Прохождение ТО 2009-2011

0
Горожане
+ 4
Местный
Хто проходив ТО в м. Комсомольськ? Там наче є майданчик за МРЕО де проводять діагностику... які там умови? чи можуть вони адекватно перевірити тех стан авто?
Горожане
+ 12
Местный

makey_s писал:Хто проходив ТО в м. Комсомольськ?


Я проходил 2 года назад, ждал часа полтора-два что бы попасть на трясучку (ктото там на обеде был) в итоге плюнул сьездил в Кременчуг (на встречу опаздывал), заехал на станцию возле МРЭО и прошол за 30 минут, взял документы в зубы и назад. Вобще мне понравилось проходить ТО там больше чем в Кременчуге, машин немного, а так одно и то же.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 4
Местный

Цитата:От така фигня малята...

- да, є така фігня, АЛЕ!!! відверто кажучи, якщо вірити стенду, то половина автомобілів навідь на літній шині могли б не пройти діагностику із за того ж регулятора гальмівних сил, який, наприклад, у Ланоса зі спорядженою масою видає 0,3-0,4 (а не 30-40% як вказано в "шинних сенсаціях", так як одним із критеріїв є загальна питома гальмівна сила (ДСТУ 36949-97 п. 8.7.2.2), яка не повинна бути більшою за 0,59), і частенько час спрацювання гальм задньої осі стенд видає 1,5 с., в чтой час як по ДСТУ 36949-97 повинно бути не більше 0,5 с. Я думаю що розумний випробовувач, який баче що колеса передньої осі блокуються на позначці 0,45 не стане заперечувати що гальмівна система справна.

Доречі, я чув брехню що будуть штрафувати в майбутньому за шини не по сезону
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

makey_s писал:Доречі, я чув брехню що будуть штрафувати в майбутньому за шини не по сезону


угу, а еще хотят обязать возить детей в детский креслах до 12 лет
Горожане
0
Почетный
старейшина

makey_s писал:Доречі, я чув брехню що будуть штрафувати в майбутньому за шини не по сезону


интересно только что они скажут на фразу "у меня установлены всесезонные шины"
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Президент Виктор Янкович обещает показать министру внутренних дел Анатолию Могилеву "красную карточку" в случае, если в ближайшее время не будет отменен техосмотр.

Об этом он сказал в ходе заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам, пишет Zn.ua со ссылкой на одного из участников заседания.

"Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться", - сказал Янукович, обращаясь к Могилеву.

Он предупредил министра, что если в ближайшее время этот вопрос не будет решен, и милиция будет его саботировать, то Могилев увидит "красную карточку".

Как известно, законопроект об отмене техосмотра частного транспорта еще год назад вносил в парламент депутат от НУНС, глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

Потом эту идею взял на вооружение глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, однако законопроект до сих пор не принят парламентом.

В частности, как заявлял Бродский, "в нынешнем виде технический осмотр — это анахронизм".

Согласно законопроекту, в частности, станции диагностики должны подлежать аккредитации.

В случае "неправильной" выдачи документа о прохождении проверки технического состояния, станции диагностики должны нести административную ответственность и за свой счет проводить повторную диагностику


Источник
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

pantazm писал:"Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться", - сказал Янукович, обращаясь к Могилеву.


pantazm писал:однако законопроект до сих пор не принят парламентом.


Это называется "развести лохов", т.е. электорат.
Если для отмены ТО нужно принять закон, а в Раде рулит партия регионов, послушная Януковичу, так с какой радости Янукович угрожает министру за неотменённый ТО????
Дешёвый пиар для лохов.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

pantazm писал:Президент Виктор Янкович обещает показать министру внутренних дел Анатолию Могилеву "красную карточку" в случае, если в ближайшее время не будет отменен техосмотр.



А действительно, как Могилев (пусть даже мнистр внутренних дел), может отменить техосмотр, если его порядок проведеня определяется Постановой кабинета министров, которая, как известно имеет силу Закона. Ну не может никак министр отменить постанову кабмина. Не в его власти. А некоторые товарисчи видутся на популистические заявления Яеуковича.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Он предупредил министра, что если в ближайшее время этот вопрос не будет решен, и милиция будет его саботировать, то Могилев увидит "красную карточку".


Выделено мною...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте