Трьохзонні або трьохтарифні електро лічильники

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Pak, Странно. Вот это :

Pak (03.04.2014, 22:40) писал:Сегодня пришли электрики из Кохновского РЭСа, временно кинули перемычку и сказали купить автомат, привезти на испытания в Кахновку и тогда его установят


72 50 32 телефон дежурного в Кахновке. Звонил озвучивал проблему. Приезжали, меняли, делали. Старый счетчик вообще задымился, горел. Так как под пломбой, то и сказал Ваши бока, заменили весь счетчик. Может у них правила поменялись? Кстати по этому номеру когда узнавал про замену автомата на более мощный и посоветовали по фазам распределить нагрузку.
Попробуйте позвонить по номеру дежурному и спросить про замену, правила действующие (чья собственность, нужно ли поверять автомат??). Явно их бок. Плавиться - первая причина плохой контак. А это их монтаж. Счетчик под пломбой. Обычно (лет 7 последних лет) очень хорошо отвечают. Когда отключили, почему, когда включат, что менять что нет.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
АДА, Я дополнил свое предыдущее сообщение, а про их бок, мне ответили, что "оплавление" - это с моих слов, а им нужны результаты экспертизы.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Pak, Спасибо и Вам за освещение вопроса. Озабочусь сам вопросом где мое, где их, и на каком основании (новые правила, мой действующий договор на поставку электроэнергии) регулируется.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
АДА, Вот какой закон нашел на сайте ПолтаваОблЭнерго.

Цитата:2.4. Межа експлуатаційної відповідальності між споживачем - фізичною особою,
об'єднанням співвласників (власником) багатоквартирних будинків та/або власником
електричних мереж за технічний стан і обслуговування суміжних електроустановок
установлюється:
1) для квартир багатоповерхових будинків на відхідних клемах розрахункових засобів
обліку поверхових або квартирних електрощитків або ввідних клемах комутаційних
апаратів, якщо останні встановлені всередині квартири;
2) для індивідуальних будинків:
у разі відгалуження від лінії електропередачі неізольованим проводом - у точці кріплення
проводів лінії електропередачі до перших ізоляторів на будівлі або на трубостояку (при
повітряному вводі);
у разі кабельного вводу або використання ізольованого проводу при відгалуженні від лінії
електропередачі - на наконечниках кабелю живлення або ізольованого проводу на
ввідному пристрої будівлі, якщо ввідно-розподільний пристрій розташований усередині
будівлі, або на вихідних клемах розрахункового засобу обліку, якщо ввідно-розподільний
пристрій та засіб обліку розміщені ззовні будівлі.
За стан контактних з'єднань на межі експлуатаційної відповідальності та на вхідних і
вихідних клемах опломбованих розрахункових засобів обліку відповідає
електропередавальна організація.

Pak
Горожане
+ 7
Местный
Может кому будет полезна информация, на замену принимаются автоматы только фирмы Moeller или SEZ. За двухполюсный Moeller на 16А отец отдал 120 грн. Так, что странные правила, за автомат отвечаю я, но поставить то что я хочу не могу.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Pak (23.04.2014, 14:31) писал:двухполюсный


Это они предложили или отец выбрал?
All we need is love(c)
Pak
Горожане
+ 7
Местный
ViewPoint, Такой сказали купить и такой же стоял, только российского производства.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Pak, а, увидел. Частный дом.

Meo (04.04.2014, 08:50) писал:вообще-то 16А автомат на входе - это даже как-то не серьёзно.


В смысле мало?
All we need is love(c)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Pak (23.04.2014, 14:31) писал:За двухполюсный Moeller на 16А отец отдал 120 грн. Так, что странные правила, за автомат отвечаю я, но поставить то что я хочу не могу

А чем Вам Мёллер не нравится? Не слышал ещё нареканий по поводу их продукции.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Pak
Горожане
+ 7
Местный
ViewPoint,

ViewPoint (23.04.2014, 15:22) писал:Meo (04.04.2014, 08:50) писал:
вообще-то 16А автомат на входе - это даже как-то не серьёзно.

Узнали, кстати, что бы поставить на 25А, нужно доплатить 2400 грн. Решили на эти деньги ускорить подключение газа.

Kanarsky, всем нравится, но почему только эти два производителя, а не тот, что я хочу. К тому же перед установкой им делают лабораторные испытания.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте