Металлопластиковые окна в Кременчуге

0
Горожане
+ 26
Местный
В свете предстоящего ремонта озадачился проблемой выбора металлопластиковых окон.
Может кто подскажет чего из личного опыта.
Особенно заинтересовали профиля GEALAN и BRUGMANN.
Есть ли у кого-то опыт общения с конторами, делающими окна из этих профилей?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 25
Старожил
Kemmerling или Rehau самый лучший профиль.
Все остальное только компромис.

Нормальные фирмы это дизайн-пласт-сервис и декор-с.
Лучше переплатить за немецкий профиль 30% чем через 3 года опять менять окна.

И лучше подождать "не сезона", тогда скидки дают 25-30% и ставят за 3 дня.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 26
Местный
Ну насчет профилей не все так критично. Гораздо большее влияние оказывает кривизна рук сборщиков и установщиков :)

Насчет "несезона" слышал мнение, что скидки выбить не так то просто. В сезон производство идет потоком, поэтому и цены ниже.

Про ДизайнПластСервис помолчим, не пробовали, а вот Декор-С ставил окна у знакомых. говорят получилось не очень - окно перекошено, подоконник короткий (чтобы спрятать его края приходилось на каждый отком накидывать по 3 см шпатлевки :)
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
У меня дома Геалан уже лет 5, желтеет понемногу,
недавно на работу в целях экономии поставила металлопластиковую дверь из украинского профиля ЛЖК (то ли LGC, то ли LGK) - по виду ничем не отличается от того же Геалана, по всем остальным показателям пока вроде тоже.
Главное турецких и китайских не брать, а немецкие или бельгийские - это уже полет фантазии и размер кошелька...
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 26
Местный
irina
А кроме "желтеет" нарекания есть? Свистеть при ветре не начинают?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Цитата:Свистеть при ветре не начинают?


:e010: только поют по пьяни!
А что бывает, что свистят? Знаю, что запотевают зимой (в основном в новых многоквартирных домах из-за экономии в производстве), но чтобы еще свистели...
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 26
Местный
irina
Бывает. Товарисч поставил окна в однокомнатной квартире по знакомству, что называется. Квартира однокомнатная, все окна на одну сторону, 9-й этаж. При фронтальном ветре свист (деревянные совковые были тише), и шторы качаются :)
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Хорошие знакомства у товарища :pleasantry:
Наверное, такие окна где-нибудь потихой на заднем дворе склепали и явно не придерживаясь технологии изготовления.
Один мой товарищ когда-то рассказывал про своего друга, который, работая на фирме-производителе окон предлагал окошки "подешевле", но без всяких гарантий.
Как выдумаете почему? Дешева рибка - дешева юшка.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 11
Старожил
Что бы окна не желтели в пластик добавляют ртуть, вот и думай что лучше.... ((( У самого стоит Галеан 2000, уже лет как 6, ставил в Кремень пласт, проблемы были только с фурнитурой, но их работники быстро все исправили. По поводу коротких подоконников: то что пришлось намазывать штукатурки по 3 см это вина хозяев, тк они платят деньги и могут требовать качественного товара. Мне тоже принесли 1 короткий подоконник, но мне его заменили в течении часа на такой размер какой нужен был, весомым аргументом было 50% оплаты.
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Написано: Brabus
Что бы окна не желтели в пластик добавляют ртуть, вот и думай что лучше....


Анализ на содержание свинца в СОВРЕМЕННЫХ профилях проводили лично?

А насчет коротких подоконников, так работу принимал некомпетентный человек и ему навешали, что мол откосы сделаете (самостоятельно, естественно) и проблема решится. Как оказалось позже - не решилась :)
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте