Бродячие животные: кто виноват и что делать?

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Нет, ну если и отстреливать, то понятно, что нужно отлавливать сначала и убивать в одном конкретном месте.
Не будут же люди ходить по улицам с ружьями... тем более если остальные это наблюдать будут...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
АЛЬКА, согласен, только это не основная проблема...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Да понятно, основная проблема, это наше правительство...
А может тоже... того... отлавливать и отстреливать :D
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Проездом
А кто-нибудь знает телефон службы, занимающейся отловом бродячих собак?
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
ЖЭК принимает сообщения от шпионов-агентов (дворников) и посылает заявку какому-то спецАТП. Его переименовывали уже много раз...
Просто гражданина там пошлют. Можно (и это эффективнее) через диспечерскую горисполкома (063 вроде).
А в принципе - им невыгодно делать качественную "зачистку". Не будет диких собак - урежут финансирование :-)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Проездом
Отстреливать собак надо... но мне лично очень жалко... давайте тогда уж и маргиналов уничтожать...
Горожане
Блиц-мать
На сессии приняли программу «Охрана животного мира и регулирования численности бродячих и бездомных животных в г. Кременчуге»Среди программ, принятых депутатами 29 марта 2011года на сессии городского совета, программа «Охрана животного мира и регулирования численности бродячих и бездомных животных в г. Кременчуге на 2011-2015 годы». Данный документ разработан с целью улучшения санитарно-эпизоотической ситуации на территории города, снижения численности беспризорных и бродячих животных, а также защиты животных от жестокого обращения.
Рамками программы определены средства, которые должны регулировать численность бездомных животных, среди приоритетных — отлов бродячих животных с целью нахождения им владельцев, стерилизация собак, применение гуманных методов через использование анестезиологических препаратов в соответствии с действующим законодательством.
На реализацию программы из городского бюджета предусмотрено использовать более 8,5 млн. гривен.


Мне вот интересно - а куда в действительности уйдут эти 8,5млн. гривен? Но с другой стороны хотя бы программу приняли...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
23:59, 30.03.2011
За лётным колледжем и на закрытой территории ПДМН живёт, именно живёт уже больше года, целая стая, или лучше назвать это - псарня, которую собрал один сердобольный товарищ, которому в свою очередь, как я понял, заниматься в этой жизни больше нечем.
Что творится по ночам - не передать... Я их лично готов передушить (защитники смело отправляются строем в лес).

Кто и где кого ловит? За что там они отчитываются? - Непонятно... если в 200 метрах от горисполкома живёт целая псарня.
Живёт кто-то в районе лётного?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky 30.03.2011, 22:52 писал:Что творится по ночам - не передать...


У меня знакомая там живёт и говорит тоже самое - ночи похожи на кошмар....
Мне очень интересно, каким образом будут эту программу реализовать - где и какие клиники будут стерилизовать животных? И если их отлавливать, то куда помещать? Тот приют, который есть в городе не рассчитан на приём такого количества.
Вот и получается, что главное - это деньги выделить
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
ой, у нас (крюков) такая же "история" была в прошлом году.. только под утро.. собаки "общались", перемещаясь... это кошмаррррр.. невозможно окна открыть было.. а в этом году что-то их стало поменьше.. может "добрые" дяди помогли?
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте