Прохождение ТО 2009-2011

0
Горожане
+ 2
Командировочный
Прошол за два часа ТО на 2011 год талончик.С знакомым
Горожане
+ 1
Залетный
По мылу вот с утра пришло

Если Вы сегодня получили нижеуказанный текст:
Вниманию владельцев легковых, грузовых автомобилей и мотоциклов!
Вы можете назначить дату и время прохождения технического осмотра автомобиля в Государственной >Инспекции, отправив смс на номер 4161 (все операторы) с текстом: gai (пробел) госномер автомобиля (пробел) >город (как в техпаспорте).
В ответ вы получите дату и время подачи документов.
По всем вопросам обращайтесь:
04171, м. Киiв-71
вул. Лук\'янiвська, 62
тел. +380(44)272-3660
Автор проекту
2006-2009 ДДАI МВС Украiни

Ни в коем случае не отправляйте СМС на этот номер. Стоимость одного СМС - 32 грн. Рекомендуем немедленно обратиться в правоохранительные органы. Данный короткий номер принадлежит компании ООО \"Айфри Украина\".
Горожане
0
Почетный
старейшина
да в любом случае нельзя реагировать на такие сообщения... за исключением варианта "удалить" )))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:http://roadcontrol.org.ua/node/374


В нашем ГАИ не знают об упрощении справки?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Блин, а я примерно, больше месяца назад, видел по телеку, как Луценко в интервю 5 каналу в новостях сказал, что он по МВД издал приказ о том, что ГАИ запрещаетя брать плату за какие либо справки, которые выдает ГАИ при техосмотре. То есть теоретически не должны брать и за экспертизу (есть такая платная справка). Иными словами если гаишник хочет убедиться, что номера кузова не перебиты, то "осматривай пожауста" но денег брать типо нельзя.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила министру внутренних дел Юрию Луценко упразднить плату за справку о совершении правонарушений водителями, необходимую для прохождения государственного технического осмотра.

Соответствующее поручение глава правительства дала во время «горячей линии» по проблемным вопросам предпринимателей, сообщает Управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров.

Луценко заявил, что при прохождении технического осмотра милиция самостоятельно и бесплатно будет проверять базу данных на предмет уплаты штрафов водителем.

«Если штрафы не оплачены - государственный технический осмотр не будет проведен - это норма, заложенная в законе о правилах дорожного движения», - сказал он.

Министр сообщил, что по состоянию на сегодня водителям выписано за нарушение правил дорожного движения штрафов на сумму 1 млрд грн, из которых - 600 млн грн уже взыскано.

Он также отметил, что с момента повышения стоимости штрафов количество погибших на дорогах Украины уменьшились на 36%, или на 2 тыс. человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество раненых уменьшилось на 40%, или на 14 тыс. человек.

«Это цена наведения порядка на дорогах», - сказал он.

Кроме того, во время «горячей линии» премьер-министр поручила МВД наладить быструю систему сообщения владельцам транспортных средств и владельцам автомобильных перевозочных компаний о совершении правонарушений водителями и начислении им штрафов.

Новости от 8 сентября. 22-го Христовой ничего не знал?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 2
Командировочный
Я вот на етих или следующих выходных буду менять тех паспорт с временного на постоянный (машину покупал в другой области с рук, дали временный ТП на три месяца, 7 ноября срок действия заканчивается. Могу ли в ету субботу поехать и получить постоянный тех паспорт (за две недели до конца действия временного ТП) возможен такой варинт?
Сколько сейчас стоит процедура замены ТП на постоянный? Тех осмотр пройден до 2011 года... все проходил, все проплачивал, а вот за стоимость замены ТП тогда забыл узнать. Мож кто в курсе, сколько денег готовить?
Горожане
0
Почетный
старейшина
DenDJ,
можешь хоть завтра ехать, от того когда истекает срок действия временного талона ничего не зависит (по части этого вопроса). Ты всеравно его сдашь им...
главное говори мол ТО пройден, дабы они не выписали тебе квитанцию снова его оплатить (был такой аналог, мне хотели выписать)...

не знаю как там сефчас, но почти год назад справка криминалиста стоила кажется 150грн при том, что он просто вышел, под капотом задрал краску до метала в трёх местах и подписал акт... афигеть экспертиза...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

DenDJ писал:Я вот на етих или следующих выходных буду менять тех паспорт с временного на постоянный (машину покупал в другой области с рук, дали временный ТП на три месяца, 7 ноября срок действия заканчивается. Могу ли в ету субботу поехать и получить постоянный тех паспорт (за две недели до конца действия временного ТП) возможен такой варинт?


Надо ехать и узнавать. Если пришло подтверждение из той области где брал авто, то выдадут тех. паспорт.
По стоимости Надо смотреть квитанции, возможно за тех паспорт уже взяли плату. Если нет, то весной я платил 280 грн. +- 20.

Marshall писал:не знаю как там сефчас, но почти год назад справка криминалиста стоила кажется 150грн при том, что он просто вышел, под капотом задрал краску до метала в трёх местах и подписал акт... афигеть экспертиза...


Ого. Шото тебя нашли. Я приехал, дал временный талон, убедились, что запрос пришел, вышел ГАИшник глянул на номера, отдал паспорт в окошко и получил постоянный талон. Правда я машину новую с другой области пригонял. Может для новых есть отличия.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 2
Командировочный
ТО пройдено,да.Знакомый есть ,но он говорил,что для замены ТП я тебе не нужен,так как там делов то мало,сам справишься.Квитанции у меня остались только за услуги банка(их там штук 10 и больше...) все остальные квитанции они забирали,как подтверждение и не возращали(может за квитанции никто не заикнется?смысл?).Експерт на криминалке мне уже краску на номере кузова снимал,смотрел номер двигателя,когда ТО проходил...процедуру знаю...Вобщем для замены етого ТП нужно:машина,временный ТП,страховка,я,деньги,время.Етот постоянный тех паспорт может у них уже лежать готовый?Такое бывает?Гаишник выходит и осматривает машину(что он смотрит?Тонировка его интерисует?Тонирована по кругу(кроме лобового)...В субботу мрео с 8.00 работает,если не ошибаюсь?Тогда заранее в субботу приеду,чтобы все по быстрому пройти...Еще в пятницу заеду узнаю стоимость...мож и ТП уже готовый у них есть,чем черт не шутит)))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте