Бродячие животные: кто виноват и что делать?

0
Горожане
+ 21
Гражданин
Kanarsky,похоже мы с Вами соседи.Я вчера эту стаю видела,через двор страшно пройти,ребенка на руки взяла,собак было штук 15.Обычно эти собаки днем редко выходят,а вот по ночам и утром житья от них нет.Я окно открыть не могу- спать мешают.Кстати ,в прошлом году одну стаю отловили,это другие собаки.Те собаки были помельче,а эти волкодавы какие-то.Собаки еще и в СБУ бегают.
Горожане
Блиц-мать

dominika (27.06.2011, 11:01) писал:Проснитесь, люди, ау! Выходя из дома, пожалуйста, возьмите немного еды для бездомной кошки с котятами, собаки, птиц. Остановитесь , покормите их, поставьте им воды. Это займет меньше времени, чем полировка машины и макияж. От такой простой вещи с вас не убудет, а кого-то - спасет, и поднимет уровень доброты на планете, вы сразу это почуствуете. Если у вас есть возможность - пристройте уличного котенка, стерилизуйте кошку, это не так сложно, как кажется. Не стесняйтесь проявлять доброту и человечность, это вернется к вам здоровьем и процветанием.


Перенесла Ваш пост в эту тему.
Прежде, чем создавать новую тему, пользуйтесь поиском по форуму.
Горожане
0
Проездом
dominika
12:46, 27.06.2011

Цитата: Перенесла Ваш пост в эту тему.
Прежде, чем создавать новую тему, пользуйтесь поиском по форуму.


Спасибо.. но тут не совсем о бродячих. Я упоминала и птиц.. они не бродячие. Я хотела попросить людей проявить доброту - может, полить цветы на улице лишний раз или покормить котенка. Почему все так, как есть, я не затрагивала. Может, поменять название темы на "Люди - (или - кременчужане, проявите доброту!" - ?
А в общем - да все равно, где, суть от этого не меняется.
Горожане
0
Проездом
Уважаемые зоолюбители, уважать нужно не только ваших любимых собачек, а и людей живущих вокруг.
В моем дворе живут три огромных дворняги. Начиналось все с одной, но когда у нее началась течка ,во дворе поселились еще две. Любимое место отдыха стаи - детская песочница. Они там спят, чешут блох и лишаи, кобели ссут на углы песочницы, иногда даже открывают доски, которыми она накрыта. Гадят по всему периметру двора. Полоумная старуха, прикормившая всю эту банду проклинает громко и матом всякого ,кто осмелится отогнать собак от мест игр детей. Я мама ,и я хочу чтоб мой ребенок играл в чистом и безопасном дворе. Мои окна выходят во двор, и я слышу и днем и ночью ,как собаки лают на всякого прохожего, велосипедиста, кота, машину. И днем и ночью, даже при закрытых окнах. Люди вообще то ночью хотят отдыхать ,а не слушать вопли ваших любимых собачек, особенно если эти собачки размером с теленка.
Бродячая собака - это прежде всего зверь ,который сегодня добрый и ласковый, а завтра кинется на человека ,заразившись бешенством или чумкой. Сколько примеров по телеку, когда домашние на людей кидаются, ток там хоть хозяин есть. Кто тогда оплатит человеку лечение, вы уважаемые любители собачек?. Я очень сомневаюсь! Когда я сказала бабке, которая этих собак прикормила, сделать им хотя бы прививки, в ответ услышала кучу оскорблений в свой адрес. Кормить собак у вас значит деньги есть, а прививку сделать - так у вас пенсии и зарплаты маленькие. Помыть собаку, привить, вывести ей блох, купить ей ошейник вы не в состоянии. А плеваться на других людей ядом с балкона - это запросто.
Если вы живете в частном доме, то держите у себя хоть слона, а живя в многоэтажке, где гуляют маленькие дети, уважайте других жильцов и их мнение.
Бродячая собака подлежит отлову, и если она не находит хозяина в питомнике - усыплению.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Нюра (15.05.2012, 13:10) писал:Позвонила в санстанцию, ответили, что в городе отловом бездомных собак никто не занимается, на мой вопрос, что если мой ребенок пострадает от этих дворняжек, кто будет нести отвественность, пообещали разобраться...


Есть такая организация "спецсервис", они должны заниматься отловом бродячих собак. Для меня это очень актуальная тема, у нас во дворе стройка заброшенная, там живет куча собак, штук 10 точно, может больше. Собаки большие, на моего сына дважды нападали этой весной. "Спецсервис" разводят руками, говорят что есть у них закон, который запрещает отстреливать собак. Я им обьясняю что дети во дворе гулять не могут, они меня в исполком посылают, а исполком к ним, вот такой сумашедший двор. Плюс ко всему сердобольные бабульки прикармливают этих собак. Мало того что всё, что животные недоедают гниет и воняет (а кормят их на детской площадке!), так еще и плодятся они исправно раз есть что жрать. Бабулек уже и просили и ругались, они как в бронепоезде, продолжают кормить. Еще и грамотными оказались, накатали жалобу в прокуратуру на "спецсервис", теперь те к нам вообще перестали приезжать.
И что делать? Ждать пока это свора непривитых собак покусает детей?
Идея с петардами мне как-то не очень.... Стрельба во дворе ничем не лучше лающих собак.
Горожане
Блиц-мать
О бродячих животных говорим в этой теме.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
у нас во дворе живут кошечки. Четыре вида. Они не дерутся. По мере возможности соседи их кормят. Кто чем может, а некоторые даже рыбку покупают. Вот и мой котяра к ним в гости наведывается. Для здоровья, пообщаться ну и перекусить иной раз. И вот, буквально пару месяцев назад кто то отравил этих кошечек. Так главное, и на моего кота попало тоже. У всех одинаковые симптомы. Одна кошечка померла(
Остальные выжили. Своего кота еле подняла "на ноги". Вот и понять не могу - что плохого могут сделать кошки? Между прочим, живут в подвале, и мышку словить могут. У них свой полисадник, на площадку не ходят. Людей чужих опасаются. А когда плодят котят, так их быстро разбирают. Кошки красивые, пушистые, трехмастные.
Но, и своему коту запретить не могу гулять, он же у меня бродячий. Так и кто то тоже может подумать, что кот бездомный. Хотела ошейник одеть, так он им шею натирает. Вот так и ходит обычным котом, иногда поесть домой приходит. Ну, или когда заболеет.
"Чем больше узнаю людей - тем больше я люблю животных"
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
вопрос еще в чем, кто виноват в том, что эти самые бродячие животные появляются?
как я уже писала- я за кардинальные меры только в случае, если они представляют непосредственную опасность для жизни и здоровья, но не более.
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Вижу в соседней ветке уже активно осуждают что раз мы жизнь животному не давали, то и не вправе отнимать ее.

Irochka (15.05.2012, 15:14) писал:Собаки большие, на моего сына дважды нападали этой весной.


Это я выше писала. Своему сыну я жизнь давала сама, и ее защищать я буду всеми возможными способами. Мне не мешает лай собак, мяуканье котов, я обажаю щебет птиц. Но потенциально опасным животным не место на детских площадках. Ну несовместимые это вещи: дети и дикие животные.
И как законно и гуманно решить эту проблему?
Горожане
+ 509
Аксакал

Irochka (15.05.2012, 15:47) писал:И как законно и гуманно решить эту проблему?



Ну, весь мир решает эту проблему, одни мы не можем. Я имею ввиду цивилизованный мир. Только у нас бродят стаи голодных собак. Сколько раз была за границей - нигде такого не видела.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте