Бездомные собаки - причина чрезвычайной ситуации в Сумах

0
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:Стерилизация - это далеко не кастрация.


Спасибо, что разъяснили! Говорили не только о суках, но и о кобелях! Так вот, относительно кобелей-это не сложно!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 2
Залетный
[quote=Кошмар Ирода]Все дело в том, что отстрел прозводится не на глазах ребенка, в советские времена такие службы работали и особо шума не было, я была маленькой , то ни разу не видела, чтобы на глазах прозводили отстрел, родители тоже. [/quote]

Два года назад собак вместе со щенками отстреливали на ж/д вокзале в 9 утра. На претензии людей "специалисты" отвечали, что у них робочий день с 8 до 5

[quote=Кошмар Ирода]Стрелизация не решает проблему укусов бешеных собак[/quote]
За то решает усыпление. Усыпление, а не отстрел и не те препараты, которыми это делают на улице сейчас. Сейчас используют паралитик, и тот час, пока животное умирает (час, потому что парепарат разводят, крадут и т.д.) оно все чувствует, просто внешне выглядит парализованым.

[quote=Кошмар Ирода]и где факт, что какой-то собачник наиграется своим "любимцем" и не выкинет на улицу даже породистую.[/quote]
Стерилизация, кастрация, отлов сбежавших, нормальные приюты, возможность собаку туда отдать (а не выгнать на улицу) или взять и т.д.




[quote=Кошмар Ирода]А как же заставить хозяина? Не легко это, ведь для многих- это член семьи, в одной кровати спит и ест, а тут нате- обязывает детородную функцию убрать.[/quote]
Ну, это простите, вовсе не повод У меня кошарик кастрированный, и когда он спит рядом со мной - я по этому поводу как-то не страдаю.

[quote=Юля]Тут вопрос такой, стерилизация это полостная операция, помимо того, что врач сделает её за собакой нужен уход, наша первые два дня толком на улицу выйти не могла, 10 дней ходила в повязке, ей делали уколы, а потом ещё и швы нужно снимать, в общем дело достаточно хлопотное и затратное, так, что не думаю, что в ближайшем будущем в нашем государстве кто-то будет этим заниматься.[/quote]
Вы знаете, лично я, как владелица собаки и кота, готова платить специально введенный налог, чтобы в городе были нормальный приют, чтобы свадеб по улицам не было, чтобы все было как следует и мы такие страсти-мордасти тут не обсуждали Я за мир во всем мире, так сказать, пис
Наношу добро, причиняю пользу
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:Вы знаете, лично я, как владелица собаки и кота, готова платить специально введенный налог, чтобы в городе были нормальный приют, чтобы свадеб по улицам не было, чтобы все было как следует


Точно-точно! Отдавать в приют сухой корм, выигранный на выставках, но, не подходящий моей собаке и т.д!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 2
Залетный
То, что собаке или коту все равно никогда не дадут осуществить свою функцию, так сказать, детородную, бесшабашных владельцев мало волнует. Лучше животное пичкать таблетками и уколами, чтобы подавить половое влечение, смотреть на эти преисполненные мукой глаза и успокаиваться мыслью \"За то я ничего ему не отрезал\". Или с чистой совестью выпускать на улицу к свадьбам, бездомным кошкам и собакам - пусть плодятся, они ж не в доме у сердобольных будут жить, а прохожих кусать и спариваться на каждом углу
Наношу добро, причиняю пользу
Горожане
Блиц-мать
А вот мне интересно - хоть кто-нибудь, видя приблудную "свадьбу", поинтересовался, есть ли у нас в городе хотя бы временный приют для таких животных?
Каюсь, я даже не знаю об этом. А ведь по санитарным нормам в каждом городе (ну хотя бы в таком, как наш) должен быть приют для бездомных животных.
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:хоть кто-нибудь, видя приблудную "свадьбу", поинтересовался, есть ли у нас в городе хотя бы временный приют для таких животных?


Я интересовалась! Но, никакой информации не нашла. Думала, туда всякие ненужные одеяла, покрывала и т.д отдать(ветхие, еще прабабушкины).
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
Блиц-мать
Fiore, а я вот поинтересовалась.
Есть у нас в городе приют! Находится на территории Комунтранса. Мне доктор даже телефон дал 097-713-46-17, зовут девушку Влада. Животные там практически голодают...
Блин, вот сама же ЗА уничтожение собачих свадеб, но соберу кое-что из одеял-подстилок, кое-что из еды и отвезу...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Клякса писал:Два года назад собак вместе со щенками отстреливали на ж/д вокзале в 9 утра. На претензии людей "специалисты" отвечали, что у них робочий день с 8 до 5


Так думается мне, что прямо по всему городу в людных местах не будут ходить отстреливать, а если и будут, то предупредят в СМИ, что там-то и там-то с такого по такое время будет отстрел.

А может на ж/д вокзале, заявка была в службу, они отреагировали быстро и за деньги всё сделали, вокзал тем более невозможно закрыть, движняк круглосуточный.

Клякса писал:Усыпление, а не отстрел и не те препараты, которыми это делают на улице сейчас. Сейчас используют паралитик,


Использовать параллитик можно, только сколько будет это дело стоить? Огнестрельно и надежнее , и дешевле.

Клякса писал:Стерилизация, кастрация, отлов сбежавших, нормальные приюты, возможность собаку туда отдать (а не выгнать на улицу) или взять и т.д.


Если человек не хочет больше содержать и жить с домашним животным, он сделает всё чтобы его избавиться, смысл перед изганием из дома делать кастрацию, обрезание, стрелизацию, еще-чего там, оно не надо челу триста лет, он не будет деньги тратить на то, что уже не любит.

А то, что будут собак брать с приютов, допускаю, но количество таких людей столь невелико, что даже говорить не стоит.

Клякса писал:Ну, это простите, вовсе не повод У меня кошарик кастрированный, и когда он спит рядом со мной - я по этому поводу как-то не страдаю.


А чего так сразу, в кастраты, можно было яички вырезать и всё.

А спать лучше со своим мужиком ,
Чем с кастратом-котом!!!

сорри стихи даже вышли.

У животного есть в доме своё место, если начинаются лежбища в кровати, детских игрушках, то можно проблемы со здоровьем поиметь , аллергия от шерсти, и это совсем не гигиенично.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:Есть у нас в городе приют! Находится на территории Комунтранса.
Блин, вот сама же ЗА уничтожение собачих свадеб, но соберу кое-что из одеял-подстилок, кое-что из еды и отвезу...


Sarabi,
Спасибо! &

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Я же недавно только местная стала, так что узнавала где могла! В Вы,Sarabi, раз и есть приют! :)
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
Блиц-мать

Fiore писал:раз и есть приют


Я ветеринару позвонила. И почему раньше эта мысль в голову не пришла?
А ведь если бы Вы не написАли, так и не пришла бы. Берут все - макароны, крупу, подстилки...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте