Курсы послушания

0
Горожане
0
Проездом
Он у меня наказания не боится.Я уже и наказывать пробовала и внимания не ображать на него.Помогает на 2 минуты.Потом по новой.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Какой возраст у Вашего щенка?

Если месяцев 5-6 и уже произошла смена молочных зубов, то могу посоветовать нашего кинолога. Прийдите посмотрите пообщаетесь и определитесь, подходит ли Вам, нравится ли.
Вообще то послушание, как я понял, это занятия с самого начала. Учить больше нужно хозяина а не собаку. Учить читать собаку, наблюдать, как она лучше откликается на Ваши требования, громкий голос, тихий, лакомство или похвала. Ньюансов много, но это основа.
У меня девочка немецкой овчарки 11 месяцев. Занимаюсь с ней с 1 месяца. Пообщался со несколькими кинологами, посмотрел, очень доволен отношением и опытом нашего. Площадка правда находится в районе 1-й больницы.
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:у каждой собаки свой болевой порог. значит Ваши прежние наказания не имели никакого авторитета и ей было просто "чихать". Наказание собаки-щенка подразумевает не словесный выговор, а физическое наказание - но для кого-то достаточно шлепка газетой, а кому-то этого явно недостаточно. Видимо то, что Вы сделали ей не понравилось. поэтому решила, лучше подчиниться и не связываться - то есть по-большому счету она признала за Вами право "вожака стаи, издавать указы" , а она как младшая в иерархии данной "стаи" согласна подчиняться.
Я всегда говорю владельцам в таких ситуациях, когда щенки начинают выходить из-под контроля - накажите, поставьте его на место - и лучше пусть это будет ОДИН раз, но чувствительный, чем СТО, но бесполезных. Наказание должно быть адекватное, с обязательной скидкой на возраст и размер щенка ( собаки ) .


Слова президента московского клуба по поводу неуправляемого щенка.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
0
Проездом
АДА,он еще совсем маленький,ему только 2 месяца.Но от телефончика вашего кинолога я бы не отказалась.Что бы когда подростет я уже знала к кому можно обратится.
Сейчас я с ним сама пробую заниматся.Мы уже более мение знаем команды сидеть ,ко мне и место.Правда "место" нам совсем не нравится, у нас сразу истерика(начинает скулить,проявлять недовольство).
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
TaTyaNaAS,
Так у Вас вообще кроха. Наказания просто отставить. До 3 месяцев даже команду ФУ не рекомендуется. Ну представьте Вы на годовалого ребенка, кричите наказываете.
Я очень много подчерпнул с форума Здесь
Там подраздел щенячий есть. Тоже из ДОСААФ книги еще советских времен, и примерно так же говорит и делает наш кинолог. Другие ... Ну без эмоций не понравились. Кстати по форумам я тоже много искал инфу, этот очень серьезный, можно сказать из десятков перебранных мне наиболее понравился.
Горожане
0
Проездом
Может вы мне подскажыте что делать?Он у меня неадекватно как то реагирует на швабру,сразу наченает за штанину тягать и кусаться за ноги,больно.Да и не только на швабру так.Может и просто так начать.Я уже не знаю что делать.Сегодня из-за его таких выбрыков чють носом об пол не клюнула.Да,еще когда забираеш у него штанину може и огрызнутся,рычать.
Горожане
+ 12
Старожил
а за что вы наказываете двухмесячного щенка?

пытаюсь вспомнить за что мы своих щенков в таком возрасте наказывали - не смогла
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Проездом
Он грызет все подряд,хотя игрушек у него море,рычит на меня,огрызается.И по квартире иногда пройти не возможно за ноги кусает очень больно.Да и я сильно то не наказываю,могу за холку немного потрепать и то легонько,жалок ведь маленького.А сегодня меня вообще за нос грызонул и под глазом поцарапал.
Я конечно понимаю что он совсем маленький, но ведь если сейчас ничего не делать,то потом будет еще хуже.
Горожане
+ 12
Старожил
ну так не играйте с ним когда он слишком заигрывается или сразу прекращайте игру.. наши щенки выплескивают свою энергию бегая за апортиками или друг за другом, а не покусывая нас


может вам помогут наши способы:

у нас есть дежурная команда ЧИ (созвучно с привычным нам Тссс и Шшшш с поднесении указательного пальца к губам) ! что значит НЕЛЬЗЯ. обычно это касается троганья проводов лежащих на полу, тявканье, слишком агрессивная игра или попытка погрызть угол ковра
но наши щенки ЧИ и без наказания понимают... точнее, вначале легко шлепали, чтобы щенок понял что так делать нельзя и произносили ЧИ!, сейчас достаточно сказать ЧИ! чтобы он прекратил безобразничать
иногда команда помогает ненадолго, но можно отвлечь игрушкой или напомнить

игра с зубами у нас прекращалась в первые же секунды, ожиданием пока щенок успокоится, отталкиванием его от себя, командой ЧИ или шлепаньем.. или сочетанием перечисленного..
не успокаивайте возбужденного/заигравшегося щенка поглаживанием, он может воспринимать это как поощрение своего нестабильного состояния.
одна наша щена с нами зубы совсем не использует, быстро поняла что мы так не играем, а вторая может слегка трогать когда заиграется но стоит остановиться успокаивается и прячет зубки, но при этом в играх между собой зубками они пользуются очень активно, при повизгиваниях приходится разводить в разные стороны и ждать пока успокоятся.. в тяжелых случаях могу и сама пообщаться на собачьем языке - встряхнуть за шкирку или рыкнуть, ткнуть пальцами в шею и уложить на бок, эдакая попытка доминирования, срабатывает всегда, но применяется ну очень редко

мои в 2 месяца учили только одно, но самое для нас важное - ходить в туалет в определенное место, сначала на пеленку а потом в лоток , но это занимает неделю, максимум две...
параллельно учили ограничениям с помощью ЧИ! и кличку

а с 2.5 месяцев начали учить `ко мне`, `сидеть`, `лежать`, и потихоньку в игровой форме носить апортики

но с командой `место` не спешим, хотя старшей уже больше 5 месяцев. если спать падают где придется - отношу в домик приговаривая `место` или перед самым сном приговариваю `место` и подталкиваю в домик - та что постарше слушается, младшая - как правило и так в домике спит.
нужно делать скидку и на возраст, в таком возрасте подвижным щенкам сложно выполнять команды на усидчивость
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
TaTyaNaAS,
видели бы как я свою чишку воспитываю) спартанкие условия) вообщем изверг я ) очень многое под запретом у нас)
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте