Трьохзонні або трьохтарифні електро лічильники

0
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Диего, В тарифах указано, "за обсяг, спожитий понад 800 кВт·год електроенергії на місяць"
Горожане
+ 5
Местный
Что-то я там сразу запутался , явно создано из расчёта, чтобы клиенты меньше там лазили.
Я нашёл два сайта, где считают автоматически:
http://numbers.in.ua/raschet-oplaty-stoimosti-elektroenergii.php
http://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
уже и знакомой позвонил рассказал, но она чёт в сомнениях, говорит, что типа эта же тётка ей так сказала считать, она же из Облэнерго, типа в курсе дела, короче, без толку моя суета.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Диего, там же пример расчёта есть.
All we need is love(c)
Горожане
+ 5
Местный

ViewPoint (21.11.2013, 18:22) писал:Диего, там же пример расчёта есть.



Да, я нашёл и скачал, сам посмотрел. А чтобы знакомой показать это надо или распечатать к ней ехать, или к себе звать, в любом случае это немного больше чем то, на что я готов по старой дружбе. Я поузнавал, расказал, человек в сомнениях - что я ещё могу сделать?
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Немного не в тему, но где-то рядом. У мамы в Кривушах на доме стоит электросчетчик в опломбированом пластиковом боксе. В нем же и автомат на 16А. Появилась проблема, вероятно всего из-за плохого контакта автомата с проводом, под нагрузкой идет нагрев самого автомата и преждевременное срабатывание тепловой защиты (когда включен электрочайник лучше все выключить). О моих догадках свидетельствует покоричневевший автомат и оплавленная изоляция. Сегодня пришли электрики из Кохновского РЭСа, временно кинули перемычку и сказали купить автомат, привезти на испытания в Кахновку и тогда его установят. Тут возникает вопрос, чей счетчик и кто должен менять вышедшие из строя компоненты? У кого есть опыт решения подобной проблемы?
Горожане
+ 16
Гражданин
dydy
09:04, 04.04.2014
Счетчик и автоматы - Ваша собственность и ответственность.Автоматы менял без проверки в ПОЕ.
Pak
Горожане
+ 7
Местный

dydy (04.04.2014, 08:03) писал:Автоматы менял без проверки в ПОЕ.

А как это Вам удалось? У меня автомат стоит в опломбированном боксе вместе со счетчиком. Оно то и верно, что бы не подключались мимо счетчика.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
вообще-то 16А автомат на входе - это даже как-то не серьёзно.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Pak (03.04.2014, 22:40) писал: У мамы в Кривушах на доме стоит электросчетчик в опломбированом пластиковом боксе. В нем же и автомат на 16А


То же живу в Кривушах, то же 16А на входе. Что бы поменять, нужно новый проект + соответствующие расходы и т.д. По нормативам положено 3 Квт на дом, вот 16А и стоит. Я вышел из положения тем что у меня три фазы. Раскидал нагрузку по фазам и в принципе проблем нет. По поводу 3 Квт или 16 А. Кривуши перегружены по сравнению с тем что было когда ставили старые трансформаторы. Новые дома, увеличение кол-во мощных бытовых электроприборов. Проблема с электрикой большая. Рядом со мной два новых дома, можно сказать "крутых" красный облицовочный кирпич, елочки... Вообще не подключают года два. Нет резерва мощности. Собираются доп мощности ставить. Примерно как возле "Поворота" в том году.

Pak (03.04.2014, 22:40) писал:Тут возникает вопрос, чей счетчик и кто должен менять вышедшие из строя компоненты? У кого есть опыт решения подобной проблемы?

dydy (04.04.2014, 08:03) писал:Счетчик и автоматы - Ваша собственность и ответственность.Автоматы менял без проверки в ПОЕ.



У меня в 2008 году сгорел счетчик. Приехали, бесплатно поменяли на новый. Правда вывели на улицу по новым стандартам.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Pak
11:22, 04.04.2014
АДА, Возможно я не точно выразился. Проблема в замене старого автомата на 16А на новый 16А. Как я предположил, из-за плохого контакта провода с автоматом идет нагрев места соединения, из-за этого автомат постоянно срабатывает (чайник на 2кВт и лампа на 100Вт вызывают его отключение). Так как монтаж делали работники РЭСа, то и нести ответственность должны они.
Дополнено:
Позвонил в информационный сервис ПолтаваОблЭнерго, там сказали, что граница их ответственности находится на выходных клеммах электросчетчика. Все, что дальше - ответственность заказчика. Говорит, что можно провести экспертизу, что бы установить, что виноват действительно мастер РЭСа, но это за мой счет.
Основная проблема в том, что сервис у данной организации сильно хромает, и ездить в Кахновку работающему человеку, что бы возить автомат на проверку.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте