Прохождение ТО 2009-2011

0
Забаненные
Почетный
гражданин

pantazm писал:Он предупредил министра, что если в ближайшее время этот вопрос не будет решен, и милиция будет его саботировать, то Могилев увидит "красную карточку".


Выделено мною...



Не надо вырывать из контекста, в целом звучит так :

Цитата:Он предупредил министра, что если в ближайшее время этот вопрос не будет решен, и милиция будет его саботировать, то Могилев увидит "красную карточку".



Перевожу : ежли будут саботировать нерешенный вопрос- "ай-яй-яй"
а вот ежли вопрос "порешат" -саботируй на здоровье.

Надо ввести при Президенте нашем штатную должность толмача- должен же кто- то втолковывать народу, шо ж ему там на бумажке написали, своими словами у него не сростается, бідолашнього, словарного запаса не хватает...
......
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Понятно. Если милиция будет саботировать вопрос принятия Верховной Радой закона, отменяющего участие гаи в проведении ТО, или же отменяющего сам ТО, Могилёв будет наказан.
Такая постановка вопроса в корне меняет ситуацию.
pantazm, я не могу представить, что должна сделать милиция, чтобы её не обвиняли в саботировании вопроса принятия закона, отменяющего прохождение ТО(как такового, или же с участием гаи).
Подскажите, пожалуйста.
ПС: Закон про дорожній рух.
Стаття 29. Допуск транспортних засобів до участі
у дорожньому русі

До участі у дорожньому русі допускаються транспортні засоби,
конструкція і технічний стан яких відповідають вимогам діючих в
Україні правил, нормативів і стандартів, що мають сертифікат на
відповідність цим вимогам, укомплектовані у встановленому порядку
і пройшли державний технічний огляд


Стаття 35. Державний технічний огляд транспортних засобів
Державний технічний огляд транспортних засобів, що призначені
для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального
користування та зареєстровані в підрозділах Державтоінспекції
Міністерства внутрішніх справ України, здійснюється цими
підрозділами




Каким боком Могилёв связан с отменой этой нормы ЗАКОНА ? Это может сделать только сама ВР(реальноподконтрольная нныне президенту, или Конст. Суд)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

alex_73 писал:Не надо вырывать из контекста


Тыцнете на слово или связку слов, вырванную из контекста.
Вы видите одно, что Вам хочется, а я другое, что мне более понятно. Если Янык, в свойственной ему манере сделал предупреждение своему министру, значит "пацан" знает о чем говорит. Или Вам виднее, чтоб это обсуждать.

urikrem писал:Подскажите, пожалуйста.


Я привела без сокращений и поправок цитату из указанного мною источника. А по-поводу "подскажите", обратитесь к депутатам ВР- им виднее, что они имеют в виду, когда приходят на заседания....Шоу, законотворчество или передачу чемоданов....
Для Вас же еще сообщаю одну новость. У нас в стране принят основной Закон, именуемый Конституцией. И любой гражданин имеет право на:

Цитата: Стаття 40. Усі мають право направляти індивідуальні чи
колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів
державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і
службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і
дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.


Это к слову про Ваше обращение к одной общественной организации, которая по Вашему мнению с низкого старта должна отвечать на высосанный из пальца вопрос к гос.органу. У Вас есть невероятная возможность сделать это лично, используя на 100% конституционное право, так же касаемо и поднятого в данной теме вопроса, который Вы адресуете моей персоне. С уважением pantazm.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
Почетный
гражданин
pantazm,
Я лишь показал, что формальная логика не применима к подобным высказываниям и "разносам", а urikrem, объяснил, почему : Янукович пообещал уволить Могилева, если тот будет саботировать
отмену ТО, хотя принятие закона зависит не от Могилева, а от других подручных Януковича- где логика- то?

А вот ежли глянуть немного шире, вспомнить указ МВД пятидневной давности, сложить 2+2, сообразить, кто бы мог надавить на Могилева, дескать"соберется Майдан- уволю нах", становятся понятными и логичными и лихорадочные указы МВД

Цитата:....1. Взять на контроль получение информации относительно выезда организованных групп и отдельных граждан в столицу государства.
......
6. Информацию об организованных выездах (указав фамилии старших, контактные телефоны, время отбытия, прибытия, вид транспорта, количество человек) и запланированные на территории обслуживания массовые мероприятия предоставить в ДОБ до 14.01.2011 и до 21.01.2011....


и разнос Могилеву от Януковича под надуманным предлогом.

P.S. И- да, разумеется, это всего лишь моя точка зрения на происходящее, не совпадающая с Вашей, но от того имеющая ничуть не меньше прав на существование.

P.P.S. Кстати, мне одному кажется, что обсуждение данной темы никак не относится к "Рыбным местам ДАИ..."?
......
Горожане
+ 329
Великий Гуру

alex_73 писал: Янукович пообещал уволить Могилева, если тот будет саботировать
отмену ТО, хотя принятие закона зависит не от Могилева, а от других подручных Януковича- где логика- то?


Формально принятие закона зависит от ВР (где известно чье большинство!). Влияние на большинство неформально имеет лидер правящей партии. Поэтому для меня очень логичным выглядет предупреждение Президента действующему министру, который МОЖЕТ найти рычаги вляния на соратников.

alex_73 писал:кто бы мог надавить на Могилева, дескать"соберется Майдан- уволю нах", становятся понятными и логичными и лихорадочные указы МВД


Вы имели в виду Приказы? Или это не очепятка? Тогда все логично.

alex_73 писал:и разнос Могилеву от Януковича под надуманным предлогом.


Если Тигипко и Азарову по аналогии сделают разнос за "апчхи" на светском рауте, то мало найдется соочуствующих за стенами действа...
Пусть бы даже и в "три шеи" выгнали борцов за наше счастье под невинным предлогом.

alex_73 писал:P.P.S. Кстати, мне одному кажется, что обсуждение данной темы никак не относится к "Рыбным местам ДАИ..."?


Сюда разместила статью, т.к. она касалась:

Змей__ писал:Особое внимание, если всё в порядке, уделяют талону техосмотра.
Ежели у кого не просматриваются цифры на штампике сзади - проверяют по базе (по телефону).


Но можно здесь и не продолжать. Я думаю мы все выяснили?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
Почетный
гражданин

pantazm писал:Формально принятие закона зависит от ВР (где известно чье большинство!). Влияние на большинство неформально имеет лидер правящей партии. Поэтому для меня очень логичным выглядет предупреждение Президента действующему министру, который МОЖЕТ найти рычаги вляния на соратников.



Про воздействие на соратников по партии действующего министра МВД- феерично. Вы не заметили случайно по трансляциям в зале ВР такого человечка- суфлера, господина Чечетова, показывающего знаками всему "большинству", за какой закон как голосовать нужно?
Не его ли вы подразумеваете как объект влияния Могилева?
И не логичнее ли было бы Януковичу отдать команду Чечетову, как проголосовать, к чему весь этот показушный цирк?
Такое ощущение, что Вы рассказываете о какой- то друой стране, не Украине, чесслово.

pantazm писал:Но можно здесь и не продолжать. Я думаю мы все выяснили?


На данный момент мне по обсуждаемой теме добавить нечего.
......
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

alex_73 писал:А вот ежли глянуть немного шире, вспомнить указ МВД пятидневной давности, сложить 2+2, сообразить, кто бы мог надавить на Могилева, дескать"соберется Майдан- уволю нах", становятся понятными и логичными и лихорадочные указы МВД


А вот это и есть основная причина "красной карточки" для Могилева! А не какая то омена техосмотра главой МВД(!!!). И ведь ведутся же многие люди на этот бред.

Но приятно, что есть люди, которые видят гораздо дальше своего мелкого мирка и понимают суть вопроса, а не внешнюю информационную оболочку, брошенную для тупого электората.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik писал: И ведь ведутся же многие люди на этот бред.


Как отменят- не ведитесь! Это бред и

ednik писал: внешнюю информационную оболочку, брошенную для тупого электората.


Речь об отмене шла еще при Ющенко, это к слову...А инициировали отмену автомобилисты.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
pantazm, Вы или не можете понять или упёрто не хотите, что дело не в техосмотре... Перед Могилевым поставлена задача недопустить массовых выступлений в Киеве 17 и 25 чисел.
И Могилев реагирует соответствующим приказом:

"2. Предпринять шаги по недопущению выездов технически неисправного автотранспорта, предназначенного для перевозки участников мероприятий."

Что это значит? Что 95% автобусов с людьми, которых организуют профсоюзы, которые захотят мирно провести акции протеста в Киеве ГАИшники даже не выпустят со своих городов!

Кстати,pantazm, будет для вас много ТАК ЛЮБИМОЙ ВАМИ работы: ведь гаишники будут останавливать абсолютно все автобусы идущие на Киев без причины остановки и доколуповаться до техсостояния техники, хотя у всех автобусов имеются талоны о прохождении техосмотра на лобовом стекле.

Нынешняя власть боится протестов людей, так как:
1. Митинги должны проводится только в поддержку Януковича и Азарова.
2. Если число людей в Киеве (протестующих на майдане) превысит критическую массу, то может получится свержение нынешней власти.

Поэтому дело не в требовании от Могилева отмены техосмотра (невозможного), а в том, что если Могилев любыми средствами не предотвратит массовые демонстрации, то ему будет "красная карточка"!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
ednik,
прочтите 412 пост два раза. Я вам про Фому, а Вы упорно про Ярёму....

ednik писал:pantazm, Вы или не можете понять или упёрто не хотите, что дело не в техосмотре...


Предупреждение об отмене ТО никак логически не может быть связано с пристрастным досмотром на предмет ТО! Может уже пора включить логику?

ednik писал: Перед Могилевым поставлена задача недопустить массовых выступлений в Киеве 17 и 25 чисел.


Не нужно мне объяснять для чего издаются Приказы МВД или отменяются. Уж никак не для того, чтоб

ednik писал:pantazm, будет для вас много ТАК ЛЮБИМОЙ ВАМИ работы

. Много раз Вам повторяю, моя любимая работа- она моя! Не Ваша. Ищите мне работу? Платите- я скажу сколько и глубоко подумаю.

ednik писал: ведь гаишники будут останавливать абсолютно все автобусы идущие на Киев без причины остановки и доколуповаться до техсостояния техники, хотя у всех автобусов имеются талоны о прохождении техосмотра на лобовом стекле.


Неграмотному водителю свой моск не вставишь...

ednik писал: что если Могилев любыми средствами не предотвратит массовые демонстрации, то ему будет "красная карточка"!


Поэтому Янык дал указивку в срочном порядке отменить ТО! Ус@аться и закопаться...Простите, мне гораздо приятнее общаться с более взрослыми людьми, чтоб деликатно Вам намекнуть.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте