ДТП со “скутером”

0
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: MAX
...Вчера, возвращаясь домой, примерно в 21.00 на Раковке в районе остановки «Школа» (перед ост. «Больница») была показательное ДТП с участием двух ТС «особо любимых» остальными участниками движения: таксист + скутер. Подробностей не знаю, но состав – все те же.



В Кременчуці 27-річний водій скутера загинув під час зіткнення із таксі. ДТП сталася в неділю по вул. Республіканській в районі 29-ї школи. Як повідомили із міської служби, водій таксі отримав травми і госпіталізований до лікарні. http://www.panorama.pl.ua/
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: MAX
На сколько помню я, то велосипедисту на перекрестке запрещается поворачивать на лево, а во всех остальных направлениях он едет верхом(на велосипеде). Но это так – лирическое отступление.



Отступление действительно получилось лирическое, даже. я бы сказал с юморическим уклоном.
вот вопрос возник, что же делать велосипедисту, если ему надо повернуть налево? Повернуть 3 раза направо? :mosking:

nikolay13, Svetik
при всем моем уважении к вам, почитайте еще раз ПДД.
Велосипед и мопед - это транспортные средства. А дорога у нас для всех транспортных средств одна. И правила проезда перекрестков у нас для всех ТС одни.

П.С. Нет, ну есть, конечно, миф о существовании неких велосипедных дорожек, но лично я таких не встречал.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:Нет, ну есть, конечно, миф о существовании неких велосипедных дорожек, но лично я таких не встречал.


ну вот посмотрите : специальная дорожка для автомобилей, остальная проезжая часть........
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 2
Местный
http://www.moto.com.ua/news.php?id=502
Может Яра на ГАЗель пересел?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Насчет проезда перекрестков Вы правы. Но я в своем посте (на второй странице) говорил не за перекресток, а за противоположную сторону улицы.
Объясню, почему я заикнулся про такую ситуацию. Года 3 назад, летом, проезжая через район остановки "Водоканал", по направлению к ДК "Краз", я впервые испугался, признаюсь. Я ехал по второй полосе. Метров за 50 до перехода, на "зеленый", едущий по первой полосе "хлопчик" на велосипеде по диагонали рванул через вторую, третью до перехода в сторону магазина "Каштан". Там стояли его единомышленники.
Ладно, если встречные полосы разделены пунктиром, но там, насколоко я помню, двойная сплошная.
Как мне удалось затормозить, не знаю. Может, из-за того, что у меня дурацкая манера выработана. При переезде через перекрестки, даже если мне "зеленый" или я на главной, и если я не создаю особых проблем для сзади идущих, я все равно притормаживаю. Думаю, многим приходилось, двигаясь на "зеленый", резко тормозить из-за двуногих "проблем" или четырехколесных "ездюков", которым "красный" не препятствие.

По моему, в той ситуации, если бы велосипедист знал правила, он должен был подъехать к пешеходному переходу, взять в руки велосипед и на "зеленый" для пешеходов перейти на противоположную сторону улицы.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Может Яра на ГАЗель пересел?



От, не успокоится, неугомонный... :e010:

В общем по теме, о которой все (а более всех ярые защитники "скутеристов") уже забыли:
- мальчишка уже дома, нога заживает
- мопед ждет вздрюченных экспертов из страховой, которые ждут постановления суда
- родители удовлетворены
- ГАИ претензий не имеет

Я очень рад, что эта тема появилась. Рад возникшей тут полемике. Благодаря ей, я лучше узнал некоторых наших форумчан.
Сделал из ВСЕГО произошедшего определенные выводы.
Всем спасибо.

P.S. Люди, будьте бдительны.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте