Реставрация ванн

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Люди! Посмотрите, что я нашла! Раз и Два


нуууу... по цене это практически целая акриловая ванна(что неудивительно)....я бы все-таки еще подождала АДА

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Sarabi,
если у Вас все получится и Вы останетесь довольны/недовольны - отпишитесь, плиз
Как бы думали об этом...и Ваш опыт будет нелишним...просто я тогда ума не приложу - зачем нам оставлять старую ванну (мы там все равно ремонт будет делать, просто че-то пока подумалось попробовать не менять чугун на акрил)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:по цене это практически целая акриловая ванна


Совершенно верно! Вот чтобы не платить дважды и не ждать 6-8 месяцев результата, я и воспользуюсь таким вариантом.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:я и воспользуюсь таким вариантом.


tarara писал:если у Вас все получится и Вы останетесь довольны/недовольны - отпишитесь, плиз


Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:Вот чтобы не платить дважды и не ждать 6-8 месяцев результата, я и воспользуюсь таким вариантом.


Новая красивая ванная комната, с нежного цвета плиткой, акриловой ванной, шкафчиками, в зеркалах... Давай, Sarabi, дерзай! А я прийду потом к тебе и подарю набор красивых пушистых полотенец.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:Sarabi,
если у Вас все получится и Вы останетесь довольны/недовольны - отпишитесь, плиз


Я вот о чём подумала... Ведь акриловая ванна особо тепла не держит. По крайней мере с чугуном по теплосохранности не сравнить. А если одеть такой чехол, то это будет отличный вариант.
В общем, как только что-то сделаю, то сразу отпишусь.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Я вот о чём подумала... Ведь акриловая ванна особо тепла не держит. По крайней мере с чугуном по теплосохранности не сравнить.


акрил не забирает тепла, а чугунная ванна сама еще должна нагреться от воды что в ванной. Честно говоря ни за что бы не ставила чугунную, была когда-то давно, больше не хочу.
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Я вот о чём подумала... Ведь акриловая ванна особо тепла не держит.


Теплопроводность акрила около 14 Вт/м*град, у чугуна 62, у стали 45. Акриловую ванну не надо нагревать (в отличие от чугунной) и вода в ней остывает гораздо дольше, чем в чугунной ванне (личный опыт). Чем меньше теплопроводность, тем ощупь кажется материал (например пенопласт и гвоздь при комнатной температуре).
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Ведь акриловая ванна особо тепла не держит. По крайней мере с чугуном по теплосохранности не сравнить.А если одеть такой чехол, то это будет отличный вариант.


Действительно, считается, что акрил лучше в этом плане, чем чугун даже...т.о., по логике, такой вкладыш только улучшит дело :)
Еще у акрила есть весомый плюс - разные размеры и конфигурации ванн...особенно в случае с частными домами, там есть где размахнуться фантазии
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:по логике, такой вкладыш только улучшит дело :)


Я тоже об этом подумала - значит, будет ещё лучше, чем просто акриловая...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:лучше, чем просто акриловая...


...чем просто старая чугунная - точно!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте