Уроды которые моргают взад

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
ednik,11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны.
Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
Заметьте что здесь не сказано сколько полос в одном направлении, обгон с права запрещён, он во всём мире запрещён.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Почетный
старейшина

Цитата:И если человек, имея возможности нормально опередить меня займется "миганием" (типа "пшел нах с моей дороги"), то я буду поступать в этой ситауции по своему разумению, а не по цитированному здесь.


+сколькоугодно!

хотя у меня "официальный" стаж 4 года, а "общий" примерно 8 лет, но наглостью на дороге не страдаю (ну... может и было пару раз по дурости, но...) и не терплю хамского отношения к себе (своей машине)...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 2
Местный

Marshall писал:хотя у меня "официальный" стаж 4 года, а "общий" примерно 8 лет, но наглостью на дороге не страдаю



Офтоп, конечно, но разве стаж и наглость на дороге взаимозависимы?
Стаж вобще - не показатель :) Да хоть 30 лет стажа - курам на смех, если человек ездит только на дачу 5 км в выходные :)
Горожане
0
Почетный
старейшина
Junior,
оффтоп? а обсуждение правил обгона и опережения в теме о "моргунах на дороге" это не оффтоп? о_0 может у нас разные понятия касательно смысла слова "оффтоп"?

по сути: в основном борзотой страдают дети-мажоры которым родительские деньги дают крылья...
у меня есть несколько знакомых которые, скажем так, "не совсем за свои деньги купили машину" и раньше наглели на дороге... а по истечению 3-4 лет стали ездить куда вежливее...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
MAX
Горожане
+ 1
Командировочный
ednik,11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны.
Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
Заметьте что здесь не сказано сколько полос в одном направлении, обгон с права запрещён, он во всём мире запрещён.

Читаю-читаю, но непойму Вас "ирод", какие правила цитируете? Не пора ли прочитать новые Правила дорожнього руху Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N 16 від 06.01.2005
N 538 від 30.06.2005
N 263 від 21.02.2007
N 879 від 27.06.2007
N 634 від 09.07.2008
N 876 від 01.10.2008
Ссылка: http://law.autoua.net/documents/basic_documents/102.html

До этого мы с Вами на разных языках разговариваем.
Некоторые цитаты:
обгін — випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;
11.11. При інтенсивному русі змінювати смугу дозволяється лише для об'їзду перешкоди, повороту, розвороту або зупинки.
Горожане
0
Аксакал

Junior писал:Стаж вобще - не показатель :) Да хоть 30 лет стажа - курам на смех, если человек ездит только на дачу 5 км в выходные :)



Предлагаете киллометраж указывать?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный

Marshall писал:у меня есть несколько знакомых которые, скажем так, "не совсем за свои деньги купили машину" и раньше наглели на дороге... а по истечению 3-4 лет стали ездить куда вежливее...



А может это с возрастом пришло, а не со "стажем вождения"?

Yara писал:Предлагаете киллометраж указывать?



Да нет... даже не знаю, как-то не приходит навскидку показатель, который определял бы опыт водителя... а в теме ни стаж, ни километраж ощутимой роли не играют... можно и без них обойтись :)
Горожане
0
Аксакал

Junior писал:а в теме ни стаж, ни километраж ощутимой роли не играют...



Играет, играет...
Это опыт, который приходит, как правило, с временем, проведенным за рулем и киллометражем, намотаным на колеса...

Есть конечно и клинические случаи, но не будем брать крайности.

В теме надо было голосовалку прикрепить, типа:
"Вы едете по городу во втором ряду со скоростью 60 км/час. К вам сзади приближается автомобиль и начинает мигать фарами. Ваши действия?"

Варианты ответов:
- Уступаю дорогу, ухожу в первый ряд
- Продолжаю движение, пусть обгоняет как хочет
- Я не езжу по второй полосе на скорости 60 км/час по городу
- Я вообще не езжу во второй полосе
- Я вообще не езжу со скоростью 60 км/час по городу
- Я вообще не езжу
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный

Yara писал:Играет, играет...



И все же тема больше касается вежливости на дорогах и ПДД, а не намотаных километров :) Хотя, может не особо вежливых на протяжении их "стажа" несколько раз научили вежливости, и они поняли, что быть невежливыми нехорошо...

З.Ы. эххх прекратим флуд :)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
MAX,
14. ОБГІН

14.1. Здійснювати обгін нерейкових транспортних засобів дозволяється лише ліворуч.

14.2. Перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що:

а) жоден з водіїв транспортних засобів, які рухаються за ним і яким може бути створено перешкоду, не розпочав обгону;
б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч;
в) смуга зустрічного руху, на яку він буде виїжджати, вільна від транспортних засобів на достатній для обгону відстані;
г) після обгону зможе, не створюючи перешкоди транспортному засобу, якого він обганяє, повернутися на займану смугу.
14.3. Водієві транспортного засобу, якого обганяють, забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху або іншими діями.

14.4. Якщо на дорозі за межами населеного пункту дорожня обстановка не дозволяє зробити обгін тихохідного або великогабаритного транспортного засобу, його водій повинен рухатися якомога правіше, а у разі потреби — зупинитися на узбіччі і пропустити транспортні засоби, що рухаються за ним.

14.5. Водій транспортного засобу, який виконує обгін, може залишитися на смузі зустрічного руху, якщо після повернення на раніше займану смугу йому доведеться знову розпочати обгін, за умови, що він не створить небезпеки зустрічним транспортним засобам, а також не перешкоджатиме транспортним засобам, які рухаються за ним з більш високою швидкістю.

14.6. Обгін заборонено:

а) на перехресті, крім випадків, коли обганяються двоколісні транспортні засоби без бокового причепа;
б) на залізничних переїздах і ближче ніж за 100 м перед ними;
в) ближче ніж за 50 м перед пішохідним переходом у населеному пункті і 100 м — поза населеним пунктом;
г) у кінці підйому, на мостах, естакадах, шляхопроводах, крутих поворотах та інших ділянках доріг з обмеженою оглядовістю чи в умовах недостатньої видимості;
ґ) транспортного засобу, який здійснює обгін або об'їзд;
д) у тунелях;
е) на дорогах, що мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку;
є) колони транспортних засобів, позаду якої рухається транспортний засіб з увімкненим проблисковим маячком (крім оранжевого).
Вот из вашей же ссылки.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте