Реставрация ванн

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Слава Богу, что у нас ванна не сопряжена с плиткой...


Да я так поняла, что акриловые в принципе так ставят...но, конечно, не специалист по вопросу.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Уточнил. Спец не местный иногда приезжает, живет с месяц дает объявления и восстанавливает ванны.
По восстановительной смеси. Сказали, кто работал, ужасно ядовитая. При наличии маленького ребенка лучше не связываться.

Будут новости добавлю или отпишусь
Горожане
Заслуженный
пенсионер

АДА писал:Сказали, кто работал, ужасно ядовитая


Тогда еще интересует - после затвердения она как, не воняет?
Потому как читала в инете, что даже заводские акриловые (видимо, дешевые) есть такие, что воняют, когда в них горячую воду наливаешь.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

tarara писал:Хрупче - я бы не сказала: видела акриловую ванну после падений предметов в нее - ниче эдакого смертельного unknw


Может быть, но он как застывает, то хрупкий и если будет пузырь между слоем акрила и самой ванной, то сразу капец. В любом случае удачно восстановить.

АДА писал:Я первый раз (где то год назад) то же из балона краски пораспылял. Спец краска для восст ванн и т.д. Образуется пленка, но продержалось менее 6-8 месяцев.


Я вызывал мужика. Он красил кисточкой, предварительно "зашкурил" ванную и еще танцы с бубном делал, но за полгода начала краска слоями отставать. Думаю, где-то пузырь был.

АДА писал:Менять ванну конечно жестоко. 2-х метровая чугунная, да еще на кирпичах плиткой под стены заделана.


Вот, вот и я о том же...

АДА писал:Недаром анектод есть, что Тульские грузчики наняли Терминатора и направили в 18 век, дабы он уничтожил изобретателей чугунных ванн и роялей:)


С уважением,
Сергей
Горожане
+ 266
Великий Гуру

tarara писал:Потому как читала в инете, что даже заводские акриловые (видимо, дешевые) есть такие, что воняют, когда в них горячую воду наливаешь.


У меня акриловая ванна, - всё нормально, не воняет!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

АДА писал:кто работал, ужасно ядовитая.


Когда мне красил, то воняло сильно.

tarara писал:Тогда еще интересует - после затвердения она как, не воняет?


Запах был несколько дней после покраски. Потом все гут.
С уважением,
Сергей
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G писал:Может быть, но он как застывает, то хрупкий и если будет пузырь между слоем акрила и самой ванной, то сразу капец. В любом случае удачно восстановить.


Спасибо!

ruda98 писал:У меня акриловая ванна, - всё нормально, не воняет!


Ванна - то ванна ( там можно понюхать...проверить сертификат...в крайнем случае вернуть), а вот с покрытием...

Serzh_G писал:Когда мне красил, то воняло сильно


Ну так у Вас все же эмаль была...как я поняла?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
В целом так: ждём, когда себе сделает АДА.
Меня очень интересует этот вопрос...
В следующем году позову Равшана пусть разобьёт её (у меня чугунная) и потом уже буду менять на хорошую душевую кабину с хорошим поддоном. А пока хотелось бы покрыть акрилом, потому как поменять просто так не получится - вмурована в плитку

АДА, шаманю по-крупному: хоть бы АДА быстрее отписался, хоть бы АДА быстрее отписался...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Sarabi писал:АДА, шаманю по-крупному: хоть бы АДА быстрее отписался, хоть бы АДА быстрее отписался...


Я хочу попробовать, но меня сильно приостановили маленьким ребенком. Но банку найду обязательно и вычитаю что там за яд такой, химик я все таки как ни как.
Горожане
Блиц-мать
АДА, а у Вас в вытяжке есть вентилятор? Если включить вытяжку, то проблема снимется сама собой. У меня мощный вентилятор стоИт.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте