Уроды которые моргают взад

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Romano,
Ну тогда надо было показать что бы перепрыгивал или подныривал
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Забаненные
Почетный
старейшина

Ptiza писал:ирод
Что значит не правильно ?? Если стоит знак 40 то что он распространяет свое действие только на первую полосу ?? Или если без знака я еду во второй 50 то что мне нужно моргать ?? перестраивайся и обганяй........ а не получаеться едь за мной........ вообще какой то непонятный подход..... я бы еще понял тебя на трасе где разрешено 110 а я еду 50 ........ но в городе........ это впролне нормальная скорость движения......



Это демагогия. Читайте правила.

Цитата:14.5. На дорогах, имеющих по меньшей мере две полосы,
предназначенные для движения в одном направлении, водитель
транспортного средства, производящий обгон, может остаться на
левой полосе движения, если по возвращении на ранее занимаемую
полосу ему пришлось бы снова начать обгон и если он не будет
препятствовать транспортным средствам, движущимся за ним с бо-
лее высокой скоростью.



Если транспортное средство, которое движется сзади движется со скоростью более высокой, будьте добры принять вправо (если это позволяет ситуация на дороге). Про ограничения и знаки ничего не сказано. Так же ничего не сказано про то, что водители наделены правом решать с какой скоростью должны ехать другие участники дорожного движения. Таким образом скорость, с которой едут другие участники дорожного движения - это совершенно не Ваше дело. Ваше дело только принять вправо (если это позволяет ситуация на дороге).

Кроме того, правила в явном виде обязывают Вас двигаться как можно ближе к правому краю дороги:

Цитата:11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.



Таким образом в приведенном Вами примере Вы ОБЯЗАНЫ выполнить два условия: двигаться со скоростью не более 40 км/ч И двигаться правее настолько, насколько это возможно. Остальное не Ваша забота. Если Вы выполняете ОБА условия и Вам кто-то сигналит/моргает - это его проблемы. Если не выполняете и Вам на это намекают - будьте добры выполнить.

Цитата: Вопрос ведь не в том как я еду вопрос в том что кто то сзади очень спешит, да так что пальчик у него на рычажке дальнего света судорожно сокращаеться......... а я должен из за него менять рядность движения совершать какие то маневры........


Если речь идет о перестроении правее при надлежащей ситуации на дороге, то должен. Даже более того - обязан. См. выше.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
woland,
Вот что значит коротко и ясно, я тут две страницы пытался объяснить то что Вы сделали одним постом.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Забаненные
Почетный
старейшина

ras писал:+5 км/ч на погрешность радара...


У тех, которыми сейчас укомплектованы патрули погрешность 1 км/ч в стационарном режиме. При измерении скорости из движущегося патрульного автомобиля - 2 км/ч.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Почетный
старейшина
woland,
с движущегося патрульного автомобиля (на сколько мне известно) мерять мою скорость они НЕ имеют права...

по САБЖу:
если куда спешу (у каждого такое бывает), то по возможности стараюсь аккуратно "шустрить", но если уже места для манёвра нет, тогда моргаю...

Вот буквально вчера вечером было дело:
ехал по ул. Леонова со стороны вокзала, впереди никого не трогая катился таксист на Ланосе со скоростью 40-50км/ч. Я спокойно ехал за ним, но когда проехали уже перекрёсток с ул. Щёрса (далее на дороге по 2 полосы в каждую сторону) таксист не ускорился. Я 1 раз моргнул дальним, он включив правый поворот ушел в 1й ряд, я поехал на порядок быстрее, после включил на 2-3 сек аварийку и в ответ увидел в зеркале "одиночного моргуна" как бы "я понял" и всё...
всё весьма культурно... я попросил, он уступил, я поблагодарил, он принял благодарность...
а вот "мажоро-моргунов" я сам терпеть не могу... а то "Волга? та фигли? ану дай я проеду!"... не тут то было, обломитесь и езжайте как все или нарушайте... сам по себе не имею привычки занимать левый ряд если еду не спеша...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

woland писал:Касательно изначального вопроса в правилах четко сказано:14.5. На дорогах, имеющих по меньшей мере две полосы,предназначенные для движения в одном направлении, водительтранспортного средства, производящий обгон, может остаться налевой полосе движения, если по возвращении на ранее занимаемуюполосу ему пришлось бы снова начать обгон и если он не будетпрепятствовать транспортным средствам, движущимся за ним с бо-лее высокой скоростью.


Пожалуй, батенька, - это Вам надо в автошколу! Не буду цитировать из электронных первоисточников, но по памяти скажу, что на дороге, где две (и более) полос в одном направлении обгон ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕН.
Вы, очевидно, вышесказанное вами спутали с дорогой с одной полосой в одном напрпавлении. Там - ДА, можно не возвращаться на свою полосу, начав обгон, если полсле этого придется снова выезжать на встречную полосу! Типа обгоняя две машины идущие одна за одной не обязателтно вклиниваться между ними на секунду для обгона второй.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
старейшина

ednik писал:Пожалуй, батенька, - это Вам надо в автошколу! Не буду цитировать из электронных первоисточников, но по памяти скажу, что на дороге, где две (и более) полос в одном направлении обгон ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕН.
Вы, очевидно, вышесказанное вами спутали с дорогой с одной полосой в одном напрпавлении. Там - ДА, можно не возвращаться на свою полосу, начав обгон, если полсле этого придется снова выезжать на встречную полосу! Типа обгоняя две машины идущие одна за одной не обязателтно вклиниваться между ними на секунду для обгона второй.



Действительно, прошу прощения, привел старые правила, спасибо - перечитал новые. Общий смысл по данному вопросу все равно остается прежним:

Цитата:11.2. Нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини.



woland писал:
Если транспортное средство, которое движется сзади движется со скоростью более высокой, будьте добры принять вправо (если это позволяет ситуация на дороге). Про ограничения и знаки ничего не сказано. Так же ничего не сказано про то, что водители наделены правом решать с какой скоростью должны ехать другие участники дорожного движения. Таким образом скорость, с которой едут другие участники дорожного движения - это совершенно не Ваше дело. Ваше дело только принять вправо (если это позволяет ситуация на дороге).


Таким образом в приведенном Вами примере Вы ОБЯЗАНЫ выполнить два условия: двигаться со скоростью не более 40 км/ч И двигаться правее настолько, насколько это возможно. Остальное не Ваша забота. Если Вы выполняете ОБА условия и Вам кто-то сигналит/моргает - это его проблемы. Если не выполняете и Вам на это намекают - будьте добры выполнить.

"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:
Обгон справа у москалей, а у нас это опережение и никакими правилами не запрещено.
В автошколу и на пересдачу


Это вам надо сходить пересдать.

Цитата:на дороге, где две (и более) полос в одном направлении обгон ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕН.


совершенно верно. запрещен потому, что если полосы всего 3 (в обеих направлениях), то наносится одинарная сплошная, если больше 3-х, то двойная, которые пересекать нельзя.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

avan писал:совершенно верно. запрещен потому, что если полосы всего 3 (в обеих направлениях), то наносится одинарная сплошная, если больше 3-х, то двойная, которые пересекать нельзя.


Нет, запрещено не потому, что сплошные линии в этом случае наносят , а потому, что это ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ, в любом случае, даже, если там будет стертая, прерывистая, или занесенная снегом (не видно какая полоса). Двойная сплошная на ТАКОЙ дороге, - это не причина запрещения обгона, а следствие запрещения ПРАВИЛАМИ обгона на дорогах с двумя полосами в одном направлении.
Что касается "обгона с права", то в соответствии с нашим законодательством такого понятия вообще не должно быть в природе. По украинским законам, обгонять с права, не предусматривается законом. Это всеравно, что делить на ноль. По этому смело обгоняйте с права, если машину не жалко, и кювета не боитесь. Ведь по нашим законам обгон - это только с выездом на встречную полосу, и возращением назад!!!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

woland писал:11.2. Нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини.



С учетом состояния дорожного покрытия это звучит как милая, но абсолютно фантастическая шутка...

По сабжу. Помимо Правил есть Дух (если угодно).
Так вот я - абсолютно вменяемый водитель с 15-тилетним стажем.
Дорожную ситауцию воспринимаю адекватно...

И если человек, имея возможности нормально опередить меня займется "миганием" (типа "пшел нах с моей дороги"), то я буду поступать в этой ситауции по своему разумению, а не по цитированному здесь.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте