сам за себя.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
Блиц-мать
Эх... Варю каши + мойва + отварное мясо + яблоки + тыква + морковь + свекла + творог обезжиренный + кефир + яйца сырые + иногда кусочек селёдки, кусочек сыра, бокал пива, минералка = великолепное здоровье, блеск шерсти, активность, долголетие!
Первая овчарка на таком корме прожила 16 лет.
И мы счастливы, потому что "мама" у нас не ленивая...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Моей кошке 6 лет, из них 5 - на сухом корме. Кошка здоровая, детородная... думаю, что и меня переживёт...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 25
Старожил
ruda98 - то же самое. Одной 15 лет. Она еще и умудрилась слетать пару раз с 4-го этажа. Зубов почти не осталось.
Второй 5 лет. Обе на сухом корме+корм в консервах.
Мама еще им постоянно покупает какой-то корм против образования камней.
Обе красивые, шерсть блестит и проблем в общем то нет.

А вообще бы неплохо было знать, что НЕ вязать кошку или кота и не кастрировать - это зло, и от этого у них рак начинается, и камни и что хочешь.
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте