Украинская Рада Автомобилистов - Полтавский осередок

0
Горожане
0
Почетный
старейшина
я так понимаю "скрытое патрулирование" они понимают как "скрыться в кустах и патрулировать")))))) а то шо "машинки разрисованые" выдали это мелочи жизни... главное получше "скрыться"...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сегодня состоялась встреча с адвокатом, который практикует по автоправу. Готов поставить на поток обжалование Протоколов ГАИ. Пообщались о правах автомобилистов, нашли общие задачи. Готов оказывать др.юридическую помощь, его расценки мне понравились. На составление заявы уходит минут 20. Если не сочтут админы за коммерческую рекламу, то прошу конкурентов не обижаться, но моя рекомендация: Пегза Денис Константинович, ул.Бутырина, 8-Б, 2 эт, каб.8 Тел. 096-98-22-307. В Автораде очень не хватает толковых юристов и энтузиастов.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
pantazm
Не против, но в виде исключения. Многим может пригодиться.
Укажите также и расценки.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky писал:Не против, но в виде исключения. Многим может пригодиться.
Укажите также и расценки.


Спасибо.
Заява на обжалование самого традиционного Протокола- 100 грн. Если учесть, что штрафы как минимум начинаются с 225 грн, то экономия очевидна. А за меньшие деньги, согласитесь юристы не работают. Даже консультации не оказывают.
Лучше отдать эти деньги за работу, чем на взятку. ИМХО.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm писал:Лучше отдать эти деньги за работу, чем на взятку. ИМХО.


логично, может тогда кол-во взяток в целом уменьшиться и "они" начнут задумываться о том, что они вообще обязаны делать, а не просто "косить лавэ"...
хотя с другой стороны могут ещё больше обозлиться и стараться доить автомобилистов с усиленной жестокостью...
ну, будем бороться, я только За!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall писал:хотя с другой стороны могут ещё больше обозлиться и стараться доить автомобилистов с усиленной жестокостью...


...отключим газ!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

pantazm писал:...отключим газ!


...и воду тоже!)
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

pantazm писал:Заява на обжалование самого традиционного Протокола- 100 грн. ... штрафы как минимум начинаются с 225 грн


Вот потому и не очень идут к ним люди, что деньги они берут за составление заявы, а не за конечный результат рассмотрения дела в судах. Такой подход провоцирует браться за самое безнадёжное дело, рисуя клиенту радужные перспективы 100% выигрыша дела.

Представьте, вы принесли вещь в химчистку, её работники Вас уверили, что от пятна и следа не останется.Вы заплатили деньги, приходите забирать - а пятно на месте. Возмущение Ваше будет велико, и деньги назад потребуете, да ещё и неустойку с моральным ущербом. А вот с адвоката - как с гуся вода, как будто так и надо.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem писал:Вот потому и не очень идут к ним люди, что деньги они берут за составление заявы, а не за конечный результат рассмотрения дела в судах. Такой подход провоцирует браться за самое безнадёжное дело, рисуя клиенту радужные перспективы 100% выигрыша дела.


Этот юрист может и сопровождать в суде и присутствовать от Вашего имени по доверенности, но цена вопроса будет выше. Я сказала о самом простом Протоколе, где не требуется иная помощь. По Вашему желанию можно в заяве написать просьбу о рассмотрении дела БЕЗ Вашего присутствия. Если отсутствуют элементарные знания или уверенность, то кто за это должен платить? Или у нас есть благотворительные фонды?
Лично я занимаюсь помощью в составлении заяв, но я не юрист и для меня это не 20 минут, денег я не беру. У меня есть другая работа.
Если для Вас это показалось дорого или сомнительно, то без проблем- не обращайтесь.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

urikrem писал:Вот потому и не очень идут к ним люди, что деньги они берут за составление заявы, а не за конечный результат рассмотрения дела в судах. Такой подход провоцирует браться за самое безнадёжное дело, рисуя клиенту радужные перспективы 100% выигрыша дела.



+1
Если экономия 225-100 =125грн. то кто ж будет идти? народ не пойдет! Вот если б было грн. 20 за составление бумаги, то другое дело! Я не хочу сказать, что за работу юриста не нужно платить, любой труд должен оплдачиваться! Но как в любой экономике должна быть разумная достаточность! Т.е. потратить на заяву 100, плюс госпошлины за самый гуманный суд в мире, потом еще какие то непредвиденные расходы и обойдется вам этот штраф еще дороже, т.к. не факт что вы его выиграете, а потом еще и сам штраф 225 грн. плюс убитые нервные клетки и время, которое сейчас стоит гораздо дороже 125 грн. в день! ИМХО гораздо проще не нарушать, а если нарушил - плати. Не нарушил, а вымогают - тупо садиться в седло закона и включая видеозапись отстаивать свои права.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте