Трьохзонні або трьохтарифні електро лічильники

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Pak (23.04.2014, 15:59) писал:поставить на 25А


А проводка в доме какая?

Pak (23.04.2014, 15:59) писал: почему только эти два производителя, а не тот, что я хочу.


А что Вы хотите? ABB, говорят, много поддельных. Но я поставил именно его. Почитал, как отличать подделки.
All we need is love(c)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ViewPoint (23.04.2014, 16:02) писал:ABB... Но я поставил именно его

+1. Тоже упаковал бокс всем Эйбибишным.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Pak
Горожане
+ 7
Местный

ViewPoint (23.04.2014, 16:02) писал:А проводка в доме какая?

Дом старый, но проводка делалась новая, и свой распределительный щиток, с автоматом на каждую комнату. Рассматривали вариант обогрева электричеством как альтернатива котлу, но не дешевое это удовольствие.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Pak (23.04.2014, 16:57) писал:проводка делалась новая, и свой распределительный щиток, с автоматом на каждую комнату.


Если так, то да, автомат C16 на входе маловато. Хотя, если нет серьёзных потребителей, вернее, они не включаются одновременно, то нормально.
All we need is love(c)
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

ViewPoint (23.04.2014, 16:02) писал:А что Вы хотите? ABB, говорят, много поддельных.

нестолько поддельных сколько турецко российская серия АББ упрощенная и удешевленная ... вот с ней есть некоторые проблемы
Горожане
+ 4
Местный

ViewPoint (23.04.2014, 15:22) писал:

Meo (04.04.2014, 08:50) писал:вообще-то 16А автомат на входе - это даже как-то не серьёзно.


В смысле мало?




))) нещодавно сусід в селі придбав старенький будинок. Каже - на вході зроблені скрутки алюм/мідь/алюм - так якраз на скрутці і перегоріло. Щиток з лічильником і пробковими запобіжниками стояв в прихожій. Так як будинок, як вже сказано, старенький, то провдку побоявсь насилувати, і замість пробкового запобіжника поставив на фазу китайський автомат на 16А. І, каже, квлючаю чайник при включеному комп"ютері - вирубається автомат. Надумав він вивести на вулицю лічильник, навів справки, виявляється шо на вулицію поставити лічильник може лише РЕС, і лише при наявності спонсорського фінансування... Захотів він в віранді поставити лічильник в бокс, але і тут виявились підводні камні - якщо лічильник в коробці, то ставляться автомати як перед, так і після лічильника, і опломбовуюься. Ну шо ж - третій - останній варіант - поставити лічильник на панельку, тобто залишити відкритим, і встановити 2 автомати по 16А.... Так він і зробив, заодно і замінив вхідний провід на СИП. Викликав комісію, та опломбувала лічильник, але не тронула автомати.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
makey_s, к чему Вы это мне всё написали?
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте