Защита животных

0
Горожане
+ 1
Местный
Давайте я сделаю копилочки. Как они должны выглядеть? Прозрачные? Картонные? Я ночью еще пофантазирую, может че придумаю.
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
+ 2
Командировочный

Цитата:А что значит фраза "мы сами все не успеем сделать"? Куда надо успеть?


успеть надо чтоб еще одна собачка не погибла от рук человека, если хотите Не успеваем. Два-три человека будут долбаться очень долго.
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:Вам просто говорят, что стерилизация не решает проблемы укушенных. Стерилизация без изоляции/помещения в приют проблему не решает совсем.


Так а я о чём?
Можно всех бродячих собак стерилизовать, но это никак не отразится на их зубах. А куда их деть после этого?
Приют не рассчитан на такое количество животных, кормить их нечем. Я никак в толк не возьму - к чему все эти подписи? Что они решают?
Вот ответьте мне - К ЧЕМУ ПРИВЕДЁТ СБОР ПОДПИСЕЙ?

murchunya писал:Убивать бродячих животных – плохое решение, но не убивать – еще худшее… по крайней мере пока.


Поддерживаю! Город наполнен бродячими собаками и на данный момент как это можно решить?
А решать надо. Сколько врачей идут по вызовам и бегают от собак, сколько укушенных велосипедистов, сколько испуганных и заикающихся детей!
Нет, я не собаконенавистник, а скорее наоборот. Мне их безгранично жалко, но я ещё и реалист. Существует проблема и её нужно решать.


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

inna писал:Наші вимоги:
1. Негайно припинити масові вбивства тварин.
2. Розробити програму гуманної регуляції чисельності безпритульних тварин шляхом стерилізації із залученням міської громади, кінологічних організації міста, екологів та інших спеціалістів у відповідних галузях.
3. Провести перевірку діяльності КП «Спецсервіс-Кременчук» комісією із залученням представників громади міста.
4. Надати громаді звіт – скільки коштів за останні 5 років було виділено на винищення тварин та скільки коштів на допомогу їм і стерилізацію. Яким чином були витрачені ці кошти.
5. Постійно інформувати громаду та вести жорсткий облік та контроль коштів, які надходитимуть у міський бюджет як податок за утримання домашніх тварин. (у розмірі 15 грн.)



Не могу понять - так нужны только отчёты по деньгам? Как всегда всё упирается в деньги и никак не в проблему города, заполненного бродячими животными.
Горожане
+ 1
Местный
Хорошо, давайте будем убивать собак! А где складывать будем? На детской площадке, где ваши дети играют?? Или в парке? Может у вас на огороде закопаем????
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
Блиц-мать

Melka писал:Может у вас на огороде закопаем????


Это Вы обо мне, что ли? О моём огороде?
Да нет уж, милая девушка, обойдётесь без моего огорода. Закопать их можно там, где и будут содержать стерилизованных собак (я так понимаю, что именно этого добиваются защитники животных?)

Хотя ни единого решения в их требованиях я не видела, а только слово "ОТЧЁТ". Не увидела ни одного дельного предложения.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Melka,
Давайте проедемся по местам, изобилующим собаками, в стаях, которые бросаются, короче ведут себя так как и заложила природа поведение в стае...Борьба за лидерство, брачный инстинкт, чувствовать чужой страх.
Поробуем подойти, пройти мимо и после подумаем что делать дальше?
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Sarabi,
Melka,
Товарищи, а вариант сжигания трупов животных никто во внимание не берёт?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 1
Местный
Sarabi, это я ко всем кто "ЗА" отстрел собак.
АДА, на меня собаки никогда не нападали, хотя я жила на севере, где эти собаки бегают в стаях вместе с волками, где их намного больше, чем у нас в городе.
Я считаю, что собака не нападет на человека, если он адекватно себя ведет. Не я придумала, что собаки чувствуют настрой человека.
У нас во дворе, под вечер собирается много домашних собак, где они все вместе бегают, играют. С детской площадки сбегаются дети, таскают собак за хвост, отбирают палки, чуть ли не верхом ездят на них. И хоть бы один родитель подошел и что-то сказал ребенку, объяснил, что это животное, что собака может укусить.
Все прекрасно понимают, что это до первого укуса. А потом и они будут кричать, что пострелять всех собак нужно к чертовой матери.
Все обсуждают, "природные инстинкты собак", а вы слышали случаи, когда пьяный засыпал на улице зимой, а просыпался в стае собак, лежащих рядом? Как думаете, они загрызть его хотели? А случаи, когда бездомные собаки спасали жизни людей?
То, что собаки кидаются-это наша с вами заслуга, значит такими мы их сделали, выкинув на улицу.
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
Блиц-мать

Siriuss2 писал:Товарищи, а вариант сжигания трупов животных никто во внимание не берёт?


Я беру. Но даже побоялась написАть, ибо обвинят в полной бесчеловечности...
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Sarabi,
В бесчеловечности по отношению к умертвлённым животным???
Простите, а не абсурд ли это?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте