Kia PRO_CEED

0
Горожане
+ 5
Местный
Kirill-ua, смотря что ты хочешь от авто.
Да и советовать что-то тяжело. Если ты ищешь в первую очередь практичность, характеристики, соотношение цена/качество и т.д. - то это одно дело. Ну а если сильно волнует эстетическая сторона вопроса, то есть: "симпатичность", - то это точно не ко мне :)

Так что пиши что ты конкретно хочешь.
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 6
Местный
Kirill-ua, посмотри здесь Avtoua.net если очень нравится CEED, там отзывы людей которые имеют эту машину, и не только эту. Тут как я вижу владельцев этой машины не наблюдается. Или еще здесь Экипаж. Тут тест-драйвы от людей которые понимают толк в машинах. Если говорить об авто до 25 тысяч, то первое что приходит, это Mazda 3, Mitsubishi LancerX, ИМХО Mazda лучше.

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:[/color]

Если надумаешь всерьез о CEED, могу дать ссылку КИА клуба, там тоже много полезной информации.
Горожане
+ 1
Проездом
Re Dr. Code: Автомобили Kia немногим более качественные чем китайские...

Уважаемый Роман! Во-первых, не забывайте добавлять ИМХО, а во-вторых интересно, на чем это основаны ваши предположения? Или у вас есть какой то личный негативный опыт??? А то это все напоминает ОБС (Одна Бабка Сказала)! Если у Вас есть какие то аргументы - приведите их, а мы с радостью их выслушаем!
Между прочем для производства КИА СИД был построен специальный завод в Словении, поэтому собираются они пока что исключительно в Европе для Европейского рынка (в Украине только прикручивают колеса).
P.S. Сам уже больше года езжу на Киа Церато 2,0 МТ (приезжал раз к Вам на собрание клуба - с.м. рейтинг 402 метра) - уже проехал 30 тыс. км - проблем ноль! Только бензин, масло да вовремя меняй расходники!
ИМХО, на свои деньги Сид вполне нормальная машина, а из минусов той же Церато (кроме низкого уровня сервиса) хотел бы еще выделить чуствительность к качеству топлива (бодягу не переваривает панически!) и не очень хорошую шумоизоляцию. С шумкой вроде в Сиде получше, а топливо прийдется лить только на нормальных АЗС (лучше всего 95-премиум, стандарт ЕВРО-4), учитывая одинаковую линейку двигателей в Церато и Сиде.
Горожане
+ 6
Местный
В январе намерен брать. Форумы прочитал уже все от корки до корки. Думал, может кто личный опыт имеет.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 1
Проездом
По поводу личного опыта - почитай на сайте Киаводов http://kia-club.com.ua/kia/ думай, откроеш для себя много интересного!
Горожане
+ 5
Местный
Kirill-ua, если надумал - бери, тут уже рассуждать нечего.
А слушать других - только хуже.


olmazzz, рад Вас тут видеть :) Действительно там сугубо мое ИМХО. А не добавил это потому что в описании темы была ремарка: "Ваше мнение?". Оставим демагогию.
По поводу опыта. Очень много видел и слышал. "Качество чуть лучше поднебесной"? Ну так не я автор этого. Это реальность. Если уж это задело - прошу прощения. Но оговорюсь, что и Китай не стоит на месте, последние модели крупных брендов выглядят уже достаточно качественно.
Аргументов можно приводить много. Мы вот, кстати, собираемся клубом в Киев на Формулу 1. Так сказать, и поболтать и шоу посмотреть. Можно очно обсудить.
За вашу машинку искренне рад, пусть и дальше служит без проблем.
А мои аргументы пусть относятся только к ранним партиям.

По поводу топлива согласен на 100%. Топливо - 90% "здоровья и благополучия" авто :)

Peace :)
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 1
Проездом
Горожане
+ 2
Гражданин
[quote=Dr.Code]Небо в алмазах, пиарим Renault и Toyota? ;)[/quote]
Можно и я немножко попиарю Toyota?
Не понимаю, зачем, имея 25уе, брать корейца, если машина японской сборки стоит столько же?
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 5
Местный

rhus писал:Можно и я немножко попиарю Toyota?
Не понимаю, зачем, имея 25уе, брать корейца, если машина японской сборки стоит столько же?



Топикстартер выбрал именно Kia pro`ceed потому что он понравился. Тут вопрос не стоит об стране-производителе.

По поводу сборки. Металлолом сейчас производят абсолютно все производители, нужно прекрасно понимать, что это автомобили low-end cost и low cost диапазона, а они не могут быть суперкачественными. В них сам производитель на этапе проектирования закладывает, соответственные цене, качественные и прочностные характеристики.

Из Toyota наиболее подходящим аналогом вижу Auris. Цена немногим выше чем у pro`ceed, но, к примеру, гамма двигателей уже. В мелкие детали комплектации не вникал.

Kirill-ua, рекомендую присмотреться к Auris, но не стоит резко менять свои планы, "коней на переправе не меняют". Бери именно то, что нравится.
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Автомобили Kia немногим более качественные чем китайские.


Немного удивлен подобным высказыванием от Dr.Code
Вы, простите, сами то вживую имели дело с корейцами (в частности, концерн Хюндай имею в виду, к которому относится и Киа) и китайцами? Советую сходить в автосалон, пощупать то, пощупать иное... Просмотрите форумы автоклубов, в конце концов, интернет издания Авторевю, За рулем...
А потом уж и распространяйте слухи о качестве Киа.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Dr.Code,
за столь резкий тон, прошу не сердиться, так как считаю вас достаточно грамотным и компетентным человеком, по роду своей деятельности (увлеченности), просто обязанным знать о качестве и уровне, которого достиг Коравтопром.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте