Реставрация ванн

0
Горожане
+ 6
Старожил

Sarabi писал:и потом уже буду менять на хорошую душевую кабину с хорошим поддоном.


Sarabi, только очень тщательно следует выбирать! А то я столько много нехороших отзывов о душах слышала. Для самих сейчас очень актуален вопрос выбора ванной или душа (или того и другого вместе...). Очень много чего перечитала по этому поводу. И поняла одно - главное не брать "китайца", особенно с наворотами вроде фм-радио и телефона внутри кабинки. Такие лет 5 от силы служат. К тому же поддоны у них не надёжные. А если в кабинке с невысокой стоимостью ко всем вышеперечисленным прибамбасам стоят форсунки для гидромассажа - то это точно туфта. Хорошие гидромассажные боксы больше 10 тысяч гривен стоят и уж точно не будут китайскими "гражданами". Вот к примеру такая душевая кабинка вызвала у меня подозрение. "Фишек" много, а цена за такие прибамбасы повыше должна быть...
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
Блиц-мать

California писал:"Фишек" много, а цена за такие прибамбасы повыше должна быть...


Ну я такую как товар для покупки и рассматривать не хочу. Все эти прибамбасы мне не нужны - нужен качественный и высокий поддон, непрозрачное стекло (я такая слегка сдвинутая, что каждую засохшую каплю буду тереть с утра до ночи), устойчивая конструкция.
Наши друзья взяли за 8000грн отличную кабину без прибамбасов. Зато какая кабина!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi писал:В целом так: ждём, когда себе сделает АДА.


И ждем 6-8 месяцев...

Sarabi писал:о проблема снимется сама собой. У меня мощный вентилятор стоИт.


Не поможет...

California писал:Вот к примеру такая душевая кабинка вызвала у меня подозрение.


Мы тут красим, а Вы нас сбиваете новыми ваннами и кабинами...

Sarabi писал:непрозрачное стекло


Так если прозрачное, то можно картинки с собаками приклеить... Чтобы не мучать себя потом.
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать

Serzh_G писал:Так если прозрачное, то можно картинки с собаками приклеить...



Serzh_G писал:И ждем 6-8 месяцев...


От жеж... Капля яду в бочке мёду
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Всю тему не читал, но отпишусь (с) :)

Видел в России забавную штуку - акриловый вкладыш для ванны.
Инсталлируется внутри старого, но ещё крепкого монстра, есть в распространённых типоразмерах совеццких ванн.

Дешево и сердито. А у нас такие чудеса водятся?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Змей__ писал:Дешево и сердито. А у нас такие чудеса водятся?


тоже вариант Только мне кажется все же, там с конфигурацией сложно будет угадать...только разве что действительно на месте брать. Я не видела нигде.

АДА писал:Знаю (и разок в ДомСадОгоро видел) около 200 грн. литр - полтора металлическая баночка


тут оказалось:

Цитата:Рекомендуемый расход на ванну 1,5 м – 3,4 кг, на ванну 1,7 м – 4 кг


Речь о Стакриле
Интересно, какая марка в "Дім-сад-огороде"
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Я так понимаю это ремесло ещё неосвоенное и специалистов по восстановлению в нашем городе точно нет. Товарищ АДА, первопроходец - дай бог ему здоровья, но врядли его труды покажут качественный результат. Бытовые методы типа наждачкой зачистить и кисточкой обработать на мой взгляд здесь неприемлемы. Если технология восстановления ванн и имеет право на жизнь, то я её себе представляю в виде специально приспособленного помещения с необходимым спец. оборудованием и материалами (инструмент, хим. материалы...), с учётом климатических и других параметров помещения. Технология должна быть однозначно не "кустарной",хотя не исключаю, что на 100 ванн несколько может получится более-менее пригодными и прослужат вам 2-3 года. А пока такой отработанной технологии нет, то лучше обратить своё внимание на новую продукцию (ванны, душевые кабины и т.д.), ведь экономия здесь не очень приемлема, так как такие вещи покупаются на длительный срок.
P/S/ Я не критик самодельников, я и сам делаю ремонт в своём доме своими руками, просто я излагаю своё мнение по этой теме.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi писал:От жеж... Капля яду в бочке мёду gmad


west писал:о я её себе представляю в виде специально приспособленного помещения с необходимым спец. оборудованием и материалами (инструмент, хим. материалы...), с учётом климатических и других параметров помещения. Технология должна быть однозначно не "кустарной",хотя не исключаю, что на 100 ванн несколько может получится более-менее пригодными и прослужат вам 2-3 года.


Прям бизнес-план... А как Вы ванную демонтируете? 90-95 % желающих ванную вмуровали в кафель. Если его ломать, то зачем восстанавливать. По Вашей теории, то грузчики и т.д. И все эти танцы с бубном оплачивать. В итоге получится не дешевле новой ванны.

Sarabi писал:От жеж... Капля яду в бочке мёду gmad


Будет хуже, если мои предположения подтвердятся. Зрелище будет еще то. Поверь я это уже проходил.
С уважением,
Сергей
Горожане
Заслуженный
пенсионер

west писал:и кисточкой обработать


там что-то типа самовыравнивающейся смеси.

west писал:то я её себе представляю в виде специально приспособленного помещения с необходимым спец. оборудованием и материалами


тут как раз плюс в том, что для реставрации ванну не надо оббивать и вытаскивать.

west писал:ведь экономия здесь не очень приемлема, так как такие вещи покупаются на длительный срок.


Длительный срок - понятие растяжимое. Можно купить новую чугунку и случайно уронить в нее что-то, и тут же заняться вопросом реставрации.

west писал:Товарищ АДА, первопроходец - дай бог ему здоровья


А вот это точно...только че ж под руку-то каркать заранее
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

Змей__ писал:Видел в России забавную штуку - акриловый вкладыш для ванны


Уважаемый Змей! А где Вы такое чудо видели? Уж не в интернет-магазине ли? Отзовитесь!

west писал:я её себе представляю в виде специально приспособленного помещения с необходимым спец. оборудованием и материалами


Вопрос - а зачем это нужно, если гораздо проще и гораздо лучше при демонтаже её просто заменить?


Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Люди! Посмотрите, что я нашла! Раз и Два
Это просто то, о чем я мечтаю. Змей, (не побоюсь этого слова) дорогой! Спасибо Вам за подсказку - это вполне реально сделать у нас в Украине.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте