Бездомные собаки - причина чрезвычайной ситуации в Сумах

0
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:Работник милиции имеет право использовать оружие для обезвреживания опасного животного, которое угрожает .. и т. д. и т. п. Так что законные основания убить собаку у милиционера есть. И делопроизводства особого нет. И мусорку вызЫвать не надо. В конце смены рапорт для списания патрона и все.


Вы забыли упомянуть, что это все в теории...
На практике я слышал об обратном.
Из серии: "Та ну нах мне этот геморрой"...

А также такой нюанс как полная непригодность оружия, имеющегося на вооружении милиции для этих целей.

Янча писал:Мне вот что интересно.Прочитала всю тему и оказалось,что ни одного настоящего защитника животных у нас нет


Слава Ктулху, что у нас больше здравомыслящих прагматиков, а не абстрактных "защитников", которые всегда знают как делать нельзя, но никогда не знают как делать можно (в реале).
Классическая интеллигентская практическая импотенция.

woland писал:И что теперь? Ну давай "запретим" милицию вообще.


Нет. Давайте их вооружим синхропротонными дезинтегрирующими бластерами.

woland писал:Да пусть бежит, фиг с ним, добежит он ровно до следующего ППСника :)


Во-первых ты явно преувеличиваешь количество ППСников на улицах нашего города.
Во-вторых ты видимо знаешь о существовании неведомых мне спецППСников, патрулирующих подвалы, заброшенные дома, свалки и пр. в том же духе...

woland писал:Притянутой за уши аналогии не понял


woland писал:"Ружжа" у милиции уже есть. Покупать не нужно.


Садись, "два".

Эффективность оружия, имеющегося на вооружении нашей милиции или недостаточно или избыточна для гарантированного умерщвления бродячих животных. Кроме того, уровень стрелковой подготовки нашей милиции оставляет желать намного лучшего.
Что это на практике - это или расстрел десятков патронов на одну собаку, из которых 90% будет уходить мимо цели. А мимо цели - это в стены, деревья, окна, машины, случайных прохожих, детей на детских площадках и пр.
Это только для пистолетных патронов 9х18ПМ, за автоматные, к "сучкам" мне даже думать страшно...
Стоимость патронов в закупке для гражданских 3-4 грн, "госзаказ" думаю - 1,5 грн. Но!!!
Умножь это все на колличество выстрелов.
Приплюсуй стоимость случайно испорченного случайными выстрелами и т.д.
Если же вводить в действие эффективные программы по улучшения стрелковой подготовки СМ - это уже счет пойдет на миллионы гривен...

В общем ты не учитываешь очень много факторов, которые на практике делают из твоего предложения чистую утопию...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
старейшина

Yara писал:Садись, "два".

Эффективность оружия, имеющегося на вооружении нашей милиции или недостаточно или избыточна для гарантированного умерщвления бродячих животных. Кроме того, уровень стрелковой подготовки нашей милиции оставляет желать намного лучшего.
Что это на практике - это или расстрел десятков патронов на одну собаку, из которых 90% будет уходить мимо цели. А мимо цели - это в стены, деревья, окна, машины, случайных прохожих, детей на детских площадках и пр.
Это только для пистолетных патронов 9х18ПМ, за автоматные, к "сучкам" мне даже думать страшно...
Стоимость патронов в закупке для гражданских 3-4 грн, "госзаказ" думаю - 1,5 грн. Но!!!
Умножь это все на колличество выстрелов.
Приплюсуй стоимость случайно испорченного случайными выстрелами и т.д.
Если же вводить в действие эффективные программы по улучшения стрелковой подготовки СМ - это уже счет пойдет на миллионы гривен...

В общем ты не учитываешь очень много факторов, которые на практике делают из твоего предложения чистую утопию...


http://www.kremenchug.ua/forum/post/162172.html#162172
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал
И?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Я в 84 году в г Ворошиловград строил для собачек приют, он находился возле гор свалки, так там им такие классные условия содержания были, и тебе живодёрня и мыловарня и красавец крематорий (потом его заменили на яму с какими то бактериями), а менеджеры по работе с сырьём были на то время оснащены газонами с будкой и мелкашкой (помнится это была ТОЗ 8), и ни кто не кричал о гуманизме (этого просто ни кто не замечал) за то популяция собачих, была на порядок меньше.
ЗЫ хорошо на Дальнем Востоке, там Корейцы, Китайцы, а так же тигры (тигры очень любят собачек жрать).
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Раньше охотники отрабатывали свое членвство в обществах разными работами.
Когда корм для копытных заготовляли,когда ворон отстреливали,сдавая лапки.
Коль ситуация серьезная с собаками.может нужно создать отстрельные группы- пара охотников с мелкашками, пара охоников с дробовыми и представитель милиции.
Транспорт и боеприпасы за счет города. Плюс небесплатно.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
AD,

+1

Уровень стрелковой подготовки у грамотных охотников на порядок лучше ментов.
Оружие - более подходящее. Мелкашка с нормальной оптикой и навыком - вообще идеальный вариант.

А представитель милиции - чтобы охотники по привычке бухать не начали.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Yara писал:А представитель милиции - чтобы охотники по привычке бухать не начали.


Главное что бы мент их не совратил на пьянку
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 2
Залетный
[quote=Кошмар Ирода]А спать лучше со своим мужиком ,Чем с кастратом-котом!!![/quote]

no comments
Наношу добро, причиняю пользу
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Клякса писал:no comments


У вАС КОМЕНтЫ НЕ СПРАШИВАЛИ, у Вас поинтересовались как это спать с котом да ещё и с кастратом.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 1
Залетный

AD писал:Коль ситуация серьезная с собаками.может нужно создать отстрельные группы- пара охотников с мелкашками, пара охоников с дробовыми и представитель милиции.


Кстати в с.Песчаном пару лет назад такое практиковалось.Жителей предупредили,что бы после 22.00 своих собак позакрывали или попривязывали и охотники отстреливали бродячих.Тоже была напряжённая ситуация с численностью и с заболеваниями.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Поступило предложение запретить содержать в городе собак бойцовских пород. Утвердят правила 30 марта на сессии горсовета.Статья газ.Телеграф
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте