Реставрация ванн

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Кто-нибудь пробовал реставрировать ванну методом "наливной ванны"?
Это когда ванну покрывают не эмалью, а акрилом.
Если да, то какие впечатления? Стоит ли с этим связываться?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
Тарара, прям чмок Вас за создание такой темы
Мне тоже это очень интересно - отзывы и телефоны проверенных мастеров.
Народ, отзовитесь, имейте совесть...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Народ, отзовитесь, имейте совесть...


Собираюсь самостоятельно это осуществить. Знаю (и разок в ДомСадОгоро видел) около 200 грн. литр - полтора металлическая баночка. Зачищаешь ванну покрываешь, пару дней не пользуешься и ванна как новая. Это все по наслышке и рассказам, подробней после осуществления.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

АДА писал:Знаю (и разок в ДомСадОгоро видел) около 200 грн. литр


на Киевской?
я про них и не подумала даже! И цена прям заманчивая такая...

АДА писал:Зачищаешь ванну покрываешь, пару дней не пользуешься и ванна как новая. Это все по наслышке и рассказам, подробней после осуществления.


Да мы тоже и мастер-классы смотрели, и читали...
А когда осуществление - в ближайшей перспективе?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
АДА, делайте быстрее! Я буду ждать отзыва
Горожане
+ 178
Великий Гуру
tarara, лет 12 назад пробовал данный метод. Уже и не помню чем красили, думаю эмалью. Так сошла эта краска через 6-8 месяцев.
Акрил будет наверное крепче, но и хрупче.
В общем если есть возможность поменять ванную (у меня был кафель и ванную менять было проблемно), то лучше сделать так, чем с кисточками играться.
ИМХО.
С уважением,
Сергей
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G писал:tarara, лет 12 назад пробовал данный метод. Уже и не помню чем красили, думаю эмалью. Так сошла эта краска через 6-8 месяцев.


Эмаль - да, говорят, недолговечна, а акрил обещают лет на 10.
Хрупче - я бы не сказала: видела акриловую ванну после падений предметов в нее - ниче эдакого смертельного

Serzh_G писал:В общем если есть возможность поменять ванную (у меня был кафель и ванную менять было проблемно), то лучше сделать так


Просто сейчас чугун...и не хочется менять его на акрил
У акриловых ванн тоже вроде бы гарантия 10 лет, как у покрытия. Соответственно, получается в рез-те, как я понимаю, та же акриловая ванна, но с основой в виде старой.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Serzh_G писал:tarara, лет 12 назад пробовал данный метод. Уже и не помню чем красили, думаю эмалью. Так сошла эта краска через 6-8 месяцев.
Акрил будет наверное крепче, но и хрупче.
В общем если есть возможность поменять ванную (у меня был кафель и ванную менять было проблемно), то лучше сделать так, чем с кисточками играться.
ИМХО.


Я первый раз (где то год назад) то же из балона краски пораспылял. Спец краска для восст ванн и т.д. Образуется пленка, но продержалось менее 6-8 месяцев.
Восстановитель видел в ДомСад Город на Техучилище, но это одна сеть.
Когда планировал, да месяцев 6 назад уже сделал по планам:) Теперь до конца недели нужно серьезно запланировать, что бы отчитаться по настоящему.
Менять ванну конечно жестоко. 2-х метровая чугунная, да еще на кирпичах плиткой под стены заделана.
Недаром анектод есть, что Тульские грузчики наняли Терминатора и направили в 18 век, дабы он уничтожил изобретателей чугунных ванн и роялей:)
Так что восст. думаю проще будет. Еще узнаю у знакомого он говорил, что знает людей-восстановителей, но это стоит чуть ли не как новая ванна, но новая и получается, и уточню у знакомых которые это сделали.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

АДА писал:Недаром анектод есть, что Тульские грузчики наняли Терминатора и направили в 18 век, дабы он уничтожил изобретателей чугунных ванн и роялей:)



АДА писал:Еще узнаю у знакомого он говорил, что знает людей-восстановителей, но это стоит чуть ли не как новая ванна, но новая и получается, и уточню у знакомых которые это сделали.


спасибо!

АДА писал:Теперь до конца недели нужно серьезно запланировать, что бы отчитаться по настоящему.


До конца недели - это просто супер-супер-супер!
Удачи!
...эк как мы Вас замотивировали :) Ждем с нетерпением
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Serzh_G писал:у меня был кафель и ванную менять было проблемно


tarara писал:У акриловых ванн тоже вроде бы гарантия 10 лет


Слава Богу, что у нас ванна не сопряжена с плиткой... А то прийдётся менять всё!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте