Ветврач

-1
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Подскажите, пожалуйста, можно ли котам давать человеческое антигистаминное (например Алерзин в каплях)?
И если нет, то какое есть кошачье?
Горожане
+ 9
Командировочный
Можно. А с какой целью?
Учитывайте, что есть очень много противопоказаний для применения некоторых антигистаминных препаратов.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Котик наелся вкуснючей сгущенки, посыпало уши, мордочку и пошла сыпь по всему телу дальше. Я понимаю, что надо просто исключить аллерген, но так жалко его было вечером, когда он чесался, что хотелось ему быстренько помочь.
Сегодня уже осталось только на мордочке и ушках, подсыхает, не чешется. Просто на будущее решила спросить, а то у котика аллергий больше, чем у меня, уже список составляю. и если давать антигистаминное, то какое для котов лучше подходит ( я все равно себе постоянно покупаю, чтоб мы общее что-то пили), и в каких дозировках (если Алерзин в каплях даем детям по 5 капель, то котику капель 2-3?).

А еще хочется найти какие-то гипоаллергенные вкусняшки, для поощрений и т.п., а то одному коту даем корм проплан в этих целях, а этому не даем, потому что сыпет, а витаминки он не очень любит.
Горожане
+ 9
Командировочный
В составе там левоцетиризин, на него даных в справочнике не нашел, а вот цетиризин нашел котам 0,2 мг/кг. Думаю от того что он лево* дозировка не изменится.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Спасибо, на будущее будем знать, как спасаться.
Горожане
+ 509
Аксакал
yura ), скажите, а можно ли лабрадору давать глюкозамин с хондроитином человеческий вместо каниновского?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 9
Командировочный
да 000000000000000000000000
Горожане
+ 509
Аксакал
yura ), спасибо! 00000000000
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Подскажите, в каком возрасте можно стерилизовать собаку?
Горожане
+ 9
Командировочный
С 7-8 месяцев и до старости...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте