Обустройство и отделка балкона

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ruda98
00:06, 12.05.2012
Добрый вечер. У меня к вам просьба, может кто и сталкивался. Хотим балкон отделать вагонкой, но т.к. живем на третьем этаже нужен высотник.
Может кто подскажет. Потому как, смотрела Приватную газету, нужного объявления не нашла. А уж сделать нужно.
Дайте, пожалуйста, координаты человека, который сможет сделать...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Панове, кто делал французский балкон-поделитесь мнениями, пожалуйста, где чего, какие нюансы.
I will survive
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
01:24, 02.04.2014

Far (11.05.2012, 19:23) писал:Добрый вечер. У меня к вам просьба, может кто и сталкивался. Хотим балкон отделать вагонкой, но т.к. живем на третьем этаже нужен высотник.



ненужен он там ... все делается с балкона , упс сори ... не глянул на дату
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

fordmax (02.04.2014, 00:23) писал:ненужен он там ...


нужен. Нам он нужен. У нас не получится сделать все с балкона. Если бы была такая возможность - муж бы сделал сам и не морочили голову. дело в том, что на балконе у нас шкафчики и к боковым сторонам балкона с внешней стороны ну никак не добраться. А на баковых стеночках от старых хозяев осталась фанера, которая со временем прохудилась.
Сделали все летом 2013 года, нанимали ребят. Отделку сделали металлом. Старую фанеру снимали, ставили новый профнастил железный.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
16:46, 02.04.2014

leka (01.04.2014, 22:28) писал:Панове, кто делал французский балкон-поделитесь мнениями, пожалуйста, где чего, какие нюансы.

если балкон не на втором этаже, то можно делать. Т.к. у нас во дворе есть подобный балкончик на втором этаже. Так в летнее время все видно, что происходит в квартире. А зимой, что стоит на балконе.
Нашла один сайт: http://dozor.kharkov.ua/themes/1001248/1142468.html

Цитата:Владимир Горбачев Профи (751) 2 года назад
Сам лично занимаюсь балконами. в "французском" варианте вижу только 2 плюса. Это скорость исполнения и герметичность (соответственно теплее балкон "французский").
Но как правило заказчикам не советую такие балконы.
Первый минус-хлипкость конструкции. Сколько бы усилителей не ставь и не закрепляй надежно, все равно такая конструкция будет слегка "играть" и давать вам ощущение страха что вы выпадите вместе с рамой (хотя это маловероятно. На самом деле конструкция достаточно прочная)
Второй минус-площадь балкона. Предположим что ширина плиты вашего балкона 80 см. При "французском" варианте получите максимум 73см, а если разварить новые перила, то получится около 77см (вроде 4 см роли не играют, но на самом деле балкон визуально заужается прилично)
Третий минус в сравнении с первой фотографией-это подоконник. Хоть на французский тоже можно установить его, но тем самым вы еще заузите балкон. А при разварке его наоборот можно вынести наружу до 40 см.
Четвертый минус-бельевые веревки. Как не крути, а многие сушат белье именно на балконе. В "французском" варианте возникаю с этим проблемы. Ширина балкона допустим получилась 75см, а ширина створки 60 см. То остается лишь 15 см для веревок .При разварке балкона и выносе подоконника допустим на 30 см у вас минимум останется места для веревок 35см (при условии что створка будет шириной 70 см)

Есть еще несколько нюансов которые возникают при выборе "французского" балкона. Но они не столь значительные если делает балкон тот человек, который имеет хороший опыт (но если делают впервые, либо раму устанавливает одна фирма, а дальнейшую отделку делает друга, то могут возникнуть серьезные проблемы)

P.S. Утепление балкона.
Уже устал объяснять заказчикам насчет утепления балкона. У многих людей есть такое мнение, что если балкон утеплен, то зимой там "африка".Откуда взяться там теплу, если из источников тепла только стена и окно в комнату? Разве что если батарею установить, то тепло появится. Да и к тому же зачем нужен теплый балкон? это нежилое помещение и вкладывать деньги в капитальное утепление и отопление на мой взгляд уже излишне.

P.P.S цитата:
"Минусы:
-для регионов с холодными зимами - большая площадь остекления способствует большему охлаждению воздуха внутри помещения и лучше подходит для регионов с тёплыми зимами))))) ) "
Это верное суждение если сравнивать к примеру остекление и капитальную стену дома.
На практике в "французском" варианте балкона теплоизоляция лучше чем в обычном. Все из-за того, что этот вариант более герметичен. Обычный балкон как не утепляй и как не монтируй, но все равно остаются небольшие щели, через которые гуляет сквозняк и все утеплители становятся бессмысленными.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
leka, поинтересуйтесь конструкциями из алюминиевого профиля, а не металлопластика.

Для тёплых балконов есть утеплённый профиль.

Контактов к сожалению не дам. По тем, которые были, бригада уже сменила род деятельности.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте