Защита животных

0
Горожане
+ 1
Местный
Да, я то же поддерживаю идею кремации, но почему этого никто не делает? Почему у нас нет даже отведенного места для захоронения животных?
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Понимаю что это не по теме диалог, ну или триалог, как там правильно, но раз уж упомянули вопрос утилизации трупов, так давайте и искать более "выходящие" пути из проблемы...
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Хотел бы спросить приверженцев физического уничтожения бродячих животных.
Вы готовы своими руками делать это?
Я конечно готов услышать в ответ, что этим должны заниматься соответствующие органы и т.д..

Просто хотелось напомнить, что в вопросах ''жизнь-смерть'' надо иметь по настоящему веские причины, чтобы забирать чужую жизнь. Даже такую маленькую, как собачью.
Вот готовность самому забирать чужую жизнь и определяет, насколько оправданно ваше мнение о физическом уничтожении живого существа.
Если собаки тебе лично (или твоему близкому) сделали настоящий вред - будешь готов это делать.

АДА писал:Melka,
Давайте проедемся по местам, изобилующим собаками, в стаях, которые бросаются, короче ведут себя так как и заложила природа поведение в стае...Борьба за лидерство, брачный инстинкт, чувствовать чужой страх.
Поробуем подойти, пройти мимо и после подумаем что делать дальше?


Извини, влезу не в свой разговор, но...
Я в таких местах был. И не раз. Без газовых баллончиков. До сих пор целый. Какие я должен делать выводы?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

Melka писал:Я считаю, что собака не нападет на человека, если он адекватно себя ведет.


Вариант, но практика, увы, показывает другое, что нападения бывают и в совершенно безобидной ситуации, даже если мы адекватно ведём себя, не по наслышке знаю...
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Melka,
Не обращайте внимание на наши слова и терки.
Если есть еще у Вас в душе жалость к этим животным - помогайте, чем можете.
Очерстветь всегда успеете.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Местный

Цитата:Поробуем подойти, пройти мимо и после подумаем что делать дальше?


Зачем подходить? Фортуну попытать? Авось не укусит? Пройдите мимо, обойдите, скажите собаке ласковое слово.
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

Melka писал:Да, я то же поддерживаю идею кремации, но почему этого никто не делает? Почему у нас нет даже отведенного места для захоронения животных?


Предлагаю в следующем письме-обращении к властям затронуть тему кремации, кто за?
Понимаю что всё зашло итак очень далеко, жестокость и бесчеловечность заполнили наш мир как мухи, от которых спасу нет,.... но хотябы этим можно ж упростить ситуацию, отказавшись от варианта захоронения и скаладирования трупов изувеченных и умерших мучительной смертью животных, которые не виноваты в том, что их постигла такая участь, попытаться избавинь нас с вами от тех болезней и паразитов, которые жили в ихних телах. Ведь с санитарно-эпидемиологической и экологической точки зрения - это ведь хоть что-то...
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Siriuss2]Они размножаться не будут[/quote]
Им от этого станет грустно, наступит депрессия и они перестанут кусаться?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

[quote=Весёлый Роджер]А остальные 11 ? Так называемые "домашние" ?
[/quote]
Тоже в расход. Хозяев наказать. Но это уже тема для другого обсуждения.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
woland,
Нет, у них усилится процесс формирования мышечной массы, они окрепнут, станут большими и сильными как оборотни и буду гоняться за вами во сне и на яву, в желании тяпнуть вас за попу, а потом облизать ваш аватар))
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Забаненные
Почетный
старейшина

Melka писал:Слушайте, чего вы напали? Если вам пофиг на бездомных животных- пройдите мимо. Зачем вы "опускаете," человеку руки???


Мне не пофиг. Я хочу чтобы их не было. Я за то, чтобы их отстреливать. А также я за то, чтобы у этого человека опустились руки (касательно данного вопроса) и никогда в жизни больше не поднимались.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте