Кременчугский приют для животных

0
Горожане
+ 1
Местный
А мы летом привозили щенка манюню в приют, нам в подъезд подкинули, он совсем кроха еще был, сам бы он не выжил на улице. На фотках его нет. Надеюсь, что его забрали.
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
0
Командировочный
inna, а расскажите побольше про приют.
Как он работает, много ли там собак, какие собаки туда попадают?
Горожане
+ 2
Залетный
Дорогой,Maximov, Вы просили рассказать про Приют. Ок. Рассказываю. Только у меня сегодня температура, поэтому рассказываю всю правду.

В городе Кременчуге есть предприятия "Спецсервис", Оно находится на территории КАТП-1628 ул. Горького, 48/75. и создано для работы с бездомными животными. Раньше эта контора так и называлась "Город и животные". На балансе приедприятия имеютя 2 машины для отлова животных и человек 10 работников. осуществляющих этот отлов. Также на территории организации стоит 5 вольеров, в которых содержится 20 собак и 2 кошки. Это и есть приют. Собачек в приют приводят граждане - или своих, или потеряшек, щенков часто сдают ( у кого хватает ума - большинство, просто топят). За собачками смотрит Влада - уникальная женщина, кормит их практически за свой счёт (деньги, выделяемые из городского бюджета до животных не доходят), она же иногда размещает объявления в Приватку, в общем пристраиваит питомцев, как может. Я была в этом приюте, сделала фото питомцев, пообщалась со смотрителем Приюта. Затем создала тему на форуме в городском портале, рассказала о приюте, о его нуждах, выложила фото собачек и краткое описание каждой. Народ вроде откликнулся, начали обсуждать как собачкам помочь, какую еду отнести.... Но только вот разговоров много, а на деле никто ещё за 3 месяца косточку собачкам не отнёс. Но все готовы...
Однако, это только вершина айсберга. Опускаемся глубже.
За 9 месяцев предприятие Спецсервис согласно отчёту (на сесиях горсовета, эти данные можно прочитать в прессе и интернете), отловило 2500 собак. Т.е. в месяц это около 300 животных. И. соответственно - 3600 собачек - в год. В городе есть один единственный приют, в котором содержится - 20 собак и 2 кошки. Если эти 20 счастливцев из числа отловленных собак, возникает вопрос - где остальные 3580 собак? ....... в могильнике.
До приюта они просто не доезжают. Их убивают на месте и, пардон, трупы не знают куда девать. Но все знают!!! - в Комсомольском парке на Занасыпи через эти трупы все жители микрорайона перецыпаются.
В общем, всё очень запущено. И как всегда, всё из-за бабок. Это надёжная схема: из городского бюджета выделяются средства из расчёта 87 грн.+ 6грн. + 1.37 грн. Короче 100 грн. на одну собаку. всё по Закону.: Собачку надо усыпить специальным лекарством, затем отвезти на карантинную площадку, через 3 часа она должна проснуться и её осмотрит ветврач ( кстати, + деньги на з/пл ветеринару ... туда же), а затем животное помещается в приют и в течение 2-х недель питомцу активно ищут новый дом и добрых хозяев, через прессу, местное телевидение и т.д.( кстати, я не удивлюсь, если на это деньги тоже выделяют) В итоге, получается кругленькая сумма, которая уходит в карман, не побоюсь обвинить невиновного человека, - Мэру. Так как он точно знает, что происходит в городе и кто сваливает в парке трупы животных, уверенна - он же эти распоряжения и даёт. Всё просто - собачек замочили, деньги, выделенные на них, поделили. Кому они надо эти собаки!? Причём общественность настроена очень кровожадно, никто за собак не вступится. Ходят какие-то "бабушки", мы их по кабинетам поганяем и охота ходить отпадёт. Так что на наших глазах происходит преступление, за которое предусмотрена криминальная ответственность - 2 года лишения свободы. Я уже не говорю о пропаганде жестокости и насилия, бойня регулярно происходит среди бела дня на детских площадках на глазах у детей.
Вот такая история. Очень всё это уже достало. Если Вы также не приемлите фашизма и готовы действовать - пишите мне, единомышленники нам очень нужны.
с уважением, Инна.

Р.S. Я всё сказала. И обращалась к вменяемым и цивилизованным людям. Убедительно прошу не писать свои отзывы тех, у кого собакофобия, склонность к насилию, или бредовая идея насчёт того, что мы одни во вселенной и всё живое вокруг надо замочить, чтобы не путались под ногами; тем, кто считает бездомных животных мусором, предлагаю посмотреть в зеркало и задать себе вопрос: " А ты кто такой?" Открою этим людям страшную тайну -"Никто". Уровень общества всегда определяется тем, как оно поступает со слабыми, меньшими, незащищёнными.
Горожане
0
Командировочный
inna, спасибо за подробный ответ.
Ужаснули цифры: 20 против 2500. Надеялся, что приют больше.

А что это за формула: 87 грн.+ 6грн. + 1.37 грн. ?

Я не знаком с Глуховым, просто надеюсь, что все не так печально.
Есть более простые схемы распила бюджетных денег.
Например, просто договориться с переполненным скотомогильником о поставки виртуальных тушек.
Скотомогильник закрывает наряд Спецсервису 10 собак ежедневно и никаких лишних телодвижений, сплошная экономия...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

inna писал:В городе есть один единственный приют


Погодите...я периодически прохожу мимо мясокомбината и отчетливо слышу лай псов в каком-то бараке. Когда-то мне говорили, что это тоже приют.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 12
Старожил

inna писал:щенков часто сдают ( у кого хватает ума - большинство, просто топят)

не совсем поняла эту часть
сдают щенков. большинство из которых потом все равно усыпят и останутся максимум 20 собак? усыпление лучше чем утопление?
или щенков там разбирают быстро?
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Проездом
Уважаемая inna позволю себе Вас поправить,на территории приюта стоит не 5 а 25 вольеров,количество животных там постоянно меняется,одних привозят других разбирают люди.Нащет трупов в парке на занасыпе,вы просто задумайтесь в чем выгода работникам спецсервиса свозить туда труппы когда у них есть свой собственный скотомогильник.Такие предприятия как вет лечебницы,там ведь происходит умерщвление собак,так вот задумайтесь куда они девают труппы.Деньги на питание животным с недавнего времени стали выделяться,ну понятно что они там не пиршуствуют мясом,но все же нормальным питанием государство наше их стало обеспечивать.А единомышленников inna нада искать таких которые смогли бы стать спонсорами в таком деле как стерилизация.Просто как я вижу стерилизация это единственный выход из ситуации которая заставляет уничтожать животных.Да тут много споров нащет того нада убивать животных или нет,понятно что убивать это жестоко,но как не понять тех матерей,отцов дети которых искусаны стаями собак.Сдесь как говорится палка в двух концах,спор который никогда не разрешится в чью либо сторону.Так что мое мнение затем чтоб не происходило истребление животных нужна массовая их стерилизация,а так же должна быть ответственность или какое то наказание владельцам собак за то что заведенное ими животное оказывается на улице.
Горожане
0
Командировочный
25 конечно лучше чем 5.
Но, всё равно создалось впечатление, что приют существует для отвода глаз зоозащитных организаций. Вот не было бы его у Спецсервиса - и все говорили бы о жестоком обращении с животными и ругали Спецсервис, как предприятие убивающее тысячи собак.
А так фирма белая и пушистая у нее приют, она помогает бездомным собачкам.
А то, что приют держится на энтузиазме и в него попадают менее 10% собак, а 90 и более процентов уничтожается, так это не афишируется и цифры можно узнать случайно на форуме...
Горожане
0
Проездом
Sarabi
11:20, 05.04.2011
а ты родной Maximov чем сдесь демагогию развозить (удалено Sarabi)

Предупреждение модератора: Sarabi; 11:20, 05.04.2011 Не нарушайте правила форума и не переходите на личности!

Горожане
0
Командировочный
Sarabi
11:23, 05.04.2011
Наверное, Вы работник Спецсервиса...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте